МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 09 / 27 / ВСТРЕЧУ МЕЖДУ "ТОРПЕДО" И "ДИНАМО" ПРИШЛОСЬ ПРЕРВАТЬ ИЗ-ЗА БОЛЕЛЬЩИКОВ

1   2   3   4   5

Встречу между "Торпедо" и "Динамо" пришлось прервать из-за болельщиков

10:23 27.09.2012 - ИТАР-ТАСС   смотреть полную версию

Матч 1/16 финала Кубка России между московскими командами Торпедо и Динамо пришлось прервать из-за болельщиков. Встреча, проходившая на столичном стадионе имени Стрельцова, была досрочно завершена из-за использования болельщиками пиротехники.

Уже в начале игры обстановка на трибунах была накалена: раздавались взрывы петард, на поле летели файеры, преимущественно с торпедовского сектора. Главному рефери матча, Тимуру Арсланбекову пришлось взять паузу на 25-ой минуте игры, а в начале второго тайма - и вовсе прервать встречу. На этот момент Динамо вели в счете 2:1.

Теперь черно-белым грозит техническое поражение и серьезный штраф.

По сообщению ГУВД Москвы, еще перед игрой во время стихийной драки у касс стадиона было задержано двадцать человек. Болельщики команд пошли стенка на стенку. Как сообщается, участников было около сотни.

Московский Спартак одержал волевую победу в матче 1/16 Кубка России над белгородским Салютом - 2:1. Встреча состоялась в среду 26 сентября в Белгороде. В 1/8 финала красно-белые сыграют с Ростовом.

/ Четверг, 27 сентября 2012 года /

ПРОСМОТРОВ: 947

Фанаты, сорвавшие матч между московскими командами "Динамо" и "Торпедо", отпущены из полиции

Футбольные фанаты, сорвавшие матч между московскими командами Динамо и Торпедо, отпущены из полиции. В среду на стадионе имени Эдуарда Стрельцова было задержаны 26 человек.
Еще до начала игры несколько десятков болельщиков устроили массовую драку у касс рядом с центральным входом. По некоторым данным, в ней участвовали порядка 100 фанатов, 20 из них оказались в полиции.
Затем, во время первого тайма, хулиганы забросали поле петардами и файерами, арену заволокло дымом. Арбитр неоднократно приостанавливал встречу, а на 30-й минуте игра была прервана, команды покинули поле. Спустя некоторое время матч возобновился, но на арену вновь полетели дымовые шашки.
"Во время проведения футбольного матча болельщиками использовались пиротехнические изделия и файеры, которые выбрасывались на футбольное поле и беговые дорожки. Матч был приостановлен по решению делегата матча. Игра была прекращена", - сообщил Алексей Шапкин, дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД России по городу Москве.
Матч был остановлен на 50-й минуте при счете 2:1 в пользу Динамо. Еще шестеро нарушителей были доставлены в ОВД, против всех задержанных были составлены административные протоколы.