МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 09 / 06 / СБОРНАЯ РОССИИ ВЫШЛА НА ВТОРОЕ МЕСТО ПО "ЗОЛОТУ" НА ПАРАЛИПИАДЕ

1   2   3   4   5

Сборная России вышла на второе место по "золоту" на Паралипиаде

05:09 06.09.2012 - Москва 24

Сборная России завоевала в седьмой день Паралимпийских игр в Лондоне 11 медалей, пять их которых высшей пробы. Теперь наша команда занимает второе место по количеству золотых наград.

Две золотые медали сборной России были завоеваны в плавательном бассейне: Оксана Савченко стала паралимпийской чемпионкой в женском заплыве на 100 метров на спине, а Александр Неволин-Светов выиграл аналогичную дистанцию в соревнованиях мужчин. Еще две награды высшего достоинства добыли легкоатлеты: Гоча Кугаев первенствовал в прыжках в длину, а эстафетная четверка в составе Евгения Кегелева, Федора Триколича, Андрея Коптева и Алексея Лабзина была быстрее всех на дистанции 4х100 метров. Олег Шестаков, Михаил Оюн и Тимур Тучинов завоевали золото в командных соревнованиях по стрельбе из лука.

Серебряные награды в седьмой день Паралимпиады сборной России принесли легкоатлеты Егор Шаров и Николь Родомакина, а также пловчиха Олеся Владыкина, передает РИА Новости.

Бронзовыми призерами Паралимпиады стали Владимир Свиридов в прыжках в длину, Дмитрий Кокарев в заплыве на 50 метров на спине и Светлана Мошкович в велогонке с раздельным стартом.

В неофициальном медальном зачете сборная России по итогам седьмого дня обошла команду Великобритании, поднявшись на второе место, имея в своем активе 73 медали (28 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовых). Безоговорочно лидируют спортсмены из Китая - 159 наград, 60 из которых высшей пробы.