Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новые станции метро. Семь новых станций появились на Солнцевской линии от “Раменок” до “Рассказовки”.
- В этот проет вложены годы труда десятков строителей, сотрудников метрополитена, проектировщиков. Мы открываем огромный участок метро - 30 км от “Парка Победы” и “Петровского парка” и до “Рассказовки”, - сказал Сергей Собянин в ходе награждения строителей.
Как сообщили на сайте газеты “Новые округа” мэр Москвы поблагодарил строителей за проделанную работу.
Отметим, что после завершения награждения мэр Москвы Сергей Собянин в поезде проехал по новому участку метро от станции “Солнцево” до станции “Рассказовка”.
Сегодня в Москве в эксплуатацию были введены сразу семь станций метрополитена от “Раменок” и до “Рассказовки”. В торжественном запуске Солнцевской линии метро принял участие мэр Сергей Собянин.
- Вводится огромный участок метро - 30 км от “Парка Победы” и “Петровского парка” и до “Рассказовки”. Сегодня хорошее завершение проекта Сегодня хорошее завершение этого проекта, которого ждали более полумиллиона человек, - отметил градоначальник Москвы Собянин.
Глава Москвы также посетил и электродепо “Солнцево”, где составы будут отстаиваться в ночь. Собянин от лица властей столицы и от простых горожан поблагодарил метростроителей за проделанную ими сложнейшую работу.
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг дал старт пассажирскому движению по новому 14-километровому участку Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена, включающего семь новых станций.
Пока поезда будут следовать от станции “Рассказовка” до “Петровского парка” Большой кольцевой линии. Участок метро включает станции “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”.
Ввод в эксплуатацию такого протяженного участка происходит впервые за 83-летнюю историю Московского метрополитена, а открытие сразу семи станций - впервые с 1983 года.
Мэр Москвы вместе с горожанами принял участие в торжественном митинге у станции метро “Рассказовка”, посвященного запуску станций.
Перед этим мэр Москвы открыл электродепо “Солнцево”, которое будет обслуживать новый радиус подземки.
"Вводится огромный участок метро - 30 км от “Парка Победы” и “Петровского парка” и до “Рассказовки”. Хорошее завершение проекта", - сказал Собянин, награждая метростроевцев благодарностями.
По его словам, многие жители близлежащих районов ждали запуска метро около полувека.
Таким образом, в настоящее общее число станций столичной подземки без учета Московского центрального кольца достигло 222, а протяженность линий - около 380 км.
Ожидается, что ввод в эксплуатацию новых станций улучшит транспортное обслуживание 600 тысяч москвичей, а жители прилегающих районов сократят время на поездку в центр города до 45 минут.
В перспективе эта ветка будет продлена до аэропорта “Внуково”, а через центральную часть города она будет соединена с действующим участком Калининской линии “Третьяковская” - “Новокосино”.
Семь новых станций на участке Солнцевской линии метро от “Раменок” до “Рассказовки” были открыты мэрам Москвы Сергеем Собяниным.
Впервые за всю историю столичной подземки введен в эксплуатацию настолько протяженный участок. В этот день запустили сразу семь станций.
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественном митинге у станции “Рассказовка”, а перед этим в электродепо “Солнцево”. Оно будет обслуживать новый радиус подземки.
- Целые годы труда огромного коллектива строителей, сотрудников метрополитена, проектировщиков. Вводится огромный участок 30 километров от “Парка Победы” и “Петровского парка” и до “Рассказовки”, - заявил Сергей Собянин.
Он отметил, что полмиллиона жителей Москвы с нетерпением ждали завершение этого проекта.
Во время открытия нового участка метро Сергей Собянин наградил строителей за работу благодарностями.
СПРАВКА
Для пассажиров открылись следующие станции метро: “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и "Рассказовка"
На участке новой Солнцевской линии метро от “Раменок” до “Рассказовки” открылись семь новых станций. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.
Сергей Собянин в ходе награждения строителей сказал: "Целые годы труда огромного коллектива строителей, сотрудников метрополитена, проектировщиков. Вводится огромный участок метро - 30 км от “Парка Победы” и " Петровского парка" и до “Рассказовки”. Сегодня хорошее завершение проекта, которого ждали более полумиллиона человек".
Впервые за 83-летнюю историю Московского метрополитена введен в эксплуатацию участок такой протяженности.Впервые с 1983 года в Москве открылись сразу семь станций метро.
Мэр Москвы вместе с горожанами принял участие В торжественном митинге у станции метро “Рассказовка”, посвященном запуску станций принимал участие Мэр Москвы Сергей Собянин.
Строителей метрополитена Сергей Собянин наградил за работу благодарностями.
Мероприятие проходило на территории нового электродепо “Солнцево”, которое обеспечивает техническое обслуживание, ремонт и ночной отстой поездов Калининско-Солнцевской линии.
