1 июня в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах пройдут квесты, семейная эстафета, викторины, мастер-классы и встречи с известными спортсменами. Также здесь выступят национальные творческие коллективы и звезды российской эстрады.
В День защиты детей юных горожан приглашают на большой этнокультурный праздник - гала-концерт детского фестиваля "Мой дом - Москва". У входа на территорию дворца пионеров можно будет встретить персонажей популярных мультфильмов, артистов и "чемпионский экспресс", на котором дети доедут до главных праздничных площадок.
"В этот день гости смогут посетить различные интерактивные площадки. Будут представлены национальные виды спорта, такие, как мас-рестлинг - якутская борьба по перетягиванию палки, бампербол - футбол в надувных шарах, метание тынзяна - аркана оленеводов и гигантский боулинг с матрешками", - рассказал руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.
темы: День Защиты Детей Футбол
|

Якутскую борьбу и футбол в шарах устроят на детском празднике во дворце пионеров

1 июня для юных горожан в Московском дворце пионеров проведут большой этнокультурный праздник - гала-концерт детского фестиваля "Мой дом - Москва". Его посвятят Международному дню защиты детей и чемпионату мира по футболу.
.....По его словам, на фестивале пройдут квесты, семейная эстафета, викторины, мастер-классы и встречи с известными спортсменами. ..... На нем юные участники доедут до главных праздничных площадок.

Во дворце пионеров поиграют в футбол в шарах и устроят якутскую борьбу
.....
Большой этнокультурный праздник, посвященный Дню защиты детей, проведут 1 июня в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах. Здесь юные горожане смогут встретиться с героями популярных мультфильмов и артистами, а также доехать на "чемпионском экспрессе" до главных площадок праздника.
Также в программе: квесты, семейная эстафета, викторины, мастер-классы и встречи с известными спортсменами. ТВ рамках фестиваля "Мой дом - Москва" во дворце пионеров выступят национальные творческие коллективы и звезды российской эстрады.

На фестивале "Мой дом - Москва" 1 июня организуют боулинг с гигантскими матрешками

. В рамках детского фестиваля национальных культур "Мой дом - Москва", который пройдет в столице 1 июня, можно будет сыграть в боулинг с гигантскими матрешками вместо кеглей и попробовать свои силы в метании аркана оленеводов, сообщил журналистам в среду руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Виталий Сучков.
По его словам, 1 июня для юных жителей города на площадке Московского Дворца пионеров состоится большой этнокультурный праздник - гала-концерт детского фестиваля "Мой дом - Москва", посвященный Международному дню защиты детей.
.....
Он добавил, что на фестивале также будут различные интерактивные площадки, где гости фестиваля смогут поучаствовать в квестах, викторинах, семейной эстафете и мастер-классах.

Состязания по боулингу с гигантскими матрешками и метанию аркана оленеводов пройдут в Москве 1 июня
Состязания по боулингу с гигантскими матрешками и метанию аркана оленеводов пройдут 1 июня в рамках детского фестиваля национальных культур "Мой дом - Москва". Об этом журналистам сообщил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков.
.....
Кроме того, гости фестиваля смогут поучаствовать в различных викторинах, семейной эстафете, квестах и мастер-классах, в том числе по созданию ремесленных изделий. Также в программе встречи с известными спортсменами, выступления национальных творческих коллективов и концерт звезд российской эстрады.
"Атмосферу мероприятия гости смогут почувствовать уже при входе на территорию Дворца пионеров, где их будут ждать персонажи популярных мультфильмов, артисты и "чемпионский экспресс", который доставит юных участников к главным площадкам праздника", - добавил В.Сучков.