МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 08 / 31 / ЮНАЯ ШАХМАТИСТКА ШКОЛЫ ИМЕНИ М.М. БОТВИННИКА ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ ЮНИОРСКОГО ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ

1   2   3   4   5

Юная шахматистка школы имени М.М. Ботвинника завоевала золотую медаль юниорского первенства Европы

15:10 31.08.2018 - Наш Теплый Стан   смотреть полную версию

На первенстве Европы по шахматам, которое проходило с 21 по 29 августа в Ригевоспитанница спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса Воробьевы горы Александра Шведова завоевала высшую награду.

В турнире участвовали 1074 юных шахматиста из 47 стран. Они спорили за награды в шести возрастных категориях (до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет).

Александра представляла Россию в группе девочек не старше 10 лет. Медали разыгрывались по швейцарской системе в девять туров с классическим контролем времени. Кандидат в мастера Шведова одержала семь побед, две партии закончила вничью, набрала 8 очков из девяти возможных и заняла чистое первое место. На пол-очка от Саши отстала серебряная медалистка Анна Шухман из Оренбурга, на очко меньше у Яны Жаповой из Забайкальского края.

Об этом сообщается на сайте ГБПОУ Воробьевы горы.

/ Пятница, 31 августа 2018 года /

ПРОСМОТРОВ: 302

Воспитанница школы имени М.М. Ботвинника завоевала золотую медаль на первенстве Европы по шахматам

Ученица спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса Воробьевы горы Александра Шведова получила золотую медаль на первенстве Европы по шахматам. Об этом сообщает интернет-газета "Вестник Гагаринского района".

В главном турнире этого лета смогли принять участие 1074 юных шахматиста из 47 стран. Они сражались за награды в шести возрастных категориях . Александра Шведова, с которой в Московском Дворце пионеров работают опытные тренеры - педагоги Владимир Викторович Вульфсон и Наталья Викторовна Селионова, представляла Россию в группе девочек не старше 10 лет. ..... А вот наш международный гроссмейстер Александра Оболенцева на этот раз остановилась в шаге от пьедестала и стала 4-й. В столице Латвии ученица В.В. Вульфсона выступала в группе девушек не старше 18 лет.

Воспитанница школы имени М.М. Ботвинника смогла завоевать золотую медаль на первенстве Европы по шахматам