Для пассажиров открылись станции метро: “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”.
Мэр Москвы открыл семь новых станций на участке новой Солнцевской линии метро от “Раменок” до “Рассказовки”.
По словам Сергея Собянина, ввод в эксплуатацию такого протяженного участка происходит впервые за 83-летнюю историю Московского метрополитена, а открытие сразу семи станций - впервые с 1983 года.
Мэр Москвы вместе с горожанами принял участие в торжественном митинге у станции метро “Рассказовка”, посвященном запуску станций. Перед этим он открыл электродепо “Солнцево”, которое будет обслуживать новый радиус подземки.
Сергей Собянин поблагодарил метростроителей за работу. Вручение благодарностей прошло на территории нового электродепо “Солнцево”, которое обеспечит техническое обслуживание, ремонт и ночной отстой поездов Калининско-Солнцевской линии.
"Огромная ветка метро, одна из крупнейших в Москве. Целые годы труда огромного коллектива строителей, сотрудников метрополитена, проектировщиков. Вводится огромный участок метро - 30 км от “Парка Победы” и " Петровского парка" и до “Рассказовки”. Сегодня хорошее завершение проекта Сегодня хорошее завершение этого проекта, которого ждали более полумиллиона человек", - сказал Сергей Собянин в ходе награждения строителей.
По словам Мэра, открытие этих новых станций подземки местные жители ждали уже очень давно. "Многие из них не надеялись, что метро придет. Но тем не менее, гигантский, огромный сложный проект завершен. От имени города, горожан, правительства Москвы говорю вам большое спасибо", - подчеркнул Сергей Собянин.
Для пассажиров открылись станции метро: “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”. В настоящее время станция “Рассказовка” - конечная, но в перспективе предполагается, что за ней последует продление ветки до аэропорта Внуково. Накануне финальный тестовый поезд прошел всю дистанцию от станции “Раменки” до станции “Рассказовка”, тем самым завершив его окончательную обкатку и подтвердив готовность новых тоннелей, станций и систем к приему пассажиров.
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл семь новых станций на участке новой Солнцевской линии метро от “Раменок” до “Рассказовки”. Ввод в эксплуатацию такого протяженного участка происходит впервые за 83-летнюю историю Московского метрополитена, а открытие сразу семи станций - впервые с 1983 года.
Мэр Москвы вместе с горожанами принял участие в торжественном митинге у станции метро “Рассказовка”, посвященном запуску станций. Перед этим он открыл электродепо “Солнцево”, которое будет обслуживать новый радиус подземки.
В рамках открытия новых станций глава города наградил метростроителей за работу благодарностями. Вручение прошло на территории нового электродепо “Солнцево”, которое обеспечит техническое обслуживание, ремонт и ночной отстой поездов Калининско-Солнцевской линии.
"Огромная ветка метро, одна из крупнейших в Москве. Целые годы труда огромного коллектива строителей, сотрудников метрополитена, проектировщиков. Вводится огромный участок метро - 30 км от “Парка Победы” и " Петровского парка" и до “Рассказовки”. Сегодня хорошее завершение проекта Сегодня хорошее завершение этого проекта, которого ждали более полумиллиона человек", - сказал С.Собянин в ходе награждения строителей.
По словам мэра, открытие этих новых станций подземки местные жители ждали уже очень давно. "Многие из них не надеялись, что метро придет. Но тем не менее, гигантский, огромный сложный проект завершен. От имени города, горожан, правительства Москвы говорю вам большое спасибо", - подчеркнул С.Собянин.
Для пассажиров открылись станции метро: “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”. В настоящее время станция “Рассказовка” - конечная, но в перспективе предполагается, что за ней последует продление ветки до аэропорта Внуково.
На Солнцевской линии от “Раменок” до “Рассказовки” открыто семь новых станций.
Мэр Москвы вместе с горожанами принял участие в торжественном митинге у станции метро “Рассказовка”, посвященном запуску станций. Перед этим он открыл электродепо “Солнцево”, которое будет обслуживать новый радиус подземки.
Участок такой протяженности был введен в эксплуатацию впервые впервые за 83-летнюю историю Московского метрополитена, а открытие сразу семи станций - впервые с 1983 года.
Строители получили из рук мэра благодарности за свою работу.
"Огромная ветка метро, одна из крупнейших в Москве. <...> Целые годы труда огромного коллектива строителей, сотрудников метрополитена, проектировщиков. Вводится огромный участок метро - 30 км от “Парка Победы” и " Петровского парка" и до “Рассказовки”. Сегодня хорошее завершение проекта Сегодня хорошее завершение этого проекта, которого ждали более полумиллиона человек", - сказал С.Собянин в ходе награждения строителей.
