МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 10 / 27 / МОСКОВСКИЙ "СПАРТАК" ОДОЛЕЛ "МОРДОВИЮ" В МАТЧЕ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

1   2   3   4   5

Московский "Спартак" одолел "Мордовию" в матче премьер-лиги

16:30 27.10.2012 - Москва 24

В субботу в Лужниках состоялся матч между московским Спартаком и саранской Мордовией. Хозяева поля одержали уверенную победу со счетом 2:0.

В первом тайме подавляющим игровым преимуществом владели москвичи. Несмотря на то, что Мордовия была прижата к своим воротам, большого количества опасных моментов подопечным Унаи Эмери создать не удалось.

На 21-й минуте встречи шанс отличиться упустил Жано. Грузинский легионер Спартака решил завершить атаку ударом из-за линии штрафной, но удачно сыграл голкипер гостей.

Счет был открыт за три минуты до конца тайма. После флангового прострела мяч от ноги защитника Мордовии отскочил к Хурадо, который метров с десяти пробил Абакумова. Вратаря дезориентировал рикошет от ноги одного из защитников.

Во втором тайме игра совершенно успокоилась. Спартак играл так, как будто проводил двустороннюю игру на тренировке, а Мордовии отчаянно не хватало класса, чтобы добиться успеха. Редкие вылазки гостей в штрафную москвичей заканчивались либо неточными ударами, либо хорошо играл Ребров.

Хозяева же мельчили перед штрафной соперника и пытались создать угрозу воротам Абакумова путем многочисленных навесов. Ни один из них не привел к возникновению опасной ситуации.

На 64-й минуте в сетке ворот Мордовии побывал второй мяч. Билялетдинов получил пас перед штрафной, но не стал идти дальше, а решил пробить. Абакумов до мяча дотянуться не смог. В этом эпизоде удивительную беспечность продемонстрировали защитники гостей, которые буквально расступились перед полузащитником красно-белых.

На последней минуте игры Комбаров мог довести счет до крупного, но его впечатляющий проход завершился ударом в Абакумова.

2:0 - и Cпартак второй раз в сезоне уходит с поля без пропущенных мячей. В первый раз москвичам удалось сыграть "на ноль" в матче третьего тура против Динамо, который красно-белые выиграли со счетом 4:0.