МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 01 / 21 / СОБЯНИН ПОЗДРАВИЛ ПРИЗЕРОВ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ

1   2   3   4   5

Собянин поздравил призеров чемпионата Европы по фигурному катанию

09:10 21.01.2018 - Моссовет   смотреть полную версию

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил призеров чемпионата Европы по фигурному катанию, который завершился в субботу в столице.

"Впервые в истории современной России Москва принимала чемпионат Европы по фигурному катанию. Следил за выступлениями наших спортсменов. Москвичи в призерах и в парах, и в танцах, и в женском одиночном катании! Молодцы! Пожелаем ребятам удачи на Олимпиаде", - написал Собянин в своем микроблоге в Twitter.

Российские спортсмены завоевали 9 медалей на чемпионате Европы в Москве: две золотые, четыре серебряные и три бронзовые. Золотые медали России принесли Евгения Тарасова и Владимир Морозов (парное катание), а также Алина Загитова (женское одиночное катание).

/ Воскресенье, 21 января 2018 года /

темы:  Собянин

ПРОСМОТРОВ: 719

С.Собянин поздравил призеров чемпионата Европы по фигурному катанию

Мэр Москвы Сергей ..... Соответствующую запись он сделал в своем микроблоге в Twitter.

.....

Он отметил, что Москва впервые в истории современной России принимала чемпионат Европы по данному виду спорта.

.....

Как уточняется на официальном сайте мэра столицы, чемпионат Европы по фигурному катанию проходил в Москве с 17 января. Турнир собрал лучших спортсменов, которые соревновались в женском и мужском одиночном фигурном катании, спортивных танцах на льду, а также в парном катании.

Закрытие чемпионата пройдет в воскресенье. Зрители увидят красочное ледовое шоу, которое представят лучшие фигуристы Европы.

Собянин пожелал удачи российским фигуристам на Олимпиаде-2018

Сергей Собянин пожелал удачи российским фигуристам на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. .....

- Сергей Собянин (@MosSobyanin) 20 января 2018 г.
17 января в Москве стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. Открыли турнир мужчины, которые в первый день соревновались в короткой программе. Лучшим из россиян оказался Дмитрий Алиев, занявший второе место.
А завершилась соревновательная часть чемпионата Европы по фигурному катанию произвольной программой женщин-одиночниц. Две первые ступеньки пьедестала заняли российские девушки. Победила Алина Загитова, второй стала двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.

Собянин поздравил россиян с успешным выступлением на ЧЕ по фигурному катанию

Проходящий в Москве Чемпионат Европы по фигурному катанию принес российской сборной девять медалей - два золота, четыре серебра и три бронзы, передает телеканал Москва 24. Кульминацией турнира стало женское одиночное катание, в котором победила Алина Загитова.
В парном катании российским оказался весь пьедестал. А в танцах на льду наши взяли серебро и бронзу. С медалями спортсменов поздравил Сергей Собянин. На своей страничке в Твиттере мэр отметил, что Москва принимала первенство впервые в современной истории страны, и пожелал фигуристам удачи на Олимпиаде.

Москвичи завоевали золото и серебро чемпионата Европы по фигурному катанию

На чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Москве, разыгран первый комплект наград. Накануне завершились соревнования среди спортивных пар. Весь пьедестал заняли представители России.

По итогам короткой и произвольной программ золото чемпионата завоевали Евгения Тарасова (Казань) и Владимир Морозов (Москва), набравшие 221,60 балла. На втором месте - столичная пара Ксения Столбова и Федор Климов с результатом 211,01 балла. Третью позицию заняли Наталья Забияко и Александр Энберт (210,18 балла), выступающие за Краснодарский край.

Также стартовал турнир среди одиночниц. После короткой программы лидируют московские спортсменки Алина Загитова (80,27 балла) и Евгения Медведева (78,57 балла). Третье промежуточное место занимает итальянка Каролина Костнер с результатом 78,30 балла. Еще одна представительница Москвы - Мария Сотскова, набравшая 68,70 балла, - идет четвертой.

Сегодня, 19 января, юбилейный чемпионат Европы по фигурному катанию продолжит короткая программа среди танцевальных пар. Также на лед выйдут мужчины с произвольной программой, после которой станет известен победитель турнира.

Лучшими среди спортивных пар стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Второе место заняли Ксения Столбова и Федор Климов.