Как пояснил мэр Москвы, местные жители очень давно ожидали открытия станций. "Многие из них не надеялись, что метро придет. Но тем не менее, гигантский, огромный сложный проект завершен. От имени города, горожан, правительства Москвы говорю вам большое спасибо", - подчеркнул С.Собянин.
Для пассажиров открылись станции метро: “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”. В настоящее время станция “Рассказовка” - конечная, но в перспективе предполагается, что за ней последует продление ветки до аэропорта Внуково.теги: КалининскаяМетроСобянинАэропорт
В столичной подземке состоялось масштабное событие - запуск сразу семи новых станций. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл участок от “Раменок” до “Рассказовки” Солнцевской линии.
"Огромная ветка метро, одна из крупнейших в Москве. Целые годы труда огромного коллектива строителей, сотрудников метрополитена, проектировщиков. Вводится огромный участок метро - 30 км от “Парка Победы” и “Петровского парка” и до “Рассказовки”. Сегодня хорошее завершение проекта, которого ждали более полумиллиона человек", - сказал Сергей Собянин.
По словам столичного градоначальника, открытие этих новых станций подземки местные жители ждали уже очень давно. "Многие из них не надеялись, что метро придет. Но, тем не менее, гигантский, огромный сложный проект завершен. От имени города, горожан, правительства Москвы говорю вам большое спасибо", - подчеркнул Мэр Москвы.
Кроме того, Сергей Семенович открыл электродепо “Солнцево”, которое будет обслуживать новый радиус подземки.
Таким образом, для горожан теперь доступны станции: “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”. В настоящее время станция “Рассказовка” - конечная, но в перспективе предполагается, что за ней последует продление ветки до аэропорта Внуково. С открытием Солнцевского радиуса метро порядка 600 тыс. москвичей, живущих в Солнцево, Ново-Переделкино, Рассказовке, Московском, вдоль Мичуринского проспекта и в других прилегающих районах Москвы, смогут ежедневно экономить около часа своего времени, которое раньше они тратили на дорогу.
Открытие Солнцевского радиуса снизит нагрузку на юго-западный участок Сокольнической линии метрополитена и транспортно-пересадочные узлы у станций метро “Юго-Западная”, “Проспект Вернадского” и “Университет”. Специалисты считают, что после открытия новых станций часть автомобилистов предпочтет пользоваться метро, станет свободнее на Боровском шоссе, Мичуринском проспекте, проспекте Вернадского, Ленинском проспекте, Киевском шоссе и участке МКАД между Мичуринским и Ленинским проспектами.
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл участок Солнцевской линии от “Раменок” до “Рассказовки”. Впервые за 83-летнюю историю Московского метрополитена был открыт такой протяженный участок.
Для пассажиров стали доступны 7 станций. Это “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”. Мэр Москвы Сергей Собянин проехал по новому участку метро от станции “Солнцево” до станции “Рассказовка”.
Но прежде градоначальник принял участие в митинге по случаю открытия станций возле станции “Рассказовка” и наградил строителей метро за работу благодарностями. Вручение прошло на территории открытого Собяниным нового электродепо “Солнцево”, которое обеспечит техническое обслуживание, ремонт и ночной отстой поездов Калининско-Солнцевской линии.
"Огромная ветка метро, одна из крупнейших в Москве. Целые годы труда огромного коллектива строителей, сотрудников метрополитена, проектировщиков. Вводится огромный участок метро - 30 км от “Парка Победы” и " Петровского парка" и до “Рассказовки”.Сегодня завершился проект, которого ждали более полумиллиона человек", - сказал Мэр Москвы Собянин в ходе награждения строителей.
Более 30 лет - с 1984 года - жители Солнцево, Ново-Переделкино и других районов запада Москвы ждали прихода метро. Все эти годы они добирались на автобусах до станций “Юго-Западная”, “Проспект Вернадского” Сокольнической линии.
Решение о строительстве Солнцевского радиуса метро длиной 31 км с 14 станциями и электродепо “Солнцево” было принято Мэром Москвы Сергеем Собяниным семь лет назад. Изначально планировалось дотянуть метро только до Солнцево. Но по просьбам жителей Правительство Москвы приняло решение продлить линию метро до Рассказовки. Позднее было принято еще одно решение - продлить Солнцевский радиус во Внуково, обеспечив метро жителей этого района и пассажиров аэропорта.
Надо отметить, что с открытием Солнцевского радиуса метро порядка 600 тысяч жителей столицы, проживающих в Солнцево, Ново-Переделкино, Рассказовке, Московском, вдоль Мичуринского проспекта и в других прилегающих районах Москвы, смогут ежедневно экономить около часа своего времени, которое раньше они тратили на дорогу.
15:51 30.08.2018 - Мой район, Борис Дудалев, Фото: wikipedia
Столичный градоначальник Сергей Собянин открыл сразу семь новых станций на участке Солнцевской линии метро от “Раменок” до “Рассказовки”. Об этом в четверг, 30 августа, сообщил официальный портал правительства Москвы.
