МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 09 / 05 / РОССИЯНЕ ВЫИГРАЛИ 13 МЕДАЛЕЙ В ШЕСТОЙ ДЕНЬ ПАРАЛИМПИАДЫ

1   2   3   4   5

Россияне выиграли 13 медалей в шестой день Паралимпиады

05:23 05.09.2012 - Москва 24

Российские спортсмены завоевали 7 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали в шестой день Паралимпийских игр в Лондоне.

Золото в копилку сборной России принесли пловцы - Константин Лисенков на дистанции 100 метров на спине, Ольга Савченко на стометровке вольным стилем, и легкоатлеты - Евгений Швецов на 400 метров, Елена Паутова в забеге на 1500 метров, Федор Триколич на стометровке, Алексей Ашапатов в толкании ядра и женская команда России в эстафете 4х100.

Серебряные медали выиграли пловцы Денис Тарасов на стометровке на спине и Александр Неволин-Светов на аналогичной дистанции вольным стилем, передает РИА Новости.

Обладателями бронзовых медалей стали пловцы Александр Голинтовский, Дарья Стукалова и Олеся Владыкина, а также лучница Степанида Артахинова.

Всего в шестой день Паралимпиады было разыграно 52 комплекта медалей. Сборная России закрепилась на третьей строчке в общекомандном зачете с 62 (23 золотых, 22 серебряных и 17 бронзовых) наградами. Лидируют по-прежнему китайские спортсмены - 132 (53 - 39 - 40).