МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 11 / 16 / "ХИМКИ" ПЕРЕИГРАЛИ "ФЕНЕРБАХЧЕ-УЛКЕР" В ДОМАШНЕМ МАТЧЕ ЕВРОЛИГИ

1   2   3   4   5

"Химки" переиграли "Фенербахче-Улкер" в домашнем матче Евролиги

11:51 16.11.2012 - Москва 24

Баскетболисты Химок на своей площадке переиграли турецкий Фенербахче-Улкер в матче Евролиги со счетом 71:70. Победный бросок за 0,2 секунды до конца удалось совершить Келвину Риверсу.

Подмосковные баскетболисты реабилитировались за поражение первого круга от Улкера со счетом 80:92. Интересен тот факт, что из четырех четвертей химчанам удалось выиграть всего одну, но этого оказалось достаточно для победы, сообщает Р-Спорт.

Рывок Химки совершили во второй четверти, когда им удалось переиграть соперника со счетом 22:11. На большой перерыв команды ушли при десятиочковом преимуществе Химок.

Во второй половины игры на площадке доминировал Улкер. Турецкие баскетболисты действовали точнее и увереннее. За несколько секунд до конца Улкер вел с преимуществом в одно очко.

В последней атаке Химок Риверс бросил за 0,2 секунды до сирены. Мяч несколько раз ударился о кольцо, но все же попал. После совещания судьи решили засчитать бросок, сославшись на то, что Риверс успел бросить до сирены.

Благодаря победе Химки выходят на первое место в группе А. Следующую встречу подопечные Куртинайтиса проведут 23 ноября в Испании против Реала. Разделы: Время