Для пассажиров открылись станции метро: “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”.
В рамках открытия новых станций глава города наградил метростроителей за работу благодарностями. Вручение прошло на территории нового электродепо “Солнцево”.
С запуском новых станций более 600 тысяч жителей Москвы, проживающих в районах Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Внуковское и Московский, смогут выезжать из своего района проживания более быстро и комфортно.
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл семь новых станций на участке новой Солнцевской линии метро от “Раменок” до “Рассказовки”.
Ввод в эксплуатацию такого протяженного участка происходит впервые за 83-летнюю историю Московского метрополитена, а открытие сразу семи станций - впервые с 1983 года.
Мэр Москвы вместе с горожанами принял участие в торжественном митинге у станции метро “Рассказовка”, посвященном запуску станций. Перед этим он открыл электродепо “Солнцево”, которое будет обслуживать новый радиус подземки.
В рамках открытия новых станций С.Собянин наградил метростроителей за работу благодарностями. Вручение прошло на территории нового электродепо “Солнцево”, которое обеспечит техническое обслуживание, ремонт и ночной отстой поездов Калининско-Солнцевской линии.
"Огромная ветка метро, одна из крупнейших в Москве. Целые годы труда огромного коллектива строителей, сотрудников метрополитена, проектировщиков. Вводится огромный участок метро - 30 км от “Парка Победы” и “Петровского парка” и до “Рассказовки”. Сегодня хорошее завершение проекта Сегодня хорошее завершение этого проекта, которого ждали более полумиллиона человек", - сказал С.Собянин в ходе награждения строителей.
По словам Мэра, открытие этих новых станций подземки местные жители ждали уже очень давно. "Многие из них не надеялись, что метро придет. Тем не менее, гигантский, огромный сложный проект завершен. От имени города, горожан, правительства Москвы говорю вам большое спасибо", - подчеркнул С.Собянин.
После награждения Мэр в поезде проехал по новому участку метро от станции “Солнцево” до станции “Рассказовка”.
Для пассажиров открылись станции метро: “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”. В настоящее время станция “Рассказовка” - конечная, но в перспективе предполагается, что за ней последует продление ветки до аэропорта Внуково.
Накануне финальный тестовый поезд прошел всю дистанцию от станции “Раменки” до станции “Рассказовка”, тем самым завершив его окончательную обкатку и подтвердив готовность новых тоннелей, станций и систем к приему пассажиров.
С запуском новых станций, как сообщалось ранее, 600 тыс. москвичей, проживающих в районах Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Внуковское и Московский, смогут выезжать из своего района проживания более быстро и комфортно. При этом половина от этого числа горожан - 300 тыс. человек - будут проживать в пешей доступности от новых станций Калининско-Солнцевской линии.
"Вводится огромный участок метро - 30 километров от “Парка Победы” и “Петровского парка” до “Рассказовки”. Хорошее завершение этого проекта, которого ждали более полумиллиона человек", - сказал Мэр Москвы Сергей Собянин.
В четверг, 30 августа, градоначальник открыл семь новых станций на участке новой Солнцевской линии метро от “Раменок” до “Рассказовки”. Это станции “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”. Такой протяженный участок ввели в эксплуатацию впервые за 83-летнюю историю Московского метрополитена. Ожидается, что запуск новых станций улучшит транспортной обслуживание районов Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселений Внуковское и Московский. Таким образом, выезжать из своего района проживания более быстро и комфортно смогут 600 тысяч москвичей. При этом непосредственно в шаговой доступности от новых станций Калининско-Солнцевской линии будут проживать 300 тысяч человек.
На открытии новых станций метро Сергей Собянин принял участие в торжественном митинге, который прошел у станции метро “Рассказовка”. Также градоначальник открыл электродепо “Солнцево”. Оно будет обслуживать новый радиус подземки метрополитена.
На территории нового электродепо Сергей Собянин наградил метростроителей благодарностями за проделанную работу. По словам главы столицы, строительство одной из крупнейших линий метро в Москве потребовало годы труда огромного коллектива строителей, сотрудников подземки и проектировщиков.
"Гигантский, огромный сложный проект завершен. От имени города, горожан, правительства Москвы говорю вам большое спасибо", - обратился к присутствующим Мэр Москвы Сергей Собянин.
Как отмечает пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, станция “Рассказовка” сейчас является конечной. Однако в перспективе ветку планируется продлить до аэропорта “Внуково”.
15:40 30.08.2018 - Росбалт, Фото: с сайта московской мэрии
В московском метро в четверг открыли сразу семь новых станций, расположенных на участке новой Солнцевской линии.
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественном митинге у станции метро “Рассказовка”. В пресс-службе мэрии отметили, что ввод в эксплуатацию такого протяженного участка происходит впервые за 83-летнюю историю метрополитена, а открытие сразу семи станций - впервые с 1983 года.
