МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 06 / 14 / СТАНЦИИ МЕТРО "ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ" И "УНИВЕРСИТЕТ" РАБОТАЮТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

Салют

Станции метро "Воробьевы горы" и "Университет" работают в штатном режиме

21:38 14.06.2018 - Москва-ТУТ, РИА Новости   смотреть полную версию

Станции Воробьевы горы и Университет Сокольнической линии московского метро работают в штатном режиме, говорится в сообщении метрополитена в Twitter.

Ранее сообщалось, что станции были временно закрыты на вход в связи с проведением матча чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии.

"Станция Университет и южный вестибюль Воробьевых гор открыты для входа и выхода пассажиров и работают в штатном режиме", - говорится в сообщении.

/ Четверг, 14 июня 2018 года /

темы:  Сокольническая  Метро  Футбол

ПРОСМОТРОВ: 825

Станции "красной" ветки метро в Москве работают в штатном режиме

Пассажиры Московского метрополитена могут свободно воспользоваться станциями Университет и Воробьевы горы, сообщается в Twitter-аккаунте столичной подземки.

Ранее эти станции работали только на выход из-за большого потока болельщиков чемпионата мира по футболу.

.....

Первый матч чемпионата мира по футболу, который прошел в Москве, закончился со счетом 5:0 в пользу сборной России. Первый гол на 12 минуте первого тайма забил полузащитник Юрий Газинский. Автором второго мяча стал полузащитник Денис Черышев, он же отличился на 43 минуте встречи. Третий мяч на 71 минуте во втором тайме забил нападающий Артем Дзюба. Финальный гол в матче принадлежит полузащитнику Александру Головину. На стадионе Лужники собралось более 78 тысяч зрителей.

В Москве закрыта станция метро "Воробьевы горы"

Станция метро Воробьевы горы закрыта. Поезда ее проходят без остановки. Об этом сообщается в официальном Twitter столичного метрополитена.

Напомним, это одна из ближних станций к фан-зоне на Воробьевых горах, где сейчас собрались тысячи человек, чтобы посмотреть матч открытия ЧМ-2018 Россия - Саудовская Аравия.

Ранее ограничивался вход в южный вестибюль станции метро Спортивная. Сейчас он открыт. Также после окончания матча южный вестибюль Спортивной будет закрыт на выход, все четыре эскалатора станут работать на вход. Кроме того, ранее департамент транспорта предупреждал, что вечером возможны различные изменения режима работа станций Воробьевы горы, Ломоносовский проспект, Университет.

Станция метро "Воробьевы горы" возобновила работу в штатном режиме

Станция Воробьевы горы Сокольнической линии Московского метрополитена работает в штатном режиме, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

"Снова осуществляется посадка и высадка пассажиров на станции Воробьевы горы. Станция работает в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Ранее станция метро Воробьевы горы была временно закрыта, поезда на ней не останавливались.

В пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщали, что в дни матчей чемпионата мира по футболу 2018 г. изменяется режим работы станций метро Спортивная, Фрунзенская, Воробьевы горы, Тушинская, Спартак, а также станции Московского центрального кольца Лужники. Отмечалось, что на период массового прибытия болельщиков вестибюли некоторых из них будут работать только для выхода в город, а после окончания матча до завершения убытия пассажиров - только на вход.

Временно закрыта станция "Воробьевы горы" московского метро

Станция метро Воробьевы горы Сокольнической линии Московского метрополитена временно закрыта, сообщается в Twitter-аккаунте столичной подземки.

..... Поезда на станции не останавливаются", - говорится в сообщении.

На Воробьевых горах в четверг была открыта фан-зона для болельщиков чемпионата мира по футболу, где показывают трансляцию первого матча между сборными России и Саудовской Аравии.

Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового первенства. Турнирные игры продлятся по 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону и Екатеринбург.

В Москве временно закрыли станцию метро "Воробьевы горы"

..... Эта информация появилась в Twitter метрополитена.