МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 06 / 14 / СОБЯНИН ПОЗДРАВИЛ СБОРНУЮ РОССИИ С ПЕРВОЙ ПОБЕДОЙ НА ЧМ-2018

1   2   3   4   5
   Жара
   Велосипеды
   Врачи
   Салют

Собянин поздравил сборную России с первой победой на ЧМ-2018

20:32 14.06.2018 - Москва 24, Фото: Портал мэра и правительства Москвы   смотреть полную версию

Сергей Собянин поздравил сборную России с первой победой на чемпионате мира по футболу. Об этом мэр столицы написал в своем микроблоге в Twitter.

Собянин признался, что перед началом матча волновался, "чтобы болельщики вовремя добрались и вошли на стадион". "Когда был забит первый гол, я подумал, что это прекрасное начало", - подчеркнул мэр.

По словам Собянина, после пятого забитого россиянами мяча у него возникло "ощущение полного праздника". "Молодцы! Россия, вперед!!" - поздравил футболистов мэр.

До начала матча волновался, чтобы болельщики вовремя добрались и вошли на стадион. Затем за открытие мундиаля. Когда был забит первый гол, я подумал, что это прекрасное начало. После пятого мяча нашей сборной было ощущение полного праздника. Молодцы! Россия, вперед!! #ЧМ2018

- Сергей Собянин (@MosSobyanin) 14 июня 2018 г.

/ Четверг, 14 июня 2018 года /

темы:  Собянин  Футбол

ПРОСМОТРОВ: 439

С.Собянин поздравил сборную России с победой в первом матче ЧМ-2018

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил сборную России с победой над национальной командой Саудовской Аравии в первом матче чемпионата мира по футболу 2018 г. Пост с поздравлениями мэр разместил в своем микроблоге в Twitter.

..... Молодцы! Россия, вперед!!", - написал мэр.

Сборная России обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Дублем в матче отметился Денис Черышев, по одному голу забили Юрий Газинский, Артем Дзюба и Александр Головин.

ЧМ-2018: Сергей Собянин поздравил футболистов сборной России с первой победой

..... На своей странице в Твиттере он отметил, что после пятого мяча сборной появилось ощущение полного праздника.

.....

Первый матч мундиаля, в ходе которого встретились сборные России и Саудовской Аравии, состоялся 14 июня сразу после церемонии открытия турнира. Российские футболисты не оставили соперникам ни единого шанса: игра завершилась со счетом 5:0.

Чемпионат мира по футболу продлится до 15 июля. В Москве пройдет еще 11 игр. Основные события состоятся на Большой спортивной арене Лужников - еще три встречи группового этапа, одна восьмая финала, полуфинал и финал. Пять матчей пройдут на стадионе Спартак - четыре встречи группового этапа и одна восьмая финала.

Собянин поздравил сборную России по футболу с победой в первом матче ЧМ-2018

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал первый забитый гол игроками сборной России прекрасным началом, а забитый пятый гол в ворота сборной Саудовской Аравии градоначальник прокомментировал как "полный праздник".

..... Молодцы! Россия, вперед!!" - написал он в своем аккаунте в соцсети ВКонтакте.

Первый матч чемпионата мира по футболу, который прошел в Москве, закончился со счетом 5:0 в пользу сборной России. Первый гол на 12 минуте первого тайма забил полузащитник Юрий Газинский. Автором второго мяча стал полузащитник Денис Черышев, он отличился на 43 минуте встречи. Третий мяч на 71 минуте во втором тайме забил нападающий Артем Дзюба.

Четвертый гол в ворота Саудовской Аравии забил Денис Черышев. Финальный гол в матче принадлежит полузащитнику Александру Головину.

Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового первенства. Турнирные игры продлятся по 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону и Екатеринбург.

Собянин прокомментировал победу сборной России в матче-открытии ЧМ-2018

Сергей Собянин в своем Twitter написал о том, какие чувства испытывал в преддверии и во время матча между сборными России и Саудовской Аравии.
По словам мэра Москвы, первый гол стал прекрасным началом, а после пятого забитого мяча пришло ощущение полного праздника. Подробнее - в сюжете телеканала Москва 24.