За первый месяц работы парка “Зарядье” его посетили более миллиона человек. Об этом рассказал директор парка Павел Трехлеб.
"В первое время после открытия число гостей доходило до 100 тысяч в день. В будни парк посещают от 10 до 30 тысяч человек. Это вполне комфортный трафик, при котором гости могут спокойно прогуляться по территории", - приводит Интерфакс слова Трехлеба.
По его словам, популярность зоны отдыха объясняется тем, что подобного нет ни в Москве, ни в России.
Напомним, парк “Зарядье” открыли 9 сентября когда столица праздновала свое 870-летие.
В минувшие выходные в новом парке Москвы “Зарядье” зафиксировали миллионного посетителя.
- В первое время после открытия число гостей доходило до 100 тысяч в день. Считаю, что это большой успех, - сообщил директор учреждения Павел Трехлеб, уточнив, что очередей в парке уже нет.
Кроме того, Трехлеб заявил, что в будни парк посещают от 10 до 30 тысяч человек, что является комфортным трафиком, при котором гости могут спокойно прогуляться по территории.
Отмечается, что точная численность посетителей парка фиксируется благодаря ограждению и сохранению одной входной группы.
Сайт газеты “Новые округа” напоминает, что в начале октября этого года в “Зарядье” откроется панорамный ретроресторан с видом на Москву-реку и Замоскворечье.
В парке “Зарядье” за месяц побывали более миллиона человек. В руководстве этого учреждения рассказали, что миллионный посетитель был зарегистрирован в минувшие выходные.
При этом сейчас очередей в парк нет. В будни парк посещают от 10 до 30 тысяч человек. Это считается комфортным трафиком, при котором гости могут спокойно прогуляться по территории, отмечает РЕН ТВ.
“Зарядье” открылось 9 сентября. Кстати, сейчас для защиты растений в парке установили дополнительные информационные таблички.
Миллионный посетитель московского парка “Зарядье” был зафиксирован в минувшие выходные, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на директора парка Павла Трехлеба.
"Могу с уверенностью сказать, что в минувшие выходные в “Зарядье” уже прошел миллионный посетитель. В первое время после открытия число гостей доходило до 100 тысяч в день. Считаю, что это большой успех", - рассказал Павел Трехлеб.
По его словам, очередей сейчас нет, в будни парк посещают от 10 до 30 тысяч человек.
"Это вполне комфортный трафик, при котором гости могут спокойно прогуляться по территории, зайти в медиакомплексы “Полет” и “Машина времени”, музей или кафе", - пояснил Павел Трехлеб.
Он отметил, что пока нельзя назвать дату, когда уберут ограждение вокруг “Зарядья”.
"Сейчас идет отладка всех внутренних процессов работы парка. А благодаря ограждению и сохранению одной входной группы мы, к примеру, фиксируем точную численность посетителей", - добавил директор парка.
С момента открытия парка “Зарядье” в центре Москвы его уже посетили более одного миллиона человек. Об итогах первого месяца работы нового парка порталу Мэра и Правительства Москвы рассказал его директор Павел Трехлеб.
"В минувшие выходные в “Зарядье” уже прошел миллионный посетитель. В первое время после открытия число гостей доходило до 100 тысяч в день. В будни парк посещают от 10 до 30 тысяч человек. Создан уникальный архитектурный и инженерный комплекс в сочетании с неординарными ландшафтными решениями и очень насыщенной культурной программой, расположенный в самом центре крупного мегаполиса, - подобного нет ни в Москве, ни в России. Мы получили множество положительных откликов и благодарностей от москвичей и туристов. “Зарядье” стало настоящим подарком для всех нас", - сказал директор парка Павел Трехлеб.
Напомним, парк “Зарядье” построен на месте бывшей гостиницы “Россия”. Новый парк призван стать крупнейшей рекреационной зоной в историческом центре Москвы. На территории парка площадью более десяти гектаров воспроизведены ландшафты четырех основных климатических зон России: северный ландшафт, смешанный лес, степь и луга. Чтобы всем растениям было хорошо, в парке применяются технологии создания искусственного климата. Планируется, что этот парк сможет принимать около десяти миллионов человек в год. Вход в него бесплатный и круглосуточный.
