Остаткам сугробов придется туго. Фото: Александр Кожохин
Выходные 16 и 17 декабря могут обновить температурные максимумы.
Так, в субботу и воскресенье воздух на улицах Москвы может прогреться до 6-7 градусов по Цельсию.
- Температура превысит норму на 12-13 градусов, которая в эти дни декабря составляет около 6 градусов мороза, - рассказали “Интерфаксу” в московском метеобюро.
Напомним, что грядущий уик-энд также “порадует” жителей Москвы тропическими дождями .
Выходные 16 и 17 декабря могут обновить температурные максимумы.
Так, в субботу и воскресенье воздух на улицах Москвы может прогреться до 6-7 градусов по Цельсию.
- Температура превысит норму на 12-13 градусов, которая в эти дни декабря составляет около 6 градусов мороза, - рассказали “Интерфаксу” в московском метеобюро.
Напомним, что грядущий уик-энд также “порадует” жителей Москвы тропическими дождями.
В ближайшие субботу и воскресенье в столице с большой долей вероятности могут быть обновлены температурные максимумы. Об этом сообщили “Интерфаксу” в столичном метеобюро в пятницу.
"16 и 17 декабря в дневные часы температура воздуха будет подниматься до 6-7 градусов тепла. Температура превысит норму на 12-13 градусов, которая в эти дни декабря составляет около 6 градусов мороза. Таким образом, могут быть обновлены температурные максимумы для этих дней", - сказал собеседник агентства.
По данным синоптиков, в эти дни температурные рекорды тепла в Москве были установлены в 2006 году: 16 декабря - плюс 6,3 градуса, 17 декабря - 6,1 градуса. В этом году температурный рекорд фиксировался лишь однажды - 9 марта, когда воздух на базовой столичной метеостанции на ВДНХ прогрелся до 10 градусов тепла, побив рекорд 2015 года. Кроме того, 1 марта был повторен температурный максимум, установленный в 2000 году - плюс 5,7 градусов.
В субботу и воскресенье погода готовит москвичам очередной сюрприз - температура воздуха превысит норму на 12-13 градусов. Как сообщили в столичном метеобюро, в ближайшие дни в мегаполисе может быть обновлен новый температурный максимум.
"16 и 17 декабря в дневные часы температура воздуха будет подниматься до 6-7 градусов тепла. Температура превысит норму на 12-13 градусов, которая в эти дни декабря составляет около 6 градусов мороза. Таким образом, могут быть обновлены температурные максимумы для этих дней", - приводит сообщение синоптиков “Интерфакс”.
Портал метеоновости сообщает, что в выходные москвичам без зонтов не обойтись. Нас ожидает пасмурная и ненастная погода, которая будет напоминать осеннюю пору. Осадки в виде снега возможны к вечеру, когда температура воздуха будет немного понижаться.
В эти выходные Москва может побить температурный рекорд 11-летней давности. Ожидается, что сегодня вечером воздух прогреется до плюс 6 градусов.
В субботу и воскресенье в столичная погода с большой долей вероятности может обновить температурные максимумы. По информации метеобюро, 16 и 17 декабря в дневные часы температура воздуха поднимется до 6-7 градусов тепла и превысит норму на 12-13 градусов, которая для этих дат составляет около 6 градусов мороза.
В эти дни температурные рекорды в Москве были зафиксированы 16 и 17 декабря в 2006 года (тогда воздух прогрелся до плюс 6,3 градуса и 6,1 градуса соответственно). В этом году температурный рекорд фиксировался лишь однажды. Воздух на базовой столичной метеостанции на ВДНХ 9 марта прогрелся до 10 градусов тепла, побив рекорд 2015 года.теги: ДетиПогодаВДНХ