МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 10 / 03 / РФС ОТМЕНИЛ ЖЕЛТУЮ КАРТОЧКУ ФУТБОЛИСТУ "ЛОКОМОТИВА" РОМАНУ ШИШКИНУ

Ночь в Театре

недавно

РФС отменил желтую карточку футболисту "Локомотива" Роману Шишкину

19:45 03.10.2012 - Москва 24

Российский футбольный союз (РФС) отменил предупреждение, по ошибке вынесенное футболисту московского Локомотива Романа Шишкину на матче команды с петербургским Зенитом.

Это решение было принято на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС по итогам десятого тура Чемпионата России в Премьер-Лиге.

В соответствии с этим отменена и квалификация Шишкина на следующий матч, сообщается на сайте РФС. Результат матча Зенит - Локомотив было решено оставить в силе.

Напомним, 29 сентября в Санкт-Петербурге состоялся матч Локомотива и Зенита. В итоге встреча прошла вничью с итоговым счетом 1:1. Причем оба гола были забиты весьма странным образом.

На 14-й минуте игрок Зенита Доменико Кришито подал угловой так, что мяч задел ногу кого-то из игроков противников и влетел в ворота Локомотива. Счет сравнялся после того, как игрок Локомотива Даме Н'Дойе получил пас из глубины поля и перебросил мяч в ворота Зенита. Показалось, что при этом нападающий подыграл себе рукой, но арбитр Михаил Вилков с этим не согласился и засчитал гол.

А через семь минут Вилков удалил с поля Романа Шишкина, который не нарушал правила. Судья перепутал его с железнодорожником Ведраном Чорлукой, грубо остановившего на прорыве противника Халка. Но споры и апелляции во время матча не подействовали и были удовлетворены только после игры.