Строительство станции метро “Мичуринский проспект” Калининско-Солнцевской линии завершится в этом году, пишет “Московская перспектива” со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
По словам заммэра, станция “Мичуринский проспект” находится в высокой степени готовности.
"Объект готов на 80%, внутри полным ходом идут отделочные работы. Это будет уникальная открытая станция с застекленными витражами, открывающими панорамный вид. Посреди станции будет построено шесть пешеходных переходов, которые дадут возможность подняться и перейти Мичуринский проспект, а также сделать пересадку на будущую станцию Третьего пересадочного контура", - рассказал Марат Хуснуллин.
Станция “Мичуринский проспект” станет пересадочной не только на станцию Третьего пересадочного контура, но и на наземный городской транспорт. Она разгрузит прилегающую улично-дорожную сеть и обеспечит развивающуюся сейчас территорию МГУ дополнительным транспортом в пешей доступности, пишет газета. Власти планируют к концу года завершить строительство на станции и приступить к пусконаладочным работам.
"В следующем году “Мичуринский проспект” будет запущен", - отметил заместитель мэра.
Станция “Мичуринский проспект” строится в составе участка “Раменки” - “Рассказовка” Калининско-Солнцевской линии, где будут построены семь новых станций: “Мичуринский проспект”, “Очаково”, “Говорово”, " Солнцево ", “Боровское шоссе”, “Новопеределкино”, “Рассказовка”. Запуск участка позволит 600 тыс. жителям близлежащих районов сократить время на поездку в центр до 45 минут.
темы: Калининская МГУ
|

Станция "Мичуринский проспект" готова на 80%

Станция “Мичуринский проспект” Калининско-Солнцевской линии метро находится в высокой степени готовности, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.
.....
"Планируется, что к концу года мы закончим строительные работы на станции и приступим к пуско-наладочным работам. .....

Станция "Мичуринский проспект" готова на 80%
.....
"Станция “Мичуринский проспект” строится на участке “Раменки” - “Рассказовка” Калининско-Солнцевской линии. .....
Напомним, ранее руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что завершен монтаж панорамных стекол на стене станции “Мичуринский проспект” Калининско-Солнцевской линии метро.
"На западной стороне станции появится смотровая площадка в виде широкого панорамного балкона. Она будет соединена пешеходными дорожками с парком в долине реки Очаковки. Конструкция станции необычная для столичной подземки. Она полуподземная, что связано с перепадом высот вдоль Мичуринского проспекта", - сказал Андрей Бочкарев.