10:18 10.10.2017 - Росбалт, Фото: Анны Семенец ИА "Росбалт"
В минувшие выходные в парке “Зарядье” в центре Москвы побывал миллионный посетитель. Об этом сообщил директор нового парка Павел Трехлеб.
По его словам, сообщает портал московской мэрии, первое время после открытия число посетителей парка “Зарядье” доходило до 100 тысяч в день.
"Считаю, что это большой успех. Сейчас уже можно с уверенностью сказать: концепция полностью оправдала себя. Создан уникальный архитектурный и инженерный комплекс в сочетании с неординарными ландшафтными решениями и очень насыщенной культурной программой, расположенный в самом центре крупного мегаполиса, - подобного нет ни в Москве, ни в России", - сказл Трехлеб.
Директор парка отметил, что очереди на входе были лишь в первые дни после открытия. "Тогда большое количество людей одновременно хотели попасть в “Зарядье”. Сейчас очередей нет. В будни парк посещают от 10 до 30 тысяч человек. Это вполне комфортный трафик, при котором гости могут спокойно прогуляться по территории, зайти в медиакомплексы “Полет” и “Машина времени”, музей или кафе. Бывают, конечно, наплывы посетителей. К примеру, когда приезжает организованная экскурсионная группа на нескольких автобусах", - констатировал директор “Зарядья”.
Напомним, что на площади чуть больше 10 гектаров в парке “Зарядье” воссозданы четыре ландшафтные зоны России: луга, степь, леса и северный ландшафт. В “Зарядье” также возведен мост, парящий над гладью Москвы-реки, построены необычные павильоны и сооружения: “Заповедное посольство” с двухуровневым флорариумом и искусственной ледяной пещерой, “Медиацентр” с мультимедийными комплексами “Полет” и “Машина времени”, подземный музей “Зарядье” и стеклянная кора на крыше концертного зала.
09:02 10.10.2017 - Известия, Алексей Шароглазов, Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Московский парк “Зарядье” с момента открытия, которое состоялось месяц назад, посетили свыше миллиона человек. Об этом сообщил директор учреждения Павел Трехлеб.
"Могу с уверенностью сказать, что в минувшие выходные в “Зарядье” уже прошел миллионный посетитель", - заявил Трехлеб.
По его словам, в первое время после открытия парк посещали до 100 тыс. человек в день. В будни “Зарядье” посещают от 10 до 30 тыс. человек, передает “Интерфакс”.
Трехлеб отметил, что администрация парка предприняла меры по предотвращению случайного повреждения редких растений. В частности, в “Зарядье” установили дополнительные таблички. Кроме того, за сохранностью растений следят волонтеры.
Парк “Зарядье” был открыт 9 сентября во время празднования 870-летия Москвы.
11:29 10.10.2017 - Runews24, Фото: официальный сайт мэра Москвы
Московский парк “Зарядье” с 9 сентября посетили около одного миллиона человек.
Об этом сообщил директор парка Павел Трехлеб, передает официальный сайт мэра Москвы.
Трехлеб отметил, что миллионный посетитель прошел в “Зарядье” в минувшие выходные. По его словам, в первое время после открытия число гостей доходило до 100 тысяч в день. Трехлеб также сообщил, что сейчас в будние дни количество посетителей составляет 10-30 тысяч человек.
Кроме того, директор парка заявил, что в ноябре планируется запустить мобильное приложение “Зарядья”. При помощи сервиса гости смогут самостоятельно исследовать парк. В приложении будет представлена информация обо всех растениях, высаженных на территории. Также с его помощью можно будет бронировать и приобретать билеты на киносеансы, выставки и другие мероприятия, проходящие в парке, отметил Трехлеб.
Ландшафтный парк “Зарядье” за месяц с момента открытия посетили около одного миллиона человек. Об этом рассказал директор парка Павел Трехлеб в интервью официальному порталу Мэра и Правительства Москвы.
"В минувшие выходные в “Зарядье” уже прошел миллионный посетитель. В первое время после открытия число гостей доходило до 100 тыс. в день. В будни парк посещают от 10 до 30 тыс. человек. Создан уникальный архитектурный и инженерный комплекс в сочетании с неординарными ландшафтными решениями и очень насыщенной культурной программой, расположенный в самом центре крупного мегаполиса, - подобного нет ни в Москве, ни в России. Мы получили множество положительных откликов и благодарностей от москвичей и туристов. “Зарядье” стало настоящим подарком для всех нас", - рассказал Павел Трехлеб.
