МОСКВА / НОВОСТИ / 2013 / 01 / 05 / РОССИЙСКИЕ ХОККЕИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ БРОНЗУ НА МОЛОДЕЖНОМ ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

1   2   3   4   5

Российские хоккеисты завоевали бронзу на молодежном чемпионате мира

15:46 05.01.2013 - Москва 24

Хоккеисты сборной России стали бронзовыми призерами чемпионата мира среди молодежных команд.

Как сообщает агентство Р-Спорт , 5 января в матче за третье место россияне одолели сборную Канады со счетом 6:5 в овертайме.

Россияне забили в ворота противника уже две шайбы на пятой минуте матча. Через две минуты канадцы в большинстве забили одну шайбу, но уже через минуту наши спортсмены увеличили отрыв.

В конце первого и в начале второго периода канадцы сравняли счет, к концу периода противники забили в ворота друг друга еще по шайбе, а к концу третьего периода счет стал 5:5. Победу россиянам принес в овертайме Валерий Ничушкин.

Чемпионат мира для хоккеистов не старше 20 лет проходит в Уфе. Отметим, отечественная молодежная сборная начала соревнования с побед - над командами Словакии , URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/articles/11116]США[/URLEXTERNAL] и Германии.

Однако в полуфинале движение сборной к победе было остановлено: 3 января россияне проиграли сборной Швеции по буллитам со счетом 2:3. Теперь шведам предстоит побороться с американцами за первое место. Матч между ними начнется в 17:00 по Москве. Разделы: События