
В Центральном московском ипподроме прошел турнир по классическим шахматам ПШС серии игр “Ход конем”. В этих соревнованиях принял участие воспитанники шахматного клуба “Дебют” при Государственном бюджетном учреждении “Альмега” Ломоносовского района.
Участники были разделены на семь квалификационных категорий. В сильнейшей из них - “G” - игрокам предстоит сразиться в 7 туров с контролем времени по 1 часу на партию каждому.
Остальные участники, категорий "B"-"F", будут разделены по Московскому рейтингу с интервалом в 100 пунктов. Им предстоит провести 5 туров, с контролем времени по часу на партию.
Стоит отметить, что специально для не опытных юных спортсменов (2009 года рождения и моложе, с рейтингом уровня “новичок” до 1000) выделена отдельная категория “А”, где дети сыграют 11 туров с контролем времени по 20 минут на партию.
"По результатам состязаний девятилетний Иван Ретивых под руководством педагога клуба “Дебют” Ю.А. Куприянова занял I место в открытом Московском турнире по классическим шахматам серии игр", - об этом сообщает пресс-служба “Альмеги”.
|