Парк “Зарядье” построен на месте бывшей гостиницы “Россия”. Пространство парка разделено на четыре ландшафтных зоны: степь, луг, северный ландшафт, а также разновидность леса (смешанный, хвойный, прибрежный лес, березовая роща).теги: Парк Зарядье
Посещаемость столичного парка “Зарядье” в будни достигает до 30 тыс. человек. Данный показатель считается очень комфортным трафиком. Гости спокойно могут гулять по территории парка и заходить в медиакомплексы “Полет”, а также"Машина времени".
На минувших выходных в московском парке “Зарядье” зарегистрировали миллионного посетителя. Об этом заявил руководитель учреждения Павел Трехлеб, сообщают СМИ.
В первое время после открытия парка в день “Зарядье” посещало до 100 тыс. человек в день. Трехлеб назвал подобный показатель успешным. На данный момент очередей в столичной зоне для отдыха не наблюдается.
Посещаемость в будние дни достигает до 30 тыс. человек, что считается очень комфортным трафиком. Гости могут спокойно прогуливаться по территории парка, посещать медиакомплексы “Полет” и “Машина времени”.
Точные даты демонтажа ограждения вокруг “Зарядья” Павел Трехлеб пока что не назвал.
Московский парк “Зарядье” за месяц работы посетило более 1 миллиона человек, рассказал директор парка Павел Трехлеб в интервью порталу столичной мэрии.
"Могу с уверенностью сказать, что в минувшие выходные в “Зарядье” уже прошел миллионный посетитель", - сказал он.
Как сообщил директор, в первое время после открытия, состоявшегося 9 сентября, парк посещало до 100 тысяч человек в день. Сейчас же ежедневный поток посетителей в будни сократился до 10-30 тысяч.
Трехлеб также рассказал, что в ноябре ожидается запуск мобильного приложения “Зарядья”, в котором будет представлена информация обо всех растениях, которые высажены в парке. Кроме того, с его помощью можно будет приобрести забронировать и купить билеты на киносеансы, выставки и мероприятия, проходящие в “Зарядье”.
Сейчас в парке сажают дикорастущие луковичные растения, распускающиеся весной. Как отметил директор, к высадкам цветов планируется привлечь волонтеров. Ими могут стать все желающие старше 16 лет.
Парк “Зарядье” в первый месяц посетили более миллиона человек. Об этом рассказали 10 октября.
- Могу с уверенностью сказать, что в минувшие выходные в “Зарядье” уже прошел миллионный посетитель. Как-то особо выделять мы его не планировали, - рассказал в интервью mos.ru директор парка Павел Трехлеб.
По его словам, после открытия “Зарядье” посещали до 100 тысяч человек в сутки. В настоящее время по будням гостями парка становятся от 10 до 30 тысяч человек.
Напомним, что открытие новой территории для прогулок недалеко от Кремля прошло 11 сентября. На месте снесенной гостиницы “Россия” благоустроили территорию общей площадью в 10 гектаров. Горожане смогут посетить парящий мост над Москвой-рекой, ледяную пещеру и современный “Медиацентр”.
О миллионном посетителе парка “Зарядье” сообщил официальный сайт Мэра и Правительства Москвы со ссылкой на директора парка Павла Трехлеба.
Напомним: на 10 гектарах ландшафтного парка “Зарядье” его творцы смогли воссозданы четыре ландшафтные зоны России. В парке можно увидеть луга, степь, смешанный, хвойный, прибрежный и березовый лес, а также северный природный ландшафт.
Другим центром притяжения в “Зарядье” стал “парящий” мост, за короткий срок уже успевший стать популярным у посетителей парка.
По прогнозам экспертов, ежегодно парк “Зарядье” будет посещать до 10 миллионов жителей и гостей Москвы.
В парке “Зарядье” планируется посадить более 44 тысяч луковиц тюльпана и пролески сибирской, к этим работам планируется привлечь волонтеров, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на директора парка Павла Трехлеба. "Всего мы посадим более 30 тысяч луковиц тюльпана. Уже высадили свыше тысячи делянок краснокнижного ириса безлистного. В зоне широколиственного леса будут посажены 14 тысяч луковиц пролески сибирской - первоцвета, который появляется вместе с подснежниками. Зацветут они в конце апреля - начале мая. Все виды дикорастущие, особого ухода не требуют", - рассказал Павел Трехлеб в интервью порталу mos.ru.
