МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 10 / 28 / СТОЛИЧНОЕ "ДИНАМО" ОДЕРЖАЛО ПОБЕДУ НАД "КРЫЛЬЯМИ СОВЕТОВ"

1   2   3   4   5

Столичное "Динамо" одержало победу над "Крыльями Советов"

16:05 28.10.2012 - Москва 24

На стадионе Арена Химки завершился матч 13-го тура Российской футбольной премьер-лиги между столичным Динамо и самарским клубом Крылья Советов. Победу со счетом 1:0 одержали москвичи.

Встреча получилось не очень содержательной, без массы опасных моментов. Команды отчаянно сражались не только друг с другом, но и с лужами на поле, которое было далеко не в идеальном состоянии после ночного снегопада. В штрафной площади каждой из команд образовались настоящие океаны, мешавшие нападающим продемонстрировать все свои умения.

Но на 13-й минуте ни лужи, ни самарские защитники не помешали Кокорину открыть счет. Форвард отдал пас на Кураньи, получил ответную передачу уже в штрафной, вытащил мяч из лужи и пробил мимо Веремко. Оборона гостей в этом эпизоде исполняла роль почетного эскорта.

После забитого гола игра успокоилась. Мяч стал постоянно застревать в центре поля, опасных атак стало совсем мало.

На 39-й минуте мог огорчить Шунина Григорян, но мяч после его удара разминулся со створом динамовских ворот. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Динамо.

Второй тайм начался с грубой ошибки защитника самарцев, после которой Джуджак спокойно мог увеличивать разрыв в счете. Гостей спас Веремко.

Спустя семь минут самарцы могли наказать бело-голубых за небрежную игру в обороне. Фернандес прервал пас на нападающего гостей так, что вывел его на свидание с Шуниным. К счастью для подопечных Петреску и лично для Фернандеса, Кабальеро сам не ожидал такого подарка и пока форвард размышлял, что делать с мячом, опасность успели ликвидировать.

За пять минут до конца встречи в сетке ворот Крыльев побывал-таки второй мяч. Юсупов очень обрадовался, но как выяснилось, совершенно зря - перед тем, как нанести удар, он толкнул соперника в спину, что заметил рефери Николаев.

В самой концовке гости попытались устроить что-то вроде финального штурма, но до настоящей опасности у ворот Шунина дело так и не дошло.

Динамо одерживает вторую подряд победу и поднимается на 11-е место в турнирной таблице. Следующую игру подопечным Петреску предстоит провести 4 ноября в гостях против Краснодара.