Порядка 2,7 млн кв. м жилья и более 140 объектов инфраструктуры возведут за счет бюджета города за три года, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на заседании президиума правительства Москвы.
"С 2018 по 2020 годы на эти цели планируется выделить 478,5 млрд руб. Новые детские сады, школы, поликлиники, культурные и спортивные объекты, а также жилые дома появятся в 11 округах, в 90 районах столицы", - приводятся слова Хуснуллина на портале столичного стройкомплекса.
Он пояснил, что с этого года строительство жилья и сопутствующей инфраструктуры будет финансироваться как за счет средств Адресной инвестиционной программы (АИП) столицы, так и за счет субсидии из бюджета города, предоставляемой московскому Фонду реновации.
Строительство домов по госпрограмме “Жилище” для обеспечения квартирами очередников и других категорий граждан, утвержденных законодательством, продолжится, отметил Хуснуллин. Квартир очередникам будут предоставлять в объеме прошлых лет, без снижения темпов.
|

В Москве построят 2,7 млн кв. м жилья за счет бюджета до 2020 года

.....
"С 2018 по 2020 годы на эти цели планируется выделить 478,5 млрд рублей. .....АИП на 2018-2020 годы: презентация
Строительство жилья в Москве
Все о программе реновации жилья

В Москве построят 2,7 млн кв. метров жилья за счет бюджета до 2020 года

.....

В Москве за счет бюджета построят 2,7 млн кв. м жилплощадей к 2020 г.

В Москве в ближайшие три года будут построены жилые дома общей площадью в 2,7 млн кв. м, а также более 140 социально значимых объектов. Об этом заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике Марат Хуснуллин.
.....
В рамках программы жилые дома, детские сады, школы, поликлиники, культурные и спортивные объекты будут построены в 11 административных округах Москвы.
Заммэра уточнил, что строительство домов для “очередников” и других категорий граждан, утвержденных законодательством по государственной программе “Жилище”, будет продолжено. .....
По словам Хуснуллина, начиная с 2017 года финансирование жилищного строительства и сопутствующей инфраструктуры будет осуществляться не только за счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы, но и за счет городской субсидии, предоставляемой московскому Фонду реновации, сообщает “Интерфакс”.
Ранее портал iz.ru сообщал, что, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, на программу реновации жилого фонда столицы в первые четыре года ее действия будет выделено 400 млн рублей.

За счет бюджета Москвы в 2018 г введут 600-700 тыс кв м жилья
За счет бюджета Москвы в 2018 году введут 600-700 тысяч квадратных метров жилья, рассказал журналистам заммэра Москвы Марат Хуснуллин.
Он уточнил, что точно спрогнозировать ввод можно будет по итогам этого года. По словам заммэра, всего в столице будет построено не меньше 3,5 миллиона квадратных метров в следующем году.
При этом начиная с 2019 году за счет городского бюджета будет строиться ежегодно более 1 миллиона кадратных метров жилья, отметил Хуснуллин.
Всего в 2018-2020 годах правительство столицы намерено профинансировать строительство 2,7 миллиона кадратных метров жилья, ранее рассказывал он.