МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 09 / 20 / МОСКОВСКИЙ "СПАРТАК" УСТУПИЛ "БАРСЕЛОНЕ" НА "КАМП НОУ"

1   2   3   4   5

Московский "Спартак" уступил "Барселоне" на "Камп Ноу"

00:55 20.09.2012 - Москва 24

Московский Спартак в первом матче группового этапа Лиги чемпионов уступил Барселоне на Камп Ноу - 2:3. По ходу встречи красно-белые вели в счете, но не сумели удержать преимущество.

Первый тайм прошел с огромным игровым преимуществом каталонцев. Они практически непрерывно владели мячом.

На 14-й минуте счет во встрече был открыт. Тельо ушел от Кирилла Комбарова и мощно пробил в дальний угол ворот москвичей. Дикань не сумел дотянуться до мяча.

Через 15 минут спартаковцам удалось отыграться. Помог подопечным Унаи Эмери защитник Барселоны Дани Алвеш, который срезал мяч в свои ворота после прострела Эменике.

На перерыв команды ушли при равном счете.

Во второй половине встречи картина происходящего не изменилась. Спартак отбивался, каталонцы почти все время контролировали мяч и угрожали воротам красно-белых.

На 59-й минуте москвичи вышли вперед. В результате контратаки Ромуло вышел один на один с Вальдесом и переиграл голкипера Барселоны.

Но вели в счете спартаковцы недолго. Через 12 минут Лионель Месси забил гол в оставленные Диканем ворота после того, как Тельо прорвался с фланга, обыграв двух защитников.

Еще через 10 минут Барселона вышла вперед. Месси сделал дубль, поразив ворота после изящной комбинации каталонцев.

В оставшееся время Спартак пытался сравнять счет, но реальных моментов у ворот испанского клуба создано не было.

После первого тура, москвичи занимают четвертое место в группе, следующую игру Спартак проведет 2 октября в Лужниках против Селтика.