МОСКВА / НОВОСТИ / 2013 / 02 / 01 / АРМЕЙЦЫ УСТУПИЛИ "РЕАЛУ" В МАТЧЕ ЕВРОЛИГИ

1   2   3   4   5

Армейцы уступили "Реалу" в матче Евролиги

11:38 01.02.2013 - Москва 24

Столичные армейцы в гостевом матче шестого тура баскетбольной Евролиги уступили Реалу. Основное время закончилось вничью, а в овертайме сильнее были испанцы.

Встреча началась удачно для армейцев - не прошло и двух минут, как команда Этторе Мессины ушла в шестиочковый отрыв. Реал немедленно ответил девятью набранными очками и вырвался вперед - 9:8. Концовку первой четверти удачнее провели москвичи - 15:14 в пользу ЦСКА.

Во второй десятиминутке доминировал Реал. Особенно везло испанцам "из-за дуги" - практически все залетало в кольцо ЦСКА. На большой перерыв команды ушли при счете 33:27 в пользу Реала.

В третьей четверти благодаря удачной игре Кауна и Мицова армейцы сумели ликвидировать отставание и даже вышли вперед - 44:43.

Последняя десятиминутка прошла под знаком попаданий Кэрролла. Игрок Королевского клуба фактически в одиночку тащил испанцев к победе. За восемь секунд до конца четверти при счете 66:66 армейцы находились в атаке, но Теодосич смазал решающий бросок. Встреча перешла в овертайм.

Как оказалось, промах Теодосича был роковым - в овертайме Кэрролл продолжил бомбардировать кольцо армейцев "из-за дуги", а у ЦСКА разладилась игра в атаке. Красно-синие уступили 78:86 и переместились на третью позицию в группе Е. Разделы: События