МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 09 / 26 / МАТЧ НА КУБОК РОССИИ МЕЖДУ "ДИНАМО" И "ТОРПЕДО" ПРЕРВАН ИЗ-ЗА БРОШЕННЫХ ПЕТАРД

1   2   3   4   5

Матч на кубок России между "Динамо" и "Торпедо" прерван из-за брошенных петард

20:24 26.09.2012 - ИТАР-ТАСС   смотреть полную версию

Матч на кубок России между столичными Динамо и Торпедо вновь прерван из-за брошенных петард. Это случилось сразу после того, как торпедовцы забили гол и счет стал 2:1 в пользу Динамо.

Матч также прерывался по истечении получаса игры. Незапланированный перерыв продлился около 15 минут. Петарды на поле бросают болельщики Торпедо.

Игра 1/16 финала проходит в Москве на стадионе Торпедо. Ранее сообщалось о крупной драке фанатов двух команд, произошедшей до начала встречи.

/ среда, 26 сентября 2012 года /

ПРОСМОТРОВ: 1145

Перед матчем "Динамо" - "Торпедо" болельщики устроили массовую драку

За несколько минут до начала матча 1/16 финала Кубка России по футболу между московскими Динамо и Торпедо болельщики устроили массовую драку у центрального входа стадиона им. Эдуарда Стрельцова в столице.

Есть несколько пострадавших. Полиция вмешалась в конфликт и разогнала дерущихся.

Матч Кубка России между "Динамо" и "Торпедо" отменен из-за поведения фанатов

Футбольный матч в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в рамках 1/16 финала розыгрыша Кубка России между столичными командами Динамо и Торпедо прекращен по требованию организаторов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"В настоящее время матч прекращен, болельщики расходятся под контролем сотрудников полиции", - сказал сотрудник пресс-службы.

Это случилось после того, как фанаты Торпедо неоднократно бросали на поле петарды. На момент остановки матча счет был 2:1 в пользу Динамо.

Первый раз игра была остановлена примерно на 30-й минуте, второй - на 50-й. Повторная остановка встречи произошла сразу после того, как при счете 0:2 торпедовцы забили гол.

Полицейские патрулируют районы у стадиона в Москве, где произошла массовая драка болельщиков .

В массовой драке фанатов около московского стадиона участвовали около 90 человек, наиболее агрессивные из них были задержаны, в отношении них решается вопрос о привлечении к административной ответственности. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, драка произошла около касс стадиона. "Словесная перепалка переросла в драку. Сотрудники ОМОН в течение минуты рассекли толпу и задержали 20 самых агрессивных фанатов. После этого инцидент был исчерпан", - сказал собеседник агентства. Полиция также установила свидетелей и очевидцев события, уточнил собеседник. Он добавил, что на данный момент почти все болельщики разошлись.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной полиции, в отношении задержанных решается вопрос о привлечении к административной ответственности.

"Сотрудники полиции патрулируют близлежащие районы, чтобы не допустить нарушения общественного порядка", - сказал представитель ведомства.

Матч Кубка России по футболу между "Торпедо" и "Динамо" прекращен

Московское дерби Торпедо - Динамо в рамках Кубка России не завершилось - матч был прекращен из-за беспорядков на трибунах. Скорее всего, одной из команд засчитают техническое поражение.
Арбитру пришлось останавливать встречу четыре раза. В первом тайме сначала произошли две кратковременных остановки из-за взрывов пиротехники на трибунах, а затем судья Арслан Гаджибеков прервал игру на пять минут, потому что с трибуны Торпедо на газон стадиона полетели петарды.
Команды ушли в подтрибунное помещение, а их капитаны - Бояринцев и Семшов - попытались успокоить разбушевавшихся фанатов. Первый тайм доиграли без происшествий, со счетом 2:0 выигрывало Динамо.
Во второй половине игры торпедовцам быстро удалось забить ответный мяч. То ли по случаю забитого гола, то ли по каким-то другим мотивам, с трибуны, на которой находились болельщики черно-белых, снова полетели петарды.
Гаджибеков сразу же увел команды в подтрибунное помещение. Матч было решено не возобновлять.
По регламенту соревнования, в случае, если по вине одной из команд встреча не состоялась - виновнику засчитывают техническое поражение. Также возможна дисквалификация клуба в следующем розыгрыше трофея.
Таким образом, Торпедо грозит техническое поражение. Впрочем, наказанию может подвергнуться и Динамо - если торпедовцы смогут доказать, что петарды на поле кидали не фанаты черно-белых, а их оппоненты.
Отметим, что инцидентами во время игры дело не обошлось. Еще до начала матча перед стадионом имени Эдуарда Стрельцова произошла драка. Примерно 50 болельщиков с каждой стороны сошлись "стенка на стенку". Фанатов разняли сотрудники полиции, зачинщики потасовки были задержаны.