МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 10 / 18 / ТЕННИСИСТЫ ЮЗАО СТАЛИ ЛУЧШИМ НА МОСКОВСКОЙ МЕЖОКРУЖНОЙ СПАРТАКИАДЕ "МИР РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"

1   2   3   4   5

Теннисисты ЮЗАО стали лучшим на московской межокружной спартакиаде "Мир равных возможностей"

09:03 18.10.2018 - Наш Теплый Стан

Водворце игровых видов спорта Содружество прошли городские соревнования по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (общие заболевания) в рамках Московской межокружной спартакиады "Мир равных возможностей".

В турнире принимали участие команды из 11 округов Москвы. Среди участников были победители и призеры специальной олимпиады, многократные победители и призеры соревнований городского уровня.

В упорной борьбе 1 место заняла команда ЮЗАО, вторыми стали спортсмены из Северо-Западного округа, на 3 месте теннисисты САО.

Команду судей возглавляла мастер спорта России по настольному теннису, судья 1-й категории, Чемпионка Европы среди ветеранов Марина Витальевна Васильева.

На церемонии открытия соревнований в торжественной обстановке была вручена медаль "За заслуги в развитии настольного тенниса России" судье международной категории - тренеру высшей категории по настольному теннису - Евгению Зоревичу Абрамсону в честь его 80-летия. Евгений Зоревич стоял у истоков и внес значительный вклад в развитие этого вида спорта.

Об этом сообщает портал центра физической культуры и спорта Юго-Западного административного округа Москвы.

ПРОСМОТРОВ: 3954

Теннисисты из Черемушек стали лучшими в Москве

12:51 18.10.2018 - Мои Черемушки

Команда Юго-Западного округа по настольному теннису, которая состояла из спортсменов района Черемушки - победителей окружных соревнований, завоевала золотые медали городской Спартакиады "Мир равных возможностей" среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (общие заболевания).

Несмотря на то, что у спортсменов есть ограничения возможностей здоровья, теннисисты в очередной раз доказали, что физические недостатки неспособны помешать развитию личности и тела, а при наличии мотивации и стараний спортсмену по плечу любые вершины. На церемонии открытия в торжественной обстановке была вручена медаль "За заслуги в развитии настольного тенниса России" судье международной категории, тренеру высшей категории по настольному теннису Евгению Абрамсону.

В состав команды вошли Наталья Боешко, Ирина Усачева, Татьяна Лопатко, Александр Назаров, Юрий Стрыков и Ярослав Коваленко. Все спортсмены были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.