МОСКВА / НОВОСТИ / 2013 / 01 / 11 / АРМЕЙЦЫ ОБЫГРАЛИ "БРОЗЕ БАМБЕРГ" В ДОМАШНЕМ МАТЧЕ ЕВРОЛИГИ

1   2   3   4   5

Армейцы обыграли "Брозе Бамберг" в домашнем матче Евролиги

09:55 11.01.2013 - Москва 24

Московские армейцы в домашнем матче Евролиги переиграли немецкий Брозе Бамберг со счетом 90:83. Это позволило подопечным Этторе Мессины закрепиться на первом месте в своей подгруппе.

Игру активнее начали немецкие баскетболисты, которым сразу же удалось огорчить болельщиков ЦСКА двумя трехочковыми подряд. Армейцы немедленно ответили попаданиями Кауна и Хряпы, но до конца первой четверти так и не смогли отыграться - не клеилась игра в обороне. Десятиминутка завершилась со счетом 22:24.

Характер игры во второй четверти не слишком изменился. Она началась с двух попаданий игроков Бамберга "из-за дуги", а продолжилась удачными бросками Хряпы. Гости показывали неплохой процент реализации трехочковых. На большой перерыв команды ушли при счете 46:45 в пользу Бамберга.

В третьей десятиминутке разыгрался Кристмас. Форвард ЦСКА со старта игрового отрезка подряд набрал 7 очков и вывел свою команду вперед. Тренеру гостей даже пришлось брать тайм-аут, чтобы объяснить своим подопечным, как действовать в обороне против игроков армейцев. Завершилась четверть трехочковым легенды ЦСКА Теодораса Папалукаса - 67:64.

В последние десять минут гости отчаянно пытались сравнять счет, но все попытки приблизиться к армейцам разбивались о защитную линию подопечных Мессины. Победную точку поставил штрафным броском Папалукас - 90:83 в пользу ЦСКА.

ЦСКА одерживает третью победу подряд в Топ-16 Евролиги и выходит на чистое первое место в группе Е. Следующую встречу красно-синие проведут 17 января в гостях против литовского Жальгириса. Разделы: Время