MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 09 / 26 / МЕНЬШЕ ВСЕГО СТАРТОВЫХ ПЛОЩАДОК РЕНОВАЦИИ ЖИЛЬЯ ПОДОБРАНО В НОВОЙ МОСКВЕ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   День Реки
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Стритрейсеры
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Меньше всего стартовых площадок реновации жилья подобрано в новой Москве

13:19 26.09.2017 - РИА Новости   смотреть полную версию 

Меньше всего стартовых площадок, выбранных для программы реновации жилья в столице, находится в новой Москве и в Зеленограде, а больше всего - на юго-западе города, следует из материалов столичной мэрии.

Ранее во вторник мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что в перечень стартовых площадок по программе реновации жилья в Москве войдут 210 площадок. Они расположены в 75 районах во всех округах Москвы, добавил глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Как уточняется в пресс-релизе московского стройкомплекса, строительство стартовых домов и переселение в них жителей будет проходить в две волны. В первую волну включены 59 площадок, расположенных в 9 округах. Переселение в них начнется уже в этом году, а закончить планируется в 2019 году. Во вторую волну реновации включена 151 стартовая площадка. В построенное там жилье можно будет переселить 83 тысячи москвичей из 410 домов. Переселение начнется в 2020 году.

Самые малочисленные

Как следует из материалов столичной мэрии, в новой Москве строительство на стартовых площадках под реновацию запланировано только на втором этапе (2020-2021 годы), там подобраны 4 стартовые площадки (в Михайлово-Ярцевском, в Мосрентгене и в Рязановском районе). В Зеленограде планируется застроить всего 5 площадок (в Крюкове и в Старом Крюкове).

В центре Москвы расположены шесть площадок: одна будет застраиваться на первом этапе и пять на втором. Первый этап - это Пресненский район (Шмитовский проезд, владение 39, Мукомольный проезд, владение 6). На втором этапе - площадки в Басманном, Красносельском и Таганском районах, следует из материалов мэрии Москвы.

Другие округа

В ЮЗАО выбрано 10 площадок на первом этапе (в районах Академический, Коньково, Котловка, Южное Бутово) и 24 площадки на втором (в Зюзине, Конькове, в Ломоносовском, Обручевском районах, в Северном и Южном Бутове, в Черемушках). Всего 34 площадки.

В Северном округе подобраны 12 площадок для первого этапа строительства, они расположены в Бескудниковском районе, микрорайон 5, в Дмитровском районе, в Коптеве и в Тимирязевском районе. Для второго этапа - 16 площадок (Бескудниковский, Войковский, Головинский районы, Западное Дегунино, Коптево, Тимирязевский район). Всего 28 площадок.

12 площадок на первом этапе будет застроено в СВАО (в Бабушкинском районе, в Северном и в Южном Медведкове, в район Северный). Для второго этапа строительства запланированы 15 площадок - в районе Алексеевский, Бутырский, Лосиноостровский, Марфино, Марьина роща, Ростокино, Свиблово, Южное Медведково. Всего 27 площадок.

На востоке столицы для первого этапа подобраны три площадки в Северном Измайлове, для второго этапа - 23 площадки в районах Богородское, Восточное Измайлово, Гольяново, Ивановское, Косино-Ухтомский, Метрогородок, Перово, Северное Измайлово. Всего 26 площадок.

В ЮВАО - четыре площадки на первом этапе (Кузьминки, Текстильщики и Нижегородский) и 23 на втором - в Выхине-Жулебине, в Кузьминках, в Люблине, в районе Нижегородский, в Лефортове, в Рязанском районе, в Текстильщиках, в районе Южнопортовый. Всего 27 площадок.

Для юга города подобрали три площадки для первого этапа строительства (в Москворечье-Сабурове, Борисовские пруды, дом 7 корпус 2 и в Нагатинском Затоне) и 18 площадок для второго этапа - в Западном и Восточном Бирюлеве, в районах Даниловский, Нагатинский Затон, Нагатино-Садовники, Нагорный, Царицыно, Южное Чертаново. Всего 21 площадка.

На западе города на первом этапе планируется застроить 13 площадок (в районе Проспект Вернадского, в Филях-Давыдкове, в Очакове-Матвеевском и в Можайском районе). На втором этапе речь идет о 10 площадках (в Кунцеве, в Можайском районе, в Солнцеве, в Филевском парке, в Филях-Давыдкове, в Очаково-Матвеевском). Всего 23 площадки.

В СЗАО на первом этапе подобрана всего 1 площадка (Северное Тушино, улица Свободы, 67 корпус 5), на втором этапе - 8 площадок (в Митине, в Северном Тушине, в Хорошево-Мневниках, в Щукине). Всего 9 площадок.

/ вторник, 26 сентября 2017 года /

темы:  Собянин  Новая Москва  Снос пятиэтажек (Реновация)  Зеленоград

ПРОСМОТРОВ: 14027
  •  ВКонтакте 
  •  Facebook 

Перечень стартовых площадок для программы реновации

Территории, в границах которых планируется построить стартовые многоквартирные дома и начать "волновое переселение" граждан в течение 2017 - 2019 годов:

Центральный административный округ города Москвы

Шмитовский проезд, вл. 39, Мукомольный проезд, вл. 6

Северный административный округ города Москвы

район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 1 - присвоенный адрес: Дмитровское ш., 74, корп. 1

район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 4 - присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 11, к. 1

район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 5

район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 6 - присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 13

район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 7

район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 8 - присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 5

район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 9 - присвоенный адрес: Бескудниковский б-р, д. 3

район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 10 - присвоенный адрес: Дмитровское шоссе, дом 68

Дмитровский район, Долгопрудная ул., д. 12

Дмитровский район, Долгопрудная ул., д. 7

район Коптево, Соболевский проезд, д. 20 Б

Тимирязевская ул., вл. 8

Северо-Восточный административный округ города Москвы

район Бабушкинский, ул. Летчика Бабушкина, вл. 29, корп. 2

район Бабушкинский, ул. Летчика Бабушкина, вл. 39

район Бабушкинский, ул. Летчика Бабушкина, вл. 41

район Бабушкинский, ул. Коминтерна, вл. 12

район Северное Медведково, ул. Полярная, д. 22

район Северное Медведково, проезд Шокальского, вл. 27, корп. 2

район Северное Медведково, Заревый проезд, вл. 9-11

район Северное Медведково, проезд Шокальского, д. 33

район Северный, Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 3А

район Северный, Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 9А

район Южное Медведково, мкр. 1, 2, 3, корп. 38

район Южное