МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 12 / 17 / НХЛ. ТАРАСЕНКО И ОВЕЧКИН ЗАБРОСИЛИ ПОБЕДНЫЕ ШАЙБЫ

1   2   3   4   5

НХЛ. Тарасенко и Овечкин забросили победные шайбы

08:41 17.12.2017 - YODDA

Очередной игровой день регулярного чемпионата проходит в Национальной хоккейной лиге. Победы одержали Вашингтон Кэпиталз и "Сент-Луис Блюз", российские нападающие Александр Овечкин и Владимир Тарасенко забросили решающие шайбы.

Столичные на своем льду встречались с клубом Анахайм Дакс и добились волевой победы в овертайме - 3:2. По ходу матча Вашингтон уступал со счетом 0:2, но затем при активном участии россиян совершили камбэк. Сначала швед Никлас Бэкстрем с передачи Овечкина сократил отставание, затем Евгений Кузнецов сравнял счет. А в овертайме Овечкин точным и мощным щелчком принес Вашингтону победу.

Видео гола Кузнецова:

New dynamic duo @JVranaa @Kuzya92 #CapsDucks #ALLCAPS pic.twitter.com/7y8jWUF3mL

- Washington Capitals (@Capitals) 17 декабря 2017 г.

Решающий бросок Овечкина:

OVI-TIME WINNER! Still unbeaten on home ice in December! #CapsDucks #ALLCAPS pic.twitter.com/OswbYnmjOu

Сент-Луис дома всухую победил Виннипег Джетс - 2:0. Первую шайбу, которая стала победной, забросил Владимир Тарасенко. Кроме того, российский нападающий поучаствовал и во втором голе, отдав результативную передачу на Винса Данна.

Гол Тарасенко:

The eventual game-winner from @tara9191 🔥 #stlblues pic.twitter.com/nzEklv4pOT

- St. Louis Blues (@StLouisBlues) 17 декабря 2017 г.

Также два балла за результативность набрал форвард Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин. В победном матче с Аризоной Койотс россиянин отметился заброшенной шайбой и результативной передачей.

Гол Малкина:

Malkin more like hackin #LetsGoPens pic.twitter.com/Mvb2d5PCrY

- Forward Mile NHL (@ForwardMileNHL) 17 декабря 2017 г.

Результаты остальных матчей: Миннесота Уалд - Эдмонтон Ойлерз - 2:3 (ОТ); Бостон Брюинз - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 2:3 (ОТ); "Нью-Йорк Айлендерс" - "Лос-Анджелес Кингз" - 4:3 (ОТ); Каролина Харрикейнс - "Коламбус Блю Джекетс" - 2:1; Филадельфия Флайерз - Даллас Старз - 2:1.