Собянин также открыл сегодня электродепо “Солнцево”, которое будет обслуживать новый радиус подземки.
"Огромная ветка метро, одна из крупнейших в Москве. Целые годы труда огромного коллектива строителей, сотрудников метрополитена, проектировщиков. Вводится огромный участок метро - 30 км от “Парка Победы” и " Петровского парка" и до “Рассказовки”. Сегодня хорошее завершение проекта Сегодня хорошее завершение этого проекта, которого ждали более полумиллиона человек", - сказал Собянин.
В четверг в столичной подземке заработали станции метро “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”. Таким образом, 600 тыс. москвичей, проживающих в районах Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Внуковское и Московский, смогут выезжать из своего района проживания более комфортно и быстро.
Сегодня в Москве ввели в эксплуатацию сразу семь станций Московского метрополитена. Ввод такого протяженного участка происходит впервые за 83-летнюю историю метро, а открытие сразу семи станций - впервые с 1983 года. Открыл станции Мэр Москвы Сергей Собянин.
В рамках мероприятия столичный градоначальник наградил метростроителей за работу благодарностями. Вручение прошло на территории нового электродепо “Солнцево”, которое обеспечит техническое обслуживание, ремонт и ночной отстой поездов Калининско-Солнцевской линии. "Огромная ветка метро, одна из крупнейших в Москве. Целые годы труда огромного коллектива строителей, сотрудников метрополитена, проектировщиков. Вводится огромный участок метро - 30 километров от “Парка Победы” и “Петровского парка” и до “Рассказовки”. Сегодня хорошее завершение проекта Сегодня хорошее завершение этого проекта, которого ждали более полумиллиона человек", - сказал Сергей Собянин.
Он также отметил, что с открытием Солнцевского радиуса метро порядка 600 тысяч москвичей, живущих в Солнцево, Ново-Переделкино, Рассказовке, Московском, вдоль Мичуринского проспекта и в других прилегающих районах Москвы, смогут ежедневно экономить около часа своего времени. Порядка 300 тысяч горожан будут теперь проживать в пешей доступности от станций метро. Кроме этого, в рамках благоустройства прилегающей к станциям метро территории высажено 900 деревьев-крупномеров и более 10,5 тысячи кустарников, разбито 140,8 тысячи квадратных метров цветников и газонов, выложены дорожки из гранита.
Программа строительства Московского метрополитена, реализуемая в последние годы, является самой масштабной за всю 80-летнюю историю столичной подземки. В таком объеме, как сейчас, в Москве метро не строили никогда. Начиная с 2011 года построено 136 километров новых линий, 71 новая станция, три вестибюля, восемь электродепо Московского метрополитена и МЦК. Всего с 2011 по 2023 годы планируется построить 256 километров новых линий и 122 станцию метро.
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл семь новых станций на участке новой Солнцевской линии метро от “Раменок” до “Рассказовки”. Впервые за 83-летнюю историю Московского метрополитена в эксплуатацию ввели такой протяженный участок дороги. Семь станций сразу открыли впервые с 1983 года. Мэр Москвы вместе с горожанами принял участие в торжественном митинге у станции метро “Рассказовка”, посвященном запуску станций. За работу С. Собянин вручил метростроителям благодарности. Награждение прошло на территории нового электродепо “Солнцево”, которое обеспечит техническое обслуживание, ремонт и ночной отстой поездов Калининско-Солнцевской линии. "Огромная ветка метро, одна из крупнейших в Москве. <...> Целые годы труда огромного коллектива строителей, сотрудников метрополитена, проектировщиков. Вводится огромный участок метро - 30 км от “Парка Победы” и " Петровского парка" и до “Рассказовки”. Открытие этого участка метро ждали более полумиллиона человек. Гигантский и сложный проект завершен. От имени города, горожан, правительства Москвы говорю вам большое спасибо", - сказал С.Собянин награждая строителей.
После награждения мэр в поезде проехал по новому участку метро от станции “Солнцево” до станции “Рассказовка”. Сегодня для пассажиров открылись станции метро: “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”. Пока станция “Рассказовка” - конечная, но в перспективе предполагается, что за ней последует продление ветки до аэропорта Внуково.
Напомним, что с запуском новых станций, 600 тыс. москвичей, проживающих в районах Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Внуковское и Московский, смогут выезжать из своего районабыстро и комфортно. При этом половина от этого числа горожан - 300 тыс. человек - будут жить в пешей доступности от новых станций Калининско-Солнцевской линии.
