МОСКВА / НОВОСТИ / 2013 / 02 / 10 / СБОРНАЯ РОССИИ В ПЯТЫЙ РАЗ ПОДРЯД ВЫИГРАЛА "КУБОК ЛЕГЕНД"

1   2   3   4   5

Сборная России в пятый раз подряд выиграла "Кубок Легенд"

19:57 10.02.2013 - Москва 24

Российская сборная ветеранов в пятый раз подряд стала обладателем Кубка легенд. В финальном матче звезды отечественного футбола обыграли украинцев - 9:6.

В столице в Лужниках прошел пятый в истории Кубок Легенд - соревнование ветеранов. В турнире приняли участие команды России, Украины, Португалии, Голландии, Италии и Германии.

В первый день турнира россияне без особых проблем выиграли у немцев и голландцев. В финале нашим ветеранам предстояло преодолеть сопротивление сборной Украины.

Сборную России представляли известные в прошлом игроки Спартака Тихонов, Титов, Аленичев, Ананко, Бесчастных, Филимонов и Хлестов. Нашлось место в составе и ветеранам ЦСКА и Локомотива - Варламову и Смертину. Против такой мощной команды, в которой каждое имя было целой эпохой в национальной сборной, устоять было крайне непросто.

Не получилось это и у украинцев. Стартовый отрезок матча наши ветераны уверенно выиграли со счетом 4:0. Играли в свое удовольствие, по-спартаковски, с большим количеством передач и комбинаций.

У украинцев, напротив, ничего не получалось. Кстати, ветеран Спартака присутствовал и в составе наших соседей - Цихмейструк провел в составе красно-белых несколько сезонов, хотя любимцем болельщиков, как Тихонов или Титов, стать не сумел.

Первый тайм остался за сборной России - 7:1. При таком преимуществе вопрос о победителе матча уже не стоял. Во второй половине встречи украинцы сумели сократить отставание до трех мячей, но на большее сил у них не хватило. Итоговый счет - 9:6 в пользу команды ветеранов российского футбола.

Отметим, что сборная России выиграла Кубок Легенд в пятый раз подряд. Еще ни разу этот трофей, учрежденный пять лет назад, не покидал пределы России - никто не сумел одолеть наших ветеранов. Источник: M24.ru