МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 01 / 21 / 10 СПОРТСМЕНОВ ДЗЕРЖИНСКОГО БУДУТ ПОЛУЧАТЬ СТИПЕНДИИ ОТ ГЛАВЫ ОКРУГА

10 спортсменов Дзержинского будут получать стипендии от главы округа

19:19 21.01.2018 - РИАМО, Фото: Александр Кожохин

В подмосковном Дзержинском 10 спортсменов, которые добились высоких результатов в 2017 году, будут получать стипендии, сообщил глава городского округа Виталий Панаморенко.

"Согласно постановлению главы города ежемесячным поощрением отмечены четыре воспитанника спортивной школы по самбо и дзюдо Союз и шесть представителей спортивной школы Орбита. Все спортсмены, которым назначены стипендии, в сезоне 2017 года достигли высоких результатов", - написал Панаморенко в Instagram.

Он добавил, что одна из стипендиаток, представительница школы Союз Ирина Кузнецова заняла первое место на первенстве Центрального федерального округа России по дзюдо. Спортсмены Александр Исаев, Георгий Агапов и Юлия Бородина стали бронзовыми призерами первенств России по дзюдо.

По словам главы, в спортивной школе Орбита отличились в основном баскетболисты. Артем Никитин и Евгений Лыков стали победителями межрегиональных этапов первенства России по баскетболу. Спортсмен Максим Сенаторов выиграл первенство Московской области по баскетболу. Никита Гайдашов и Ирина Анашкина стали бронзовыми призерами межрегиональных этапов первенства России по баскетболу. Алина Упадышева заняла первое место в первенстве Московской области по художественной гимнастике.