Координатор “Левого фронта” Сергей Удальцов подал заявление в приемную президента РФ об этапировании в Москву Леонида Развозжаева.
Развозжаев - помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева, член совета Левого фронта, активный участник оппозиционного движения. Ему были предъявлены обвинения в организации массовых беспорядков (в том числе 6 мая 2012 года) и разбое. Развозжаев был этапирован из Москвы в Ангарск. Однако, по словам Удальцова и его сторонников, Развозжаева содержат в Иркутском СИЗО №1, известном как “Территория пыток”.
Удальцов сообщил прессе, что в пятницу его ждет очередной допрос в Следственном комитете, а также о том, что на воскресенье запланирована очередная протестная акция. По его словам, подобные акции необходимы, чтобы власть не слишком увлекалась своими “незаконными” действиями.
Беспорядки 6 мая 2012 года Удальцов назвал "провокацией властей". Упомянул он и о вчерашней драке с лимоновцами, которая произошла во время панихиды по Александру Долматову. Удальцов назвал драку "провокацией лимоновцев" и заявил, что "панихида по Долматову закончилась панихидой по лимоновцам".
В целом координатор “ЛФ” крайне негативно высказался в адрес Эдуарда Лимонова и его сторонников. По словам Удальцова, он был лично знаком с Долматовым, но друзьями они никогда не были. Сторонников Удальцова, пришедших с петициями, было не больше 10 человек. В приемную президента РФ пускали по 4 человека. Прессу в приемную не пропустили. Удальцов сообщил, что петиция была принята на рассмотрение.