Он добавил, что сейчас в парке высаживают тюльпан Бибирштейна, занесенный в Красную книгу России. Он похож на крупный колокольчик желтого цвета. Все цветы, травы, кустарники и деревья “Зарядья” морозостойкие, поэтому их не будут укрывать на зиму.
"Мы специально подбирали дикорастущие виды, приспособленные к нашим погодным условиям. Обустраивать в “Зарядье” какие-то дополнительные зимние укрытия, чтобы разграничить скрытые под снегом ландшафтные зоны, мы тоже не собираемся. Концепция природного урбанизма, которой мы придерживаемся, предполагает, что парк должен выглядеть естественно в любое время года", - подчеркнул Павел Трехлеб.
По его словам, к высадкам привлекут волонтеров, которыми смогут стать все желающие в возрасте от 16 лет. Приоритет будет отдан горожанам с опытом по уходу за растениями.
12:57 10.10.2017 - Росбалт, Фото: СС0 Public Domain
Влюбленные пары смогут пожениться в столичном парке “Зарядье”. Об этом сообщил директор парка Павел Трехлеб.
"Парк очень популярен у новобрачных. Особенно красивые фото получаются на парящем мосту. Правда, молодожены иногда жалуются, что не могут сделать кадр, в который не попали бы другие посетители. Пока в “Зарядье” так многолюдно, что проводить церемонии регистрации брака не очень удобно. Но в будущем, думаю, можно будет и жениться в парке, и отмечать семейные праздники", - заявил Трехлеб в интервью порталу московской мэрии.
По его словам, в “Зарядье” можно бесплатно провести не только свадебные, но и любые семейные праздничные фотосессии.
Парк “Зарядье” открыли в рамках празднования Дня города 9 сентября. На площади чуть больше 10 гектаров в парке “Зарядье” воссозданы четыре ландшафтные зоны России: луга, степь, леса и северный ландшафт.
В “Зарядье” также возведен мост, парящий над гладью Москвы-реки, построены необычные павильоны и сооружения.
Миллионный посетитель столичного парка “Зарядье” был зафиксирован в минувшие выходные, сообщил директор парка Павел Трехлеб.
"Могу с уверенностью сказать, что в минувшие выходные в “Зарядье” уже прошел миллионный посетитель. В первое время после открытия число гостей доходило до 100 тысяч в день. Считаю, что это большой успех", - рассказал П. Трехлеб в интервью порталу mos.ru.
По его словам, очередей сейчас нет, в будни парк посещают от 10 до 30 тысяч человек.
"Это вполне комфортный трафик, при котором гости могут спокойно прогуляться по территории, зайти в медиакомплексы “Полет” и “Машина времени”, музей или кафе", - пояснил П. Трехлеб.
Он отметил, что пока нельзя назвать дату, когда уберут ограждение вокруг “Зарядья”.
"Сейчас идет отладка всех внутренних процессов работы парка. А благодаря ограждению и сохранению одной входной группы мы, к примеру, фиксируем точную численность посетителей", - добавил директор парка.
Напомним, “Зарядье” появилось на месте бывшей гостиницы “Россия”. Парк разделен на четыре ландшафтных зоны: степь, заливные луга, северный ландшафт и лес. Официальное открытие парка состоялось 9 сентября, а через два дня он открылся для всех желающих.
Гости могут совершить "Полет над Москвой" на аттракционе с 13-метровым экраном и спецэффектами, попасть в подземный музей с археологическими находками “Зарядья” и “Ледяную пещеру” с искусственным льдом в павильоне “Заповедное посольство”, увидеть башни Кремля и набережную Москвы-реки с “Парящего моста”.
1 | 85
Парк “Зарядье” открылся в Москве 09.09.17
Глазами строителей: как возводили "Зарядье"
Теги общественные парки и сады парк "Зарядье" Поделиться
После открытия “Зарядье” посещали до 100 тысяч человек в сутки. Фото: Павел Волков, "Вечерняя Москва"
Парк “Зарядье” в первый месяц посетили более миллиона человек. Об этом рассказали 10 октября.
