МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 10 / 10 / ДИАНА МИРОНОВА ИЗ ТЕКСТИЛЬЩИКОВ В ШЕСТОЙ РАЗ ВЫИГРАЛА КУБОК КРЕМЛЯ ПО БИЛЬЯРДУ

13:34 10.10.2017 - Префектура ЮВАО   смотреть полную версию

Яркой победой завершила XII Международный бильярдный турнир Кубок Кремля воспитанница спортшколы Олимпийского резерва Москвич Диана Миронова.

В финале дисциплины "свободная пирамида" она встретилась с другой ведущей российской бильярдисткой - Татьяной Максимовой из Воронежа. Диана выиграла матч со счетом 65:20 и стала шестикратной обладательницей Кубка Кремля.

- Я начала играть в девять лет, - рассказывает она. - Мой папа увлекался бильярдом и брал меня с собой в клуб. И мне так понравилась эта игра! И получаться стало почти сразу. Уже в 12 лет выступала на чемпионате мира, в 14 - стала чемпионкой мира.

Сегодня Диана в свои 21 год - абсолютная чемпионка мира среди женщин, мастер спорта международного класса, студентка Российского университета физкультуры. Мечтает стать тренером. А кроме бильярда увлекается стрельбой и верховой ездой.