МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 11 / 17 / МАТЧ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ МЕЖДУ "ДИНАМО" И "ЗЕНИТОМ" ПРЕРВАН ИЗ-ЗА БОЛЕЛЬЩИКОВ

1   2   3   4   5

Матч чемпионата России по футболу между "Динамо" и "Зенитом" прерван из-за болельщиков

16:51 17.11.2012 - ИТАР-ТАСС   смотреть полную версию

ХИМКИ /Московская обл./, 17 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева/. Матч 16-го тура чемпионата России по футболу между московским Динамо и санкт-петербургским Зенитом прерван после того, как в голкипера столичной команды Антона Шунина попала петарда, брошенная с гостевого сектора.

На 37-й минуте игра была приостановлена - брошенная на поле петарда взорвалась прямо перед Шуниным, которому потребовалась медицинская помощь. В настоящий момент обе команды покинули поле, также как и судьи, которые в итоге приняли решение, что игра возобновлена не будет.

Матч был прерван при счете 1:0 в пользу Динамо. Гол на 27-й минуте забил Владимир Гранат.

Полиция пресекла несколько стычек болельщиков перед матчем команд, за различные правонарушения задержаны 35 человек. Об этом сегодня ИТАР- ТАСС сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Он отметил, на матч пришло большее, чем обычно, количество болельщиков в состоянии алкогольного опьянения.

Подмосковная полиция обращается к болельщикам с просьбой не использовать стадион для выяснения отношений.

По данным полиции на начало матча, на стадионе находились 6,4 тысячи зрителей, из них 2,4 тысячи - болельщики Зенита.

"С учетом повышенной сложности матча и большого числа болельщиков из Санкт-Петербурга в обеспечении общественного порядка задействованы 1,5 тысячи сотрудников полиции", - сообщил Гильдеев.