Госавтоинспекторы на территории обслуживания в городах Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино с 1 по 11 сентября проведут профилактическое мероприятие “Автобус”, в ходе которого будут выявлять нарушения при перевозке пассажиров, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России “Люберецкое”.
"В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства при осуществлении пассажирских перевозок в период с 1 по 11 сентября 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России “Люберецкое” проводится профилактическое мероприятие “Автобус”. В ходе него будут осуществляться рейды по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров, допускаемых водителями", - говорится в сообщении.
Сотрудники ГИБДД будут обращать внимание на техническое состояние автобусов и соответствие их конструкции установленным требованиям, прохождение водителями предрейсового медицинского и технического осмотров, соблюдение водителями режима труда и отдыха, а также установленных норм перевозок пассажиров.
Основной задачей водителя является обеспечение безопасности пассажиров. Водителей просят быть внимательными на дорогах и соблюдать ПДД.
Госавтоинспекция подмосковной Балашихи с 1 по 11 сентября будет выявлять водителей автобусов, нарушающих правила дорожного движения (ПДД), говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России “Балашихинское”.
"Отдел ГИБДД МУ МВД России “Балашихинское” с 1 по 11 сентября 2018 года будет проводить оперативно-профилактическую операцию “Автобус” на территории городских округов Балашиха и Реутов", - говорится в сообщении.
Мероприятие направлено на снижение уровня аварийности на пассажирском автотранспорте при надзоре за дорожным движением на маршрутах пассажирских перевозок и пресечение административных правонарушений водителями, юридическими и должностными лицами автотранспортных предприятий.
Отдел ГИБДД МУ МВД России “Балашихинское” просит сообщать обо всех нарушениях, допущенных на пассажирском автотранспорте, по телефонам: 8(495)521-99-02, 8(495)522-54-35.
Госавтоинспекция подмосковных Люберец с 13 по 19 сентября будет выявлять нетрезвых водителей на дорогах муниципалитета, говорится в сообщении службы пропаганды БДД ГИБДД МУ МВД России “Люберецкое”.
"В целях стабилизации уровня аварийности отдел ГИБДД МУ МВД России “Люберецкое” с 13 по 19 сентября проведет на территории обслуживания профилактические рейды под условным наименованием “Нетрезвый водитель”. Они направлены на выявление и пресечение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения водителям грозит уголовная ответственность на срок до 2 лет, либо штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.
"Уважаемые участники дорожного движения, если вы располагаете информацией о лицах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться за рулем транспортного средства, просим незамедлительно сообщать по телефону: 112 или телефону дежурной части ОГИБДД: 8(495)501-25-83", - заключается в сообщении.
Инспекторы ГИБДД Люберец с 8 по 14 сентября будут проверять пешеходов на использование световозвращающих элементов - фликеров в темное время суток, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России “Люберецкое”.
"В целях стабилизации обстановки, а также активизации профилактической работы, направленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием пешеходов, Госавтоинспекция Люберец с 8 по 14 сентября проводит оперативно-профилактическое мероприятие “Пешеход”. Инспекторы проконтролируют использование пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток вне населенных пунктов", - говорится в сообщении.
Особое внимание сотрудники ГИБДД уделелят пресечению нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов.
Госавтоинспекторы просят граждан переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора. Также Госавтоинспекция призывает не выходить на дорогу из-за припаркованных автомобилей и не переходить ее перед близко идущим транспортом.
"Водителям необходимо быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам, местам массового нахождения людей и детским учреждениям. Сотрудники Госавтоинспекции просят заблаговременно снижать скорость и пропускать людей на пешеходных переходах", - заключается в сообщении.
Несовершеннолетний ребенок в возрасте 1 год и 8 месяцев пострадал в результате аварии, которая произошла на Дзержинском шоссе в Котельниках, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России “Люберецкое”.
Тридцатого августа женщина-водитель автомобиля Opel, двигаясь по Дзержинскому шоссе в Котельниках в сторону Люберец, в районе дома №28 совершила наезд на тросовое барьерное ограждение, далее столкнулась с автомашиной КамАЗ, двигавшейся в попутном направлении.
"В результате ДТП пострадали два пассажира автомашины "Opel": женщина 37 лет и несовершеннолетний ребенок в возрасте 1 год 8 месяцев. Обоим пассажирам в лечебных учреждениях Люберец с травмами различной степени тяжести была оказана помощь, они были отпущены домой", - говорится в сообщении.
По факту ДТП проводится административное расследование, в ходе которого будут установлены причины случившегося.
В подмосковной Балашихе 1 сентября пройдет рейд по выявлению нетрезвых водителей, инспекторы ГИБДД будут останавливать автомобили и проверять состояние людей, находящихся за рулем, говорится в сообщении ОГИБДД МУ МВД России “Балашихинское”.
Мероприятие направлено на обеспечение безопасности дорожного движения и снижение ДТП, совершенных пьяными водителями. Основная цель - выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
"В целях профилактики и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения (ПДД), связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, 1 сентября в Балашихе с 22:00 до 01:00 будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие “Нетрезвый водитель”, - отмечается в сообщении.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление автомобилем в пьяном виде предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении - уголовная ответственность.
В подмосковном Подольске в период с 1 по 11 сентября полицейские будут проверять техническое состояние автобусов и наличие в них тахографов, говорится в сообщении группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу.
"В период с 1 по 11 сентября 2018 года на территории Московской области будет проводиться целевое профилактическое мероприятие “Автобус”. Сотрудники ГИБДД при проведении проверок пассажирского транспорта будут обращать внимание на техническое состояние автобусов, внесение изменений в конструкцию и наличие тахографов", - говорится в сообщении.
Особому контролю подвергнутся автобусы, осуществляющие межрегиональные перевозки и перевозки групп детей.