
Опубликованы все 15 заказов на право заключения государственного контракта на оказание услуг по организации питания обучающихся, воспитанников и студентов государственных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Об этом сообщает интернет-портал Департамента по конкурентной политике.
На территории Центрального, Восточного, Юго-Восточного, Северо-Восточного, Северо-Западного, Северного административных округов оказание услуги рассчитано на 2013-2015 гг. На территории Южного, Юго-Западного, Западного, Зеленоградского, Новомосковского и Троицкого административных округов оказание услуг рассчитано только на 2013 год.
Всего на оказание услуг питания обучающихся бюджетом города выделено 37,857 млрд. рублей.
Вскрытия конвертов назначены на 21, 26 и 28 ноября.
Напомним, услуга по организации питания включает в себя: на подготовительном этапе - подготовку и проверку работоспособности существующего оборудования, в случае необходимости его ремонтирование, доставку необходимого для оказания услуг оборудования и инвентаря, подготовку помещений пищеблока и мест для буфетного обслуживания за наличный расчет; на основном этапе - закупку и транспортную доставку пищевых продуктов, готовых блюд и кулинарных изделий, комплектование и передачу рационов питания, организацию их потребления, сбор, хранение и вывоз отходов, образующихся в ходе оказания услуг.
темы: Новая Москва
|

На охрану и питание в школах и детсадах Москвы потратят 55 млрд рублей

Столичные власти до 2015 года намерены направить на питание и охрану в образовательных учреждениях почти 55 миллиардов рублей.
Как заявил первый замглавы тендерного комитета столицы Олег Бурцев, сейчас Москва проводит 15 тендеров по организации питания в школах, детсадах и вузах на сумму около 38 миллиардов рублей. Кроме того, объявлено 11 тендеров на охрану образовательных учреждений стоимостью более 17 миллиардов рублей.
При этом услуги по поставке питания на 2013-2015 годы будут разыгрываться лишь на территории некоторых административных округов. .....
Как сообщает информационный центр правительства Москвы, услуги по тендерам на охрану будут осуществляться на протяжении трех лет.
Напомним, с 1 января 2013 года детей в московских школах и детсадах будут кормить по-новому. Родители смогут контролировать, что едят их дети, причем не только в момент приготовления, но еще на этапе поставки продуктов в детский сад или школу.
Разделы: События , Город