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл семь новых станций на участке новой Солнцевской линии метро от “Раменок” до “Рассказовки”. Впервые за 83-летнюю историю Московского метрополитена в эксплуатацию ввели такой протяженный участок дороги. Семь станций сразу открыли впервые с 1983 года. Мэр Москвы вместе с горожанами принял участие в торжественном митинге у станции метро “Рассказовка”, посвященном запуску станций. За работу С. Собянин вручил метростроителям благодарности. Награждение прошло на территории нового электродепо “Солнцево”, которое обеспечит техническое обслуживание, ремонт и ночной отстой поездов Калининско-Солнцевской линии. "Огромная ветка метро, одна из крупнейших в Москве. <...> Целые годы труда огромного коллектива строителей, сотрудников метрополитена, проектировщиков. Вводится огромный участок метро - 30 км от “Парка Победы” и " Петровского парка" и до “Рассказовки”. Открытие этого участка метро ждали более полумиллиона человек", - сказал С.Собянин награждая строителей. "Гигантский и сложный проект завершен. От имени города, горожан, правительства Москвы говорю вам большое спасибо", - подчеркнул С.Собянин. После награждения мэр в поезде проехал по новому участку метро от станции “Солнцево” до станции “Рассказовка”. Сегодня для пассажиров открылись станции метро: “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”. Пока станция “Рассказовка” - конечная, но в перспективе предполагается, что за ней последует продление ветки до аэропорта Внуково. Накануне финальный тестовый поезд прошел всю дистанцию от станции “Раменки” до станции “Рассказовка”, тем самым завершив его окончательную обкатку и подтвердив готовность новых тоннелей, станций и систем к приему пассажиров. Напомним, что с запуском новых станций, 600 тыс. москвичей, проживающих в районах Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Внуковское и Московский, смогут выезжать из своего районабыстро и комфортно. При этом половина от этого числа горожан - 300 тыс. человек - будут жить в пешей доступности от новых станций Калининско-Солнцевской линии.
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл 7 новых станций на участке новой Солнцевской линии метро. Этот участок протянулся от станции метро “Раменок” до станции метро “Рассказовка”.
Ввод в эксплуатацию столь протяженного участка произошел впервые за всю 83-летнюю историю Московского метрополитена, а открытие сразу 7 станций - первое столь масштабное событие за период с 1983 года.
Вместе с москвичами Сергей Собянин принял участие в торжественном митинге у станции метро “Рассказовка”, посвященном запуску новых станций. Митингу предшествовало открытие мэром электродепо “Солнцево”. Именно оно будет обслуживать новый радиус подземки.
В рамках церемонии открытия новых станций метро Сергей Собянин наградил отметил благодарностями метростроевцев. Все это также прошло ручение прошло на территории нового электродепо “Солнцево”, которое должно обеспечить техническое обслуживание, ремонт и ночной отстой поездов Калининско-Солнцевской линии.
"Огромная ветка метро, одна из крупнейших в Москве. <...> Целые годы труда огромного коллектива строителей, сотрудников метрополитена, проектировщиков. Вводится огромный участок метро - 30 километров от “Парка Победы” и “Петровского парка” до “Рассказовки”. Сегодня - хорошее завершение этого проекта, которого ждали более полумиллиона человек", - сказал московский мэр в ходе награждения метростроевцев.
По словам Сергея Собянина, открытие этих станций московского метро ожидалось жителями столицы очень давно. "Многие из них не надеялись, что метро придет. Но, тем не менее, гигантский, огромный, сложный проект завершен. От имени города, горожан, Правительства Москвы говорю вам большое спасибо", - с такими словами обратился к метростроевцам Сергей.Собянин.
После церемонии награждения московский мэр сел в поезд и проехал в нем по новому участку метро - от станции “Солнцево” до “Рассказовки”.
Напомним: для пассажиров открылись станции метро “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”. В настоящее время станция метро “Рассказовка” является конечной, однако в перспективе за ней должно последовать продление ветки метро до аэропорта Внуково.
Накануне открытия новых станций финальный тестовый поезд прошел дистанцию от станции метро “Раменки” до “Рассказовки”, тем самым завершив его окончательную обкатку и подтвердив готовность новых тоннелей, станций и систем к приему пассажиров.
С запуском новых станций метро 600 тысяч жителей столицы, проживающих в моковских районах Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино, а также в поселениях Внуковское и Московский, смогут более быстро и комфортно выезжать из своих районов. При этом 300 тысяч этих людей будет проживать в пешей доступности от новых станций Калининско-Солнцевской линии метро.
Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин провел проверку участка Некрасовской линии метро, расположенного между станциями “Косино” и “Некрасовка”.
- Практически вся ветка метро уже готова, станции готовы, они в прекрасном состоянии, нужно еще некоторые технические мероприятия закончить, думаю, до конца года все запустим, - рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Как сообщили на сайте газеты “Новые округа”, ввод нового транспортного отрезка должен разгрузить станции Таганско-Краснопресненской линии.
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что данный проект должен значительно улучшить транспортное обслуживание.
Новый участок метро включает станции “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”.
В четверг открылось пассажирское движение по новому 14-километровому участку Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена, включающему семь новых станций, передает “Интерфакс”.