- Могу с уверенностью сказать, что в минувшие выходные в “Зарядье” уже прошел миллионный посетитель. Как-то особо выделять мы его не планировали, - рассказал в интервью mos.ru директор парка Павел Трехлеб.
По его словам, после открытия “Зарядье” посещали до 100 тысяч человек в сутки. В настоящее время по будням гостями парка становятся от 10 до 30 тысяч человек.
Напомним, что открытие новой территории для прогулок недалеко от Кремля прошло 11 сентября. На месте снесенной гостиницы “Россия” благоустроили территорию общей площадью в 10 гектаров. Горожане смогут посетить парящий мост над Москвой-рекой, ледяную пещеру и современный “Медиацентр”.
12:22 10.10.2017 - Росбалт, Фото: Ивана Шалева, ИА "Росбалт"
Белки могут появиться в парке “Зарядье” в центре Москвы в 2018 году, а также несколько видов птиц. Об этом рассказал директор нового парка Павел Трехлеб.
"В следующем году, когда деревья разрастутся и на них можно будет устроить бельчатники, мы хотим поселить здесь несколько белок. Что касается птиц, то столичные биологи провели исследование и назвали виды, которые могут со временем заселить парк и его окрестности. Среди них - cадовая камышовка, зеленая пересмешка, славка-черноголовка, зеленая пеночка, мухоловка-пеструшка, зарянка, соловей, большая синица, рябинник, зяблик, домовой воробей и другие", - заявил Трехлеб в интервью порталу московской мэрии.
По его словам, в зоне хвойного леса “Зарядья” уже живут четыре диких ежа, а в водоемах парка водятся около десятка карпов.
Парк “Зарядье” создали на месте бывшей гостиницы “Россия” и открыли 9 сентября. Парк имеет четыре ландшафтных зоны - степь, заливные луга, северный ландшафт и лес.
Молодожены могут провести церемонию бракосочетания в парке “Зарядье”, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на директора парка Павла Трехлеба. "Парк очень популярен у новобрачных. Особенно красивые фото получаются на парящем мосту. Правда, молодожены иногда жалуются, что не могут сделать кадр, в который не попали бы другие посетители. Пока в “Зарядье” так многолюдно, что проводить церемонии регистрации брака не очень удобно. Но в будущем, думаю, можно будет и жениться в парке, и отмечать семейные праздники", - рассказал Павел Трехлеб в интервью порталу mos.ru.
Он добавил, что на сайте и в соцсетях администрацию парка часто спрашивают, бесплатно ли проведение в “Зарядье” свадебных фотосессий. Как и во всех столичных парках, в “Зарядье” можно бесплатно провести не только свадебные, но и любые семейные праздничные фотосесси
Число посетителей столичного парка “Зарядье” в первый месяц работы превысило один миллион человек, сообщает пресс-служба мэрии Москвы со ссылкой на директора парка Павла Трехлеба.
"Могу с уверенностью сказать, что в минувшие выходные в “Зарядье” уже прошел миллионный посетитель. Как-то особо его выделять мы не планировали. Скорее, это статистика для нашего понимания: насколько востребован парк", - отметил Трехлеб.
Он добавил, что в первые после открытия дни количество посетителей достигао 100 тысяч, что приводило к очередям на входе. Сейчас в будни “Зарядье” посещают от 10 до 30 тысяч, и очереди исчезли.
По словам Трехлеба, администрация парка через сайт и в павильоне “Медиацентр” постоянно принимает отзывы о работе, а также предложения по оптимизации работы и новым объектам. Директор парка отметил, что руководство прислушивается к идеям, не противоречащим концепции, однако напомнил, что “Зарядье” - это прежде всего природный парк.
“Зарядье” начал работу в день города 9 сентября. Парк был построен с нуля на месте гостиницы “Россия”, снесенной в 2006 году. Стоимость проекта составила 14 млрд рублей.
