МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 10 / 04 / "АНЖИ" ОДОЛЕЛ "ЯНГ БОЙЗ" В МАТЧЕ ЛИГИ ЕВРОПЫ

1   2   3   4   5

"Анжи" одолел "Янг Бойз" в матче Лиги Европы

22:39 04.10.2012 - Москва 24   смотреть полную версию

В Москве на стадионе Локомотив состоялся матч Лиги Европы между махачкалинским Анжи и швейцарской командой Янг Бойз. Победу со счетом одержали номинальные хозяева поля.

В первом тайме на поле шла равная и упорная борьба с некоторым преимуществом Анжи. Тем не менее единственный голевой момент возник у ворот махачкалинцев.

На 7-й минуте встречи после подачи углового мяч чуть было не оказался в воротах клуба из Дагестана после удара Нефа. Габулов уже ничем не мог помочь своей команде, но мяч с ленточки вынес Шатов.

После перерыва Анжи заиграл намного увереннее, и вскоре постоянное давление на ворота Янг Бойз принесло свои плоды.

На 61-й минуте встречи арбитр назначил пенальти за игру рукой. Сарате в своей штрафной прервал рукой навес Жиркова с фланга. Бить одиннадцатиметровый взялся Это'О. Камерунец не оставил голкиперу никаких шансов, пробив точно в угол.

Швейцарцы немедленно бросились отыгрываться, и шансы сравнять счет у них были. Одна из атак Янг Бойз могла завершиться голом, но намудрил Фрей, который решил принять пас, предназначавшийся не ему.

А на последней минуте основного времени все в поединке стало ясно: Это'О хорошо открылся под передачу Шатова и оформил дубль. 2:0 - и Анжи одерживает первую победу в групповом этапе Лиги Европы.

Отметим, что матч прошел без неприятных околофутбольных происшествий. Перед игрой имелись опасения, что на встречу могут снова прийти разозленные болельщики Локомотива, целью которых будет срыв матча. Однако на этот раз поединок прошел без фанатских столкновений, взрывов петард и бросков файеров на поле.

/ Четверг, 4 октября 2012 года /

ПРОСМОТРОВ: 497

Полиция сообщила об одном задержанном на матче "Анжи" - "Янг Бойз"

На матче между махачкалинским Анжи и швейцарским Янг Бойз был задержан один болельщик. Фаната задержали за административное правонарушение.
На игре присутствовало 8 тысяч болельщиков, 80 из - фанаты швейцарского клуба. По окончании матча был задержан один фанат, сообщает пресс-служба Центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по городу Москве.
Поединок прошел без происшествий, провокаций и фанатских драк зафиксировано не было.
Напомним, матч между Анжи и Янг Бойз состоялся 4 октября на столичном стадионе Локомотив. Победу со счетом 2:0 одержали махачкалинцы, дублем отметился Самуэль Это'О.
 .....

Полиция начала задержания фанатов "Анжи" в центре Москвы

В центре Москвы происходят массовые задержания футбольных фанатов. Полиция принимает меры против болельщиков, которые собираются на Манежной площади.
На Манежной площади столицы задерживают фанатов Анжи, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Особое внимание полицейские уделяют гражданам с футбольной атрибутикой.
Напомним, 4 октября на московском стадионе Локомотив состоится футбольный матч группового раунда Лиги Европы между махачкалинским Анжи и швейцарским клубом Янг Бойз. Порядок на матче будут обеспечивать почти 1400 полицейских.
Отметим, что предыдущий домашний матч Анжи в Лиге Европы против голландского АЗ проходил также на стадионе Локомотив и запомнился беспорядками на трибунах , а также драками в московском метро между фанатами после матча.
На форуме официального фанатского объединения Анжи - Дикой дивизии - появилась информация о том, что для сбора болельщиков клуба предоставлена Манежная площадь, откуда они потом под охраной полиции поедут на матч. Информация не соответствовала действительности и болельщиков махачкалинской команды начали задерживать по подозрению в участии в несанкционированной акции.