
Гособвинитель попросил признать Андрея Попова, известного как "бог Кузя", виновным в избиении адептов основанной им секты и в мошенничестве более чем на семь миллионов рублей и запросил для него наказание в виде семи лет колонии.
- Прошу суд... назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима без штрафа, - заявила прокурор Анастасия Шпаковская в Пресненском суде.
темы: Преступность
|

Прокурор запросила для бога Кузи семь лет колонии

Накануне в Пресненском суде состоялись прения сторон. Гособвинитель попросил признать Попова виновным в избиении участников секты, а также в крупном мошенничестве на сумму более семи миллионов рублей. Трое других фигурантов дела могут получить от пяти до шести лет колонии общего режима. Приговор будет оглашен 16 июля.

"Богу Кузе" грозит семь лет колонии
Лидеру секты "бога Кузи" Андрею Попову грозит семь лет лишения свободы за побои и мошенничество. Такое наказание запросил гособвинитель на слушании в Пресненском суде Москвы.
"Прошу признать виновным и приговорить 7 годам с отбыванием наказания в колонии общего режима", - передает ТАСС слова прокурора.
Для остальных фигурантов гособвинитель попросил от пяти до шести лет лишения свободы.

Прокурор попросил для "бога Кузи" А.Попова семь лет колонии за создание секты и мошенничество
Гособвинение просит суд приговорить к семи годам колонии Андрея Попова, известного как "бог Кузя" и обвиняемого в создании секты и особо крупном мошенничестве. Об этом Агентству городских новостей “Москва” сообщили в суде.
"Гособвинитель в ходе прений попросила суд признать А.Попова виновным и по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима без штрафа", - рассказал собеседник агентства.
Он добавил, что троих предполагаемых сообщниц "бога Кузи" - Жанну Фролушкину, Надежду Романову и Галину Маркевич, которым инкриминируется только мошенничество, гособвинитель попросила приговорить к срокам на семь, шесть и пять лет колонии общего режима соответственно.
А.Попов и его помощники были задержаны в сентябре 2015 г. В настоящее время Пресненский суд столицы рассматривает по существу уголовное дело в их отношении. В зависимости от роли каждого они обвиняются по ч. 4 ст. 159 ("Мошенничество в особо крупном размере") и ст. 239 ("Создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью") УК РФ.

В Пресненском суде пройдут прения сторон по делу бога Кузи

В Пресненском суде на 10 июля назначены прения сторон по делу Андрея Попова - лидера скандально известной секты, который называл себя богом Кузей. Ожидается, что прокурор попросит назначить наказание обвиняемому, затем выступят представители защиты и сам подсудимый.