
Более 200 автовладельцев оштрафованы в Подмосковье за парковку на газонах по итогам недели. Об этом сообщили “Росбалту” в пресс-службе Госадмтехнадзора Подмосковья, отметив, что общая сумма штрафных санкций составила 280 тыс. рублей.
В ведомстве уточнили, что по-прежнему основными нарушителями правил чистоты и порядка с использованием транспортных средств остаются обычные граждане - из 216 нарушений 214 совершены физическими лицами.
"Пятая часть всех нарушений зафиксирована инспекторами Красногорского территориального отдела. В отношении Красногорских автовладельцев за неделю возбуждено 46 административных дел по факту парковок на газонах. Не на много отстает городской округ Люберцы, где в отношении автовладельцев-нарушителей было возбуждено 34 административных дела. 19 нарушений зафиксировано в Луховицах, 15 в Дмитровском районе", - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Нарушителям выписано и направлено 216 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафов.
темы: Парковки Люберцы
|