МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 12 / 15 / СБОРНАЯ РОССИИ ПО ХОККЕЮ РАЗГРОМИЛА ЧЕХИЮ - 6:0

1   2   3   4   5

Сборная России по хоккею разгромила Чехию - 6:0

17:19 15.12.2012 - Москва 24   смотреть полную версию

Сборная России по хоккею учинила форменный разгром команде Чехии на домашнем этапе Евротура. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова одержали победу с невероятным для матча Россия - Чехия счетом 6:0.

Россияне взялись за дело с самого начала встречи. Уже на 8-й минуте счет в матче был открыт. Емелин мощно выстрелил от синей линии и шайба, рикошетом от кого-то из защитников залетела в сетку.

За три минуты до конца периода преимущество сборной России удвоил Павел Дацюк. Павелец пытался предотвратить кистевой бросок из круга вбрасывания, но не преуспел в этом.

Во втором периоде россияне не сбавили обороты. На 25-й минуте свой гол забил Сергей Мозякин. Не успел Павелец погоревать о третьей пропущенной шайбе, как пропустил четвертую - от Дацюка. После этого тренерский штаб чехов решил, что с голкипера на сегодня достаточно и заменил Павелеца на Салака.

Сменщику чешского голкипера, тем не менее, тоже не удалось уйти сухим. Сначала Салака огорчил Малкин, а затем Дацюк оформил хет-трик. На лед Мегаспорта посыпались бейсболки. Согласно традиции, хет-трик в хоккее принято отмечать именно так.

Сборная России громит одного из своих самых принципиальных противников со счетом 6:0 и одерживает вторую победу подряд в рамках Кубка Первого канала. Разделы: Время

/ Суббота, 15 декабря 2012 года /

ПРОСМОТРОВ: 625

Сборная России разгромила чешских хоккеистов на Кубке Первого канала

Сборная России переиграла чешскую сборную на Кубке Первого канала и взяла реванш за поражение на Кубке Карьяла. Встреча, прошедшая в субботу на льду московского Мегаспорта, закончилась со счетом 6:0 (2:0, 2:0, 2:0) в пользу команды Зинэтулы Билялетдинова.

Российские хоккеисты забросили в каждом периоде по две шайбы, а Павел Дацюк сделал хет-трик: Александр Радулов (9-я минута), Павел Дацюк (17, 28, 51), Сергей Мозякин (25) и Евгений Малкин (51). Василий Кошечкин, который сменил в этой игре Константина Барулина, не позволил чехам забить ни одной шайбы в свои ворота.

Сборная России выиграла второй матч подряд с крупным счетом на юбилейном, 45-ом Кубке Первого канала. Последний матч на турнире хоккеисты проведут против команды Финляндии в воскресенье. Можно с уверенностью утверждать, что сборная России по хоккею станет обладателем Кубка Первого канала в 2012 году.

Сборная России победила команду Чехии в матче "Кубка Первого канала" по хоккею

Хоккеисты сборной России одержали вторую победу на домашнем этапе Евротура - "Кубке Первого канала", который проходит в московском Дворце спорта Мегаспорт. В матче второго тура подопечные Зинэтулы Билялетдинова выиграли у команды Чехии с разгромным счетом 6:0 /2:0, 2:0, 2:0/.

С первых минут место в воротах россиян занял голкипер череповецкой Северстали Василий Кошечкин, у чехов на лед вышел вратарь Ондржей Павелец. Стартовый отрезок прошел в равной борьбе, а на 9-й минуте форвард московского ЦСКА Александр Радулов вывел команду вперед. За три минуты до конца первого периода вновь отличилось второе звено: на этот раз шайбу забросил нападающий Павел Дацюк /ЦСКА/.

Во второй 20-минутке зрители также увидели два гола. Сначала форвард Сергей Мозякин из магнитогорского Металлурга реализовал большинство /25-я минута/, а затем дубль оформил Дацюк /28-я/. Сразу после четвертой пропущенной шайбы тренер гостей Алоис Гадамчик провел замену вратаря - на площадке появился Александр Салак. Однако, как оказалось, эта перестановка не помешала спортсменам России еще больше увеличить свое преимущество. В последней трети, на 50-й минуте, отличился нападающий магнитогорского Металлурга Евгений Малкин, а через минуту хет-триком отметился Дацюк.

В заключительном туре россияне встретятся с хоккеистами Финляндии, а чехи сыграют со шведами. Матчи пройдут в воскресенье, 16 декабря.