Небольшой снег ожидается в столичном регионе в субботу, сообщили РИА Новости в погодном центре “Фобос”.
"В субботу на погоду столичного региона будет оказывать влияние северо-восточная периферия циклонического вихря. Его стараниями в Москве и по области облачно, местами пройдет небольшой снег", - рассказал собеседник агентства.
Максимальная температура воздуха составит минус 7-9, в Подмосковье - от 6 до 11 градусов мороза. Ветер юго-восточный 4-9 метров в секунду.
Атмосферное давление понизится до 742 миллиметров ртутного столба.
10:30 03.03.2018 - L!FE, Алексей Гладких, Фото: РИА Новости/Серегй Пятаков
Небольшой снег, переменная облачность и легкий мороз ожидаются в столичном регионе в субботу, 3 марта. Об этом сообщили специалисты погодного центра “Фобос”.
- В наступившую субботу на погоду столичного региона будет оказывать влияние северо-восточная периферия циклонического вихря. Его стараниями в Москве и по области облачно, местами пройдет небольшой снег, - сообщают синоптики.
Согласно прогнозу метеорологов, максимальная температура воздуха составит минус 7-9 градусов. В Московской области ожидается от 6 до 11 градусов мороза. Ветер юго-восточный 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление составит 742 миллиметра ртутного столба.
Облачная погода и до 9 градусов мороза ожидаются в Москве в пятницу, вечером местами может пойти небольшой снег, сообщили РИА Новости в погодном центре “Фобос”.
"Мы ожидаем сегодня преимущественно облачную погоду, вечером местами возможен небольшой снег. Температура днем максимальная минус 7-9 в мегаполисе и от 6 до 11 по области", - сообщил собеседник агентства.
Также, по словам синоптиков, в пятницу ожидается юго-восточный и восточный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду, а атмосферное давление понизится до 748 миллиметров ртутного столба.
Пасмурная погода со снегопадом и морозом до минус 9 градусов ожидается в Москве в воскресенье, сообщил РИА Новости специалист погодного центра “Фобос” Евгений Тишковец.
"Сегодня в Москве пасмурно, метели. В течение дня ситуация существенно не улучшится, поскольку погоду будет определять балканский мощный циклон, соответственно, будет облачно, временами сильный снег, метель с ухудшением видимости до нескольких километров", - сказал он.
Тишковец добавил, что ветер будет северо-восточный порывистый - 5-10 метров в секунду. Температура в середине дня не выше минус 7 - минус 9 в Москве, по области от 6 до 11 градусов мороза, что на 7 градусов ниже, чем положено по климатической норме.
Давление понизится и составит 730 миллиметров ртутного столба.
Облачная погода и до 9 градусов мороза ожидаются в Москве в пятницу, вечером местами может пойти небольшой снег, сообщили РИА Новости в погодном центре “Фобос”.
Также, по словам синоптиков, в пятницу ожидается юго-восточный и восточный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду, а атмосферное давление понизится до 748 миллиметров ртутного столба.