МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 10 / 19 / СПОРТСМЕН ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ СТАЛ БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО РЕГБИ НА КОЛЯСКАХ

1   2   3   4   5

Спортсмен из Подмосковья стал бронзовым призером чемпионата Европы по регби на колясках

15:45 19.10.2018 - Правительство МО   смотреть полную версию

Сборная России стала бронзовым призером в чемпионате Европы по регби на колясках, в составе команды выступал спортсмен из Подмосковья Антон Винокуров, передает РИАМО.

Чемпионат Европы проходил в городе Лахти (Финляндия). В турнире принимали участие восемь сборных, поделенных на две группы. В группу A попали сборные Финляндии, Австрии, Чехии и Нидерландов. Сборная России выступала в группе B вместе с командами Ирландии, Италии и Швейцарии. В составе национальной команды выступал представитель Московской области.

"На групповой стадии соревнований россияне победили ирландцев со счетом 52:38 и итальянцев - 53:34, но в заключительной игре уступили со счетом 35:52 представителям Швейцарии. Сборная России, завершив первый раунд на втором месте, вышла в финальную часть турнира", - говорится в сообщении.

В полуфинале команда России уступила сборной Нидерландов со счетом 52:56. В матче за бронзу россияне переиграли австрийцев со счетом 50:42. Чемпионом Европы стала сборная Нидерландов, одолевшая в финале команду Швейцарии со счетом 52:46.

/ Пятница, 19 октября 2018 года /

ПРОСМОТРОВ: 242

Подмосковный спортсмен стал бронзовым призером чемпионата Европы по регби на колясках