МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 09 / 06 / РОССИЯНИН ЗАВОЕВАЛ ЗОЛОТО ПАРАЛИМПИАДЫ В ТРОЙНОМ ПРЫЖКЕ

1   2   3   4   5

Россиянин завоевал золото Паралимпиады в тройном прыжке

19:16 06.09.2012 - Москва 24

Российский легкоатлет Денис Гулин выиграл соревнования Паралимпийских игр в тройном прыжке в классе F11. Наш спортсмен в своей лучшей попытке улетел на 12,91 метра.

Второе место досталось китайцу Ли Дуаню, которому удалось прыгнуть на 12,75 метра, а замкнул пьедестал представитель Украины Руслан Катышев, прыгнувший на 12,50 метра, сообщает ИТАР-ТАСС.

В классе F11 выступают атлеты с нарушениями зрения.

Сборная России, благодаря удачному выступлению во вчерашних дисциплинах, вырвалась на второе место в общем медальном зачете , и теперь мы отстаем только от Китая. На данный момент в копилке нашей команды 29 золотых, 25 серебряных и 20 бронзовых наград.