Морозная погода вернется в столичный регион не раньше, чем через неделю, сообщил “Интерфаксу” генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов в четверг.
По его словам, до конца этой недели и в начале следующей температура будет колебаться около 0 градусов: днем небольшой плюс, оттепель, ночью - небольшой мороз.
Ляхов рассказал, что с середины следующей недели температура немного понизится, а к концу недели по ночам может опускаться до 7-10 градусов мороза, днем - минус 2-4. По словам Ляхова, в ближайшую неделю сильных снегопадов не ожидается.
"Осадки в виде снега с дождем в ближайшие дни будут незначительными", - добавил он.
По прогнозам столичных синоптиков, морозная погода вернется в Москву не раньше, чем через неделю. Как заявил гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов, до конца этой недели и в начале следующей температура воздуха в столичном регионе составит около 0 градусов, что на несколько градусов выше среднеклиматической нормы.
При этом Ляхов уточнил, что в ближайшую неделю сильных снегопадов не ожидается. Зато будет активно таять уже выпавший снег, а значит луж не избежать.