Ввод в эксплуатацию такого протяженного участка происходит впервые за 83-летнюю историю Московского метрополитена, а открытие сразу семи станций - впервые с 1983 года.
Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с горожанами принял участие в торжественном митинге у станции метро “Рассказовка”, посвященном запуску станций. Перед этим он открыл электродепо “Солнцево”, которое будет обслуживать новый радиус подземки.
"Вводится огромный участок метро - 30 км от “Парка Победы” и “Петровского парка” и до “Рассказовки”. Сегодня хорошее завершение проекта", - сказал Собянин, благодаря метростроителей.
Таким образом, общее число станций столичной подземки без учета Московского центрального кольца достигло 222, а протяженность линий - около 380 км.
Открытый в четверг участок метро включает станции “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”.
В перспективе эта ветка будет продлена до аэропорта “Внуково”, а через центральную часть города она будет соединена с действующим участком Калининской линии “Третьяковская” - “Новокосино”.
Число электродепо столичного метро достигло девятнадцати. Фото: архив
Строительство электродепо “Солнцево” официально завершилось Новый объект будет обслуживать поезда нового участка Калининско-Солнцевской ветки метро. Электродепо стало 19 по счету, открытом в Московского метрополитена. Первый поезд вывел на линию мэр Москвы Сергей Собянин.
- В депо будут проводить техническое обслуживание и текущий ремонт поездов Калининско-Солнцевской линии метро. Здесь создано 1200 рабочих мест, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин
Как сообщили на сайте газеты “Новые округа”, кроме строительства новых проводится и реконструкция существующих депо.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, старые депо реконструируются и достраиваются, так как в свое время в них были заложены возможности для расширения.
7 новых станций метро на участке новой Солнцевской линии метро от “Раменок” до “Рассказовки” были открыты Мэром Москвы Сергеем Собяниным.
За 83-летнюю историю Московского метрополитена такое происходит впервые, также, открытие сразу семи станций одновременно, тоже очень редкий случай.
Мэр Москвы вместе с горожанами принимал участие в торжественном митинге у станции метро “Рассказовка”, который был посвящен запуску станций. Также он открыл электродепо “Солнцево”, которое будет эксплуатироваться на новом радиусе подземки.
В ходе открытия новых станций С.Собянин вручил работникам метрополитена благодарности. Вручение проходило на территории нового электродепо “Солнцево”, которое будет обеспечивать техническое обслуживание, ремонт и ночной отстой поездов Калининско-Солнцевской линии.
По словам мэра, открытие этих новых станций подземки местные жители ждали с нетерпением. "Многие из них даже не надеялись, что метро появится. Но тем не менее, гигантский, огромный сложный проект был завершен. От имени города, горожан, правительства Москвы говорю вам большое спасибо", - подчеркнул С.Собянин.
После награждения мэр проехал в поезде по новому участку метро от станции “Солнцево” до станции “Рассказовка”.
Для пассажиров открылись станции метро: “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”. В настоящее время станция “Рассказовка” - конечная, но в перспективе предполагается, что за ней последует продление ветки до аэропорта Внуково. Накануне финальный тестовый поезд преодолел всю дистанцию от станции “Раменки” до станции “Рассказовка”, потвердев готовность для новых тоннелей, станций и систем к приему пассажиров.
"В депо будут проводить техническое обслуживание и текущий ремонт поездов Калининско-Солнцевской линии метро", - рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин.
В четверг, 30 августа, Сергей Собянин вывел на линию первый поезд на новом участке Калининско-Солнцевской ветки метро. Кроме того, завершилось строительство электродепо “Солнцево”, которое будет обслуживать участок.
Новое депо стало девятнадцатым по счету в столичной подземке. В нем установили современное оборудование, построили здание мойки составов, административно-бытовой корпус, мотодепо, базы механизации и рельсосварочной станции и другие объекты. “Солнцево” сможет обслуживать 47 составов в сутки. Здесь создано 1200 рабочих мест, добавил Мэр Москвы Сергей Собянин.
Как отмечает пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, в электродепо метрополитена поезда отстаиваются ночью, а в случае поломки - прибывают на ремонт. Количество поездов, курсирующих по линиям, увеличивается пропорционально. Помимо строительства новых депо в столице реконструируют уже существующие сооружения, поскольку раньше в проекты закладывали возможность их расширения.
Одна из причин реконструкции депо заключается в том, что многие из них устарели морально. В настоящее время новый подвижной состав хоть имеет те же восемь вагонов, что и раньше, однако поезда стали немного длиннее. Соответственно, в прежние ремонтные канавы они уже не помещаются.
Выглядят электродепо как ангар для поездов, однако главное в них - это технологии и комплекс инженерных сооружений. Именно они позволяют отремонтировать поезд в короткие сроки.