Парк “Зарядье” с 9 сентября 2017 года посетили около 1 миллиона человек. Об этом 10 октября официальному порталу Правительства Москвы рассказал директор парка Павел Трехлеб. "В минувшие выходные (7-8 октября - прим. Агентства "Москва) в “Зарядье” уже прошел миллионный посетитель. В первое время после открытия число гостей доходило до 100 тыс. в день. В будни парк посещают от 10 до 30 тыс. человек. Создан уникальный архитектурный и инженерный комплекс в сочетании с неординарными ландшафтными решениями и очень насыщенной культурной программой, расположенный в самом центре крупного мегаполиса, - подобного нет ни в Москве, ни в России. Мы получили множество положительных откликов и благодарностей от москвичей и туристов. “Зарядье” стало настоящим подарком для всех нас", - сказал Павел Трехлеб. Он также сообщил, что в настоящее время в парке сажают дикорастущие луковичные растения. Это, например, тюльпан Бибирштейна, который занесен в Красную книгу страны. Всего будет высажено более 30 тысяч луковиц тюльпана. Сейчас уже высадили свыше 1 тысячи делянок краснокнижного ириса безлистного. В зоне широколиственного леса будут посажены 14 тысяч луковиц пролески сибирской - первоцвета, который появляется вместе с подснежниками. Зацветут они в конце апреля - начале мая. Все виды дикорастущие, особого ухода не требуют. К высадкам цветов планируется привлекать волонтеров. Ими могут стать все желающие москвичи в возрасте от 16 лет. Приоритет будет отдан горожанам, имеющим опыт ухода за растениями.
Минималистичную навигацию в парке “Зарядье” заменили на более крупные указатели и предостерегающие таблички в связи с большим количеством посетителей, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на директора парка Павла Трехлеба. "Чтобы не отвлекать внимание посетителей, указатели поставили подальше от прогулочных дорожек. Но на практике оказалось, что при большом скоплении людей такое решение не является удачным. Каждую минуту у десятков тысяч посетителей возникают вопросы: где находится общественный туалет, как пройти к “Парящему мосту”, куда свернуть, чтобы попасть в кафе, и тому подобное. Поэтому было решено улучшить навигацию в парке за счет временных табличек и указателей", - рассказал Павел Трехлеб в интервью порталу mos.ru.
По его словам, изначально в “Зарядье” предполагалось свести к минимуму навигационные элементы, как это и должно быть в природном парке. Архитекторы хотели, чтобы он оставался некой загадкой для посетителей. Каждый раз они могли бы заново исследовать и открывать его.
По задумке авторов проекта, гости должны были затеряться среди ландшафтов и забыть, что находятся в центре большого города. Поэтому таблички сделали минималистичными, без детальной информации.
"Постоянные навигационные системы разрабатываются и будут установлены в ближайшее время. В качестве профилактики случайного повреждения мы поставили дополнительные таблички с предостерегающими надписями. Это сделано для того, чтобы люди понимали, где заканчивается дорожка и начинается ландшафт. За сохранностью зеленых зон наблюдают волонтеры, они объясняют гостям, как обращаться с пока еще не окрепшими растениями. Мы заметили, что подавляющее большинство посетителей очень бережно относятся к парку. "Осторожно, не наступи!" - можно услышать то тут, то там", - отметил Павел Трехлеб.
Белки могут появиться в “Зарядье” в следующем году, рассказал директор парка Павел Трехлеб в интервью порталу столичной мэрии.
"На территории парка живут четыре диких ежа, а в водоемах - с десяток карпов. В следующем году, когда деревья разрастутся и на них можно будет устроить бельчатники, мы хотим поселить здесь несколько белок", - сказал он.
Павел Трехлеб отметил, что площадь парка - 10 гектаров, это слишком мало для комфортного обитания животных, поэтому делать из “Зарядья” подобие зоопарка не планируется. Директор парка также отметил, что в “Зарядье” много посетителей, "зверям негде затеряться и спокойно жить". Он рассказал, что живущих в парке ежей уже несколько раз приносили в “Медиацентр” со словами: "Они голодают, заберите их". Сотрудникам парка приходилось относить ежей обратно.
Помимо этого, по словам директора парка, со временем в “Зарядье” могу появиться и различные виды птиц.
"Что касается птиц, то столичные биологи провели исследование и назвали виды, которые могут со временем заселить парк и его окрестности. Среди них - cадовая камышовка, зеленая пересмешка, славка-черноголовка, зеленая пеночка, мухоловка-пеструшка, зарянка, соловей, большая синица, рябинник, зяблик, домовой воробей и другие. Но ждать пернатых в “Зарядье” стоит только тогда, когда разрастутся все деревья и кустарники", - добавил он.
Парк “Зарядье” в Москве открыли в День города 9 сентября. Он стал первым новым парком в границах Бульварного кольца за последние 200 лет.