МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 11 / 10 / ФИГУРИСТЫ ТАТЬЯНА ВОЛОСОЖАР И МАКСИМ ТРАНЬКОВ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ МОСКОВСКОГО ЭТАПА ГРАН-ПРИ

1   2   3   4   5

Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали победителями московского этапа Гран-при

17:10 10.11.2012 - ИТАР-ТАСС   смотреть полную версию

Российский спортивный дуэт Татьяна Волосожар - Максим Траньков стал победителем московского этапа Гран при по фигурному катанию. По итогам короткой и произвольной программы фигуристы набрали 207,53 балла.

Второе место также заняла российская пара - Вера Базарова и Юрий Ларионов /191,08/. Третьими стали американцы Кэйди Денни - Джон Кафлин /179,21/.

Еще один российский дуэт Анастасия Мартюшева и Алексей Рогонов расположились на пятой строчке /150,15/.

Российскому фигуристу Константину Меньшову до попадания в тройку призеров на домашнем этапе серии Гран при не хватило одного балла. Он набрал 223,72 балла, заняв четвертое место. У бронзового призера Михала Брезины из Чехии - 224,56. Победителем стал канадец Патрик Чан, второе место занял японец Такахико Козука.

"Не могу сказать, что от начала проката к концу выступление идет по нисходящей, - отметил фигурист. - Сегодня я доволен выступлением, хотя немного устал. В конце проката был обидный срыв тройного тулупа. Местом, конечно, недоволен, рассчитывал быть в тройке, но проиграл совсем немного - как раз из-за неудачного прыжка. Конечно, жалко, ведь один балл - это практически ничего".

Фигуристка Аделина Сотникова заняла пятое место с результатом 157,98 балла. Алена Леонова, заняв шестое место, теперь намерена сконцентрироваться на подготовке к национальному чемпионату.

"Больше стартов пока не предвидится, все силы будут направлены на подготовку к чемпионату страны, - отметила Леонова. - Сама не знаю, что произошло на московских соревнованиях, вроде бы была подготовлена хорошо. Ведь готовилась не меньше, чем к чемпионату мира. Этот старт, одним словом, вышел неудачным для меня. Но расстраиваться долго нельзя, надо смотреть вперед, готовиться к новым соревнованиям".

Победительницей стала финская фигуристка Киира Корпи.

Кроме того, российские танцевальные дуэты Елена Ильина - Никита Кацалапов и Виктория Синицина - Руслан Жиганшин заняли второе и третье места соответственно на этапе Гран при. По сумме короткой и произвольной программ Ильина и Кацалапов набрали 158,48 балла, Синицина и Жиганшин - 145,08.

Победу одержали олимпийские чемпионы и действующие чемпионы мира канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр, получившие 173,99 балла.

Еще один российский дуэт Ксения Монько - Кирилл Халявин стал шестым с результатом 135,84.

/ Суббота, 10 ноября 2012 года /

ПРОСМОТРОВ: 759

Российские фигуристы завоевали четыре медали на этапе Гран-при

В Москве завершился этап Гран-при по фигурному катанию Кубок Ростелеком. Российские пары взяли четыре медали.
В парном катании золото завоевали Татьяна Волосожар и Максим Траньков с 207,53 балла. Серебро получили Вера Базарова и Юрий Ларионов - 191,08 балла. Еще один российский дуэт занял пятое место, это Анастасия Мартюшева и Алексей Рогонов, которые набрали 150,15 балла.
В танцах на льду Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли второе место пьедестала с 158,48 балла, Виктория Синицина и Руслан Жиганшин расположились на третьей строчке таблицы - 145,08 балла. Россияне Ксения Монько и Кирилл Халявин заняли также шестое место, получив 135,84 балла, сообщает ИТАР-ТАСС.
В одиночном катании российским спортсменам не удалось завоевать медалей. Лучший результат у мужчин - четвертое место у Константина Меньшова, до третьего места не хватило всего одного балла. Женщины заняли пятое - Аделина Сотникова, шестое - Полина Коробейникова и седьмое - Алена Леонова - места. Разделы: События , Время

История: Большая Никитская улица, дом 5