МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 08 / 30 / АТЛЕТ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ ВЫИГРАЛ ПЕРВЫЙ ЭТАП "БРИЛЛИАНТОВОЙ ЛИГИ" В КАРЬЕРЕ

1   2   3   4   5

Атлет из Подмосковья выиграл первый этап "Бриллиантовой лиги" в карьере

21:05 30.08.2018 - РИАМО

В Цюрихе 29 августа в рамках Бриллиантовой лиги прошли соревнования в прыжках с шестом у мужчин, победителем соревнований стал подмосковный спортсмен Тимур Моргунов, выступающий в нейтральном статусе, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Легкоатлет выиграл с результатом 5,91 метра. Победную высоту он преодолел с третьей попытки. Вторым стал представитель Канады Шонаси Барбер - 5,86 метра, третьим - австралиец Кертис Маршалл с аналогичным результатом.

"Россиянин показал свой личный рекорд в закрытых помещениях. Особенностью данного старта стало то, что он состоялся на центральном вокзале Цюриха. Это были вынесенные соревнования серии, и они проходили перед финальным этапом в том же городе. Такое стало практиковаться организаторами турнира с недавнего времени: в прошлом сезоне подобный старт в прыжках с шестом у женщин прошел так же", - говорится в сообщении.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что Моргунов только с нынешнего сезона выступает на взрослых международных соревнованиях, но уже показывает результаты на уровне лучших представителей этого вида.

"Благодаря успеху в Швейцарии Тимур Моргунов попал в финал Бриллиантовой лиги в Брюсселе, который состоится уже завтра. Поскольку его допустили в нейтральном статусе до мировых стартов только в начале июля, Моргунов успел выступить только на одном этапе и ему не хватало очков, чтобы попасть в число восьми лучших, но он великолепно справился с задачей. Теперь он поборется за призовой фонд на финальном этапе", - заключил министр.

ПРОСМОТРОВ: 421

Подмосковный легкоатлет выиграл первый этап "Бриллиантовой лиги" в карьере

11:26 31.08.2018 - Правительство МО

В Цюрихе 29 августа в рамках Бриллиантовой лиги прошли соревнования в прыжках с шестом у мужчин, победителем соревнований стал подмосковный спортсмен Тимур Моргунов, выступающий в нейтральном статусе, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Легкоатлет выиграл с результатом 5,91 метра. Победную высоту он преодолел с третьей попытки. Вторым стал представитель Канады Шонаси Барбер - 5,86 метра, третьим - австралиец Кертис Маршалл с аналогичным результатом, уточняется в материале.

Спортсмен из Подмосковья стал чемпионом по прыжкам с шестом

13:50 30.08.2018 - Правительство МО

Спортсмен из Подмосковья Тимур Моргунов, выступающий в нейтральном статусе, стал победителем соревнований в прыжках с шестом у мужчин, которые прошли 29 августа в Цюрихе в рамках Бриллиантовой лиги, передает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

"Победа Тимура в Цюрихе говорит о многом. Он только с нынешнего сезона выступает на взрослых международных соревнованиях, но уже показывает результаты на уровне лучших представителей этого вида. Благодаря успеху в Швейцарии, Тимур Моргунов попал в финал Бриллиантовой лиги в Брюсселе. Поскольку его допустили в нейтральном статусе до мировых стартов только в начале июля, Моргунов успел выступить только на одном этапе и ему не хватало очков, чтобы попасть в число восьми лучших, но он великолепно справился с задачей. Теперь он поборется за призовой фонд на финальном этапе", - рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Двадцатиоднолетний атлет выиграл соревнования с результатом 5,91 метра. Победную высоту он преодолел с третьей попытки. Вторым стал представитель Канады Шонаси Барбер, а третьим - австралиец Кертис Маршалл, отмечается в сообщении.

Спортсмен показал свой личный рекорд в закрытых помещениях. Особенностью данного старта стало то, что он состоялся на центральном вокзале Цюриха. Это были вынесенные соревнования серии, которые проходили перед финальным этапом в том же городе, заключается в релизе.

Два легкоатлета из Подмосковья будут бороться за призовой фонд "Бриллиантовой лиги"

13:56 29.08.2018 - Правительство МО

Мария Ласицкене и Тимур Моргунов из Подмосковья выступят в финале Бриллиантовой лиги по легкой атлетике, который пройдет с 30 по 31 августа в Цюрихе и Брюсселе, передает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

""Бриллиантовую лигу" по престижности обгоняют только чемпионат мира и Олимпийские игры. Победить на этой серии турниров хотят все. Марии Ласицкене удалось такое в прошлом сезоне. В этом году она имеет высокие шансы не только на победу в своем виде, но и в общем зачете. Тимур Моргунов начал международный сезон позже Марии, поэтому он не так высоко расположен. В любом случае, победить на этапе, особенно финальном, весьма престижно", - прокомментировал предстоящие соревнования глава ведомства Роман Терюшков.

Сначала в Цюрихе в прыжках в высоту выступит Мария Ласицкене, а на следующий день в столице Бельгии в прыжке с шестом - Тимур Моргунов.

Как сообщает пресс-служба, на двух финальных этапах будет разыгран призовой фонд коммерческой серии турниров. В каждой из 32 представленных дисциплин разыграют по 100 тысяч долларов, а лучшие из лучших поборются за главный приз в 3,2 миллиона долларов.

Четырехкратная чемпионка мира Ласицкене лидирует в прыжках в высоту с 46 очками, опережая ближайшую преследовательницу на 12 очков. Тимур Моргунов заработал шесть очков и находится на 12 месте среди прыгунов с шестом.