МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 12 / 29 / ЦСКА РАЗГРОМИЛ "ЭФЕС ПИЛСЕН" В ПЕРВОМ МАТЧЕ ТОП-16 ЕВРОЛИГИ

1   2   3   4   5

ЦСКА разгромил "Эфес Пилсен" в первом матче Топ-16 Евролиги

10:21 29.12.2012 - Москва 24

Московские армейцы удачно стартовали в розыгрыше Топ-16 баскетбольной Евролиги. В первом матче подопечные Этторе Мессины разгромили Эфес Пилсен со счетом 90:71.

В первой четверти на площадке шла абсолютно равная игра. Обе команды играли, фактически, без защиты, забивая все подряд. И у ЦСКА, и у турков неплохо получались трехочковые.

Вторая десятиминутка прошла в том же ключе. На перерыв команды ушли при счете 42:42.

Ситуация на площадке поменялась после большого перерыва. ЦСКА доминировал, не давая туркам развернуться в атаке. Третью четверть армейцы выиграли 21:16, а в заключительной десятиминутке разгромили Эфес Пилсен - 27:13, установив итоговый счет в матче - 90:71.

Встреча ознаменовалась возвращением на площадку в составе ЦСКА выдающегося греческого баскетболиста Теодороса Папалукаса. Папас, как его называют болельщики, стал настоящим символом армейцев в прошедшем десятилетии. Папалукас дважды выигрывал Евролигу в составе ЦСКА - в сезонах 2005/2006 и 2007/2008. Грек провел на площадке пять минут и сделал несколько результативных передач. Разделы: Время