В Рузском городском округе в 2017 г. создано более 1 тыс. 100 новых рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа со ссылкой на его главу Максима Тарханова.
"Экономика развивается стабильно. Об этом говорит рост рабочих мест. Ежегодно все наши предприятия отчитываются и центр занятости. Более 1,1 тыс. рабочих мест было создано за прошлый год. Это только крупные предприятия. Если взять предыдущие годы, можем наблюдать положительную динамику. Уровень безработицы тоже снижается. Это говорит о том, что сегодня в нашей стране, в Московской области и у нас в округе созданы все условия для открытия новых предприятий и расширения существующих производств", - сказал М.Тарханов.
Он добавил, что в 2017 г. был впервые принят единый бюджет округа, в то время как ранее было восемь бюджетов: семь поселенческих и один районный.
Четыре новых фермерских хозяйства открылись в Рузском городском округе в 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа со ссылкой на его главу Максима Тарханова.
"Наш округ лидер по количеству фермерских хозяйств. Четыре новых крестьянско-фермерских хозяйства было открыто в прошлом году", - сказал М.Тарханов.
Он добавил, что в настоящее время в округе функционирует 54 фермерских хозяйства.
В подмосковной Лобне в 2017 году появилось более 600 новых рабочих мест благодаря модернизации крупных предприятий и развитию малого бизнеса, сообщил глава города Евгений Смышляев.
В понедельник Смышляев выступает с ежегодным отчетом перед жителями.
"За счет модернизации действующих предприятий, строительства новых объектов в 2017 году было создано 616 новых рабочих мест. А это значит, что более шести сотен наших жителей могут проводить больше времени с семьей, не теряя его в дороге", - сказал Смышляев.
Он добавил, что новые рабочие места появились и благодаря развитию малого бизнеса. В Лобне в 2017 году было создано более 700 пекарен, типографий, ателье и других видов малого предпринимательства.
"В этой связи наши постоянные приоритеты - создание благоприятного предпринимательского климата и поддержка малого и среднего бизнеса - приобретают серьезное социальное значение", - добавил Смышляев.
Он уточнил, что также в прошлом году финансовую поддержку на конкурсной основе в рамках региональной программы "Малое и среднее предпринимательство" получили три местных предприятия.
"Из городского бюджета на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства было направлено 2 миллиона рублей. Эти средства компенсировали затраты на приобретение оборудования для модернизации производства компании “Металлпак”, медицинских центров “Здоровье”, “Томограф” и “Гармония”, - отметил Смышляев.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона 14 февраля. В частности, глава Подмосковья рассказал, что за пять лет в области появилось более 250 тысяч рабочих мест, а в этом году в регионе планируется создать около 50 тысяч рабочих мест.
Свыше 2,5 тысяч человек привлекли к уборке снега на прилегающих к вестибюлям московского метро территориях, сообщается в Telegram-аккаунте столичной подземки.
Накануне в Московском регионе прошел сильный снегопад. За сутки из Москвы вывезли более 1 миллиона кубометров снега, в круглосуточном режиме работают порядка 11 тысяч единиц снегоуборочной техники.
"Более 2,5 тысяч сотрудников в ночное время подготовили метро к приему пассажиров после обильного снегопада в Москве", - говорится в сообщении.
Движение по всем линиям столичной подземки осуществляется в соответствии с графиком.
Минувший снегопад стал вторым сильным снегопадом в Москве с начала года. В феврале был побит 100-летний рекорд, когда за три дня, с 3 по 5 февраля, выпало 47 сантиметров снега. Еще один сильный снегопад прогнозируется в Москве на мартовские праздники - с 7 по 9 марта может выпасть от семи до десяти сантиметров снега.