Депо состоит из двух частей - отстойной, где поезда проходят осмотр перед выходом на линию, и ремонтной. Здесь проводится ежедневный ремонт, не требующий глобального разбора подвижного состава. Как правило, подобные работы занимают один или два дня. Также в каждом столичном электродепо имеется вагономоечная камера и место для обточки колес поездов.
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл семь новых станций на участке Калининско-Солнцевской линии метро от “Раменок” до “Рассказовки”, передает корреспондент Агентства городских новостей “Москва”.
Для пассажиров открылись станции метро: “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”. Общая протяженность нового участка метрополитена составляет более 14 км. В настоящее время станция “Рассказовка” - конечная, но в перспективе предполагается, что за ней последует продление ветки до аэропорта Внуково.
Накануне финальный тестовый поезд прошел всю дистанцию от станции “Раменки” до станции “Рассказовка”, тем самым завершив его окончательную обкатку и подтвердив готовность новых тоннелей, станций и систем к приему пассажиров.
С запуском новых станций, как сообщалось ранее, 600 тыс. москвичей, проживающих в районах Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Внуковское и Московский, смогут выезжать из своего района проживания более быстро и комфортно. При этом половина от этого числа горожан - 300 тыс. человек - будут проживать в пешей доступности от новых станций Калининско-Солнцевской линии.
В рамках открытия новых станций С.Собянин наградил метростроителей за работу благодарностями. Вручение прошло на территории нового электродепо “Солнцево”, которое обеспечит техническое обслуживание, ремонт и ночной отстой поездов Калининско-Солнцевской линии.
После награждения мэр в поезде проехал по новому участку метро от станции “Солнцево” до станции “Рассказовка”.
"Огромная ветка метро, одна из крупнейших в Москве. <...> Целые годы труда огромного коллектива строителей, сотрудников метрополитена, проектировщиков. Сегодня хорошее завершение этого проекта, которого ждали более полумиллиона человек", - сказал С.Собянин в ходе награждения строителей.
По словам мэра, открытие этих новых станций подземки местные жители ждали уже очень давно. "Многие из них не надеялись, что оно (метро - прим. Агентства "Москва") придет. Но тем не менее гигантский, огромный сложный проект завершен. От имени города, горожан, правительства Москвы говорю вам большое спасибо", - подчеркнул С.Собянин.
14:59 30.08.2018 - Интерфакс, Фото: ТАСС, Антон Новодережкин
В четверг открылось пассажирское движение по новому 14-километровому участку Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена, включающему семь новых станций.
Ввод в эксплуатацию такого протяженного участка происходит впервые за 83-летнюю историю Московского метрополитена, а открытие сразу семи станций - впервые с 1983 года.
Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с горожанами принял участие в торжественном митинге у станции метро “Рассказовка”, посвященном запуску станций. Перед этим он открыл электродепо “Солнцево”, которое будет обслуживать новый радиус подземки.
"Вводится огромный участок метро - 30 км от “Парка Победы” и " Петровского парка" и до “Рассказовки”. Сегодня хорошее завершение проекта", - сказал Собянин благодаря метростроителей.
По его словам, многие жители близлежащих районов ждали запуска метро около полувека.
Таким образом, в настоящее общее число станций столичной подземки без учета Московского центрального кольца достигло 222, а протяженность линий - около 380 км.
Открытый в четверг участок метро включает станции “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”.
Ожидается, что ввод в эксплуатацию новых станций улучшит транспортное обслуживание 600 тыс. москвичей, а жители прилегающих районов сократят время на поездку в центр города до 45 минут.
В перспективе эта ветка будет продлена до аэропорта “Внуково”, а через центральную часть города она будет соединена с действующим участком Калининской линии “Третьяковская” - “Новокосино”. Пока поезда будут следовать от станции “Рассказовка” до “Петровского парка” Большой кольцевой линии.
Завершено строительство электродепо “Солнцево” для обслуживания поездов введенного в четверг участка Калининско-Солнцевской линии метро, в депо создали 1,2 тысячи рабочих мест, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
Новый участок Калининско-Солнцевской ветки протяженностью более 14 километров открыли в четверг. Он включает станции “Мичуринский проспект”, “Озерная”, “Говорово”, “Солнцево”, “Боровское шоссе”, “Новопеределкино” и “Рассказовка”. Одновременный ввод сразу семи станций подземки состоялся в Москве впервые с 30-х годов прошлого века.
"В депо будут проводиться техническое обслуживание и текущий ремонт поездов Калининско-Солнцевской линии метро. Всего здесь создано 1,2 тысячи новых рабочих мест", - сказал по итогам осмотра комплекса мэр Москвы Сергей Собянин.
В депо установлено современное оборудование, позволяющее оперативно проводить все необходимые работы. Мощности “Солнцева” рассчитаны на эксплуатационное обслуживание 47 составов в сутки.