МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 12 / 21 / СТОЛИЧНОЕ "ДИНАМО" В ГОСТЯХ ПЕРЕИГРАЛО НОВОКУЗНЕЦКИЙ "МЕТАЛЛУРГ"

1   2   3   4   5

Столичное "Динамо" в гостях переиграло новокузнецкий "Металлург"

18:26 21.12.2012 - Москва 24

Московское Динамо выиграло у новокузнецкого Металлурга в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:2.

Встречу активнее начали хозяева льда. Уже на второй минуте Исламов вывел Металлург вперед. Правда вела в счете Кузня недолго, первое же удаление в составе хозяев стало роковым - Граняк реализовал преимущество в одного игрока.

Но на первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Металлурга - Складниченко сумел переиграть голкипера бело-голубых.

Во втором периоде лидер регулярного чемпионата продемонстрировал по-настоящему чемпионскую игру. На 23-й минуте Соин сравнял счет, а за 16 секунд до конца периода Бекстрему удался мощный бросок, и Динамо вышло вперед.

В заключительной двадцатиминутке Металлург сделал все возможное, чтобы спасти матч, но забить так и не сумел. А вот у гостей это получилось. На 53-й минуте игры Овечкин убежал от защитников и фирменным броском поразил ворота Лазушина.

Динамо одерживает очередную победу и продолжает возглавлять турнирную таблицу. Бело-голубые являются лидерами как Западной конференции, так и всей лиги, опережая по набранным очкам лидера Восточной конференции - Ак Барс. Разделы: События