Жители района Бибирево на встрече с руководством префектуры Северо-Восточного округа столицы поинтересовались судьбой кинотеатра “Будапешт”. В первую очередь, многих интересовали сроки окончания реконструкции.
- Часть работ уже сделана, ремонт идет по графику, завершить его панируется в 2020 году, - ответила Юлия Гримальская. - Это один из кинотеатров, которые выкупила организация “Эдисонэнерго”, всего она реконструирует 39 кинотеатров в Москве. Работы это затратные, денег вкладывается много. По проекту видно, что сооружения будут очень красивые, современные, многофункциональные - приходишь утром и весь день моно провести, здесь и бытовые услуги, и химчистка, и прачечная, и кино, и спортом можно позаниматься - каток с искусственным льдом.
Напомним, согласно проекту реконструкции, на месте “Будапешта” появится трехэтажный торгово-культурный центр. При этом сам кинотеатр в нем сохранится. Появятся супермаркеты и торговые галереи. Главной фишкой нового торгово-культурного центра станет его дизайн: главный вход накроет консоль с наклонным остеклением, а 1-й этаж будет полностью прозрачным.
темы: Реконструкции