МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 11 / 10 / МОСКОВСКОЕ "ДИНАМО" ОДЕРЖАЛО ПОБЕДУ НАД "АЛАНИЕЙ"

1   2   3   4   5

Московское "Динамо" одержало победу над "Аланией"

16:02 10.11.2012 - Москва 24

На Арене Химки состоятся матч 15-го Российской футбольной премьер-лиги между столичным Динамо и владикавказской Аланией. Победу со счетом 2:0 праздновали бело-голубые.

Динамовцы, которым нужно было реабилитироваться за поражение от Краснодара, активнее начали встречу. Алания, потерпевшая три поражения подряд в чемпионате, решила отсидеться в обороне.

Ситуация во владикавказском клубе сложилась не самая простая. Главный тренер команды Владимир Газзаев после поражения от Волги заявил, что готов уйти в отставку. Президент Алании отставку не принял, но наставнику можно только посочувствовать - многие болельщики владикавказского клуба требуют отставки специалиста. Алании в этом матче требовалась только победа, которая позволила бы клубу уйти из зоны вылета.

Но на 27-й минуте встречи радужные планы болельщикам владикавказцев пришлось отложить. Кевин Кураньи, которого в последнее время нещадно критиковали, открыл счет в матче. Джуджак выбил мяч вперед, но получилась передача на ход Кураньи. Немецкий нападающий оторвался от защитников и пробил мимо голкипера в нижний угол ворот.

В самом начале второй половине игры Кокорин должен был увеличить разрыв в счете, оказавшись с мячом прямо перед воротами, но удачно сыграл защитник, выбивший мяч из-под ноги динамовского форварда.

Нельзя сказать, что москвичи показывали идеальную игру, но на фоне Алании, явно испытывающей проблемы, Динамо смотрелось солидно.

На 55-й минуте Кураньи мог сделать дубль, но не попал в ворота соперника с острого угла.

Но все же нападающий забил свой второй гол в этой встрече. Произошло это знаменательное событие на 85-й минуте игры. После подачи углового в штрафной Алании возникла неразбериха, и форварду позволили беспрепятственно пробить головой с четырех метров. Хомич среагировать не успел.

В последних семи матчах первенства Динамо одержало пять побед, которые позволили подопечным Петреску подняться на десятое место, после ужасного старта. Следующую встречу бело-голубые проведут 17 ноября в Химках против Зенита. Разделы: Время