МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 10 / 06 / СТОЛИЧНЫЙ "ЛОКОМОТИВ" В ДОМАШНЕМ МАТЧЕ УСТУПИЛ КРАСНОДАРСКОЙ "КУБАНИ"

1   2   3   4   5

Столичный "Локомотив" в домашнем матче уступил краснодарской "Кубани"

16:40 06.10.2012 - Москва 24

В Москве на стадионе Локомотив состоялась встреча 11-го тура чемпионата России по футболу между одноименным клубом и краснодарской Кубанью. Победу со счетом праздновали 1:0 южане.

В первом тайме лучше выглядели гости. Опасные моменты у ворот железнодорожников возникали гораздо чаще, чем во владениях Александра Беленова.

На 15-й минуте возник единственный в первой половине встречи голевой момент у ворот Беленова. Глушаков после навеса с фланга бил, казалось бы, наверняка, но голкипер сумел дотянуться до мяча и перевести его на угловой.

Спустя семь минут уже Кубань могла наказать москвичей за чересчур спокойную игру в обороне, но героем эпизода стал Крешич, ликвидировавший выход один на один.

После перерыва игра стала менее зрелищной. Командам не удавалась комбинационная игра, а навесы с флангов особых дивидендов не приносили.

На 71-й минуте счет в матче был открыт. После удачного вброса мяча из аута Артем Фидлер разобрался с двумя игроками Локомотива и отдал пас Георге Букура. Удар последнего Крешич парировать не сумел.

Подопечные Славена Билича немедленно помчались отыгрываться, устроив самый настоящий штурм ворот краснодарцев.

На 89-й минуте Кубань осталась вдесятером - Фидлер сфолил практически на линии штрафной и досрочно отправился в раздевалку. Но времени на реализацию лишнего игрока у железнодорожников почти совсем не осталось.

Уже в добавленное время Локомотив мог уйти от поражения. Мяч заметался по штрафной Кубани и сразу несколько футболистов москвичей могли завершить атаку. Но сначала нерасторопно сыграл Майкон, а затем Н'Дойе мощно пробил в гущу игроков краснодарцев, которые бросились на защиту ворот всей командой.

Локомотив с 20 очками остается на четвертом месте турнирной таблицы. Следующую встречу железнодорожники проведут 21 октября в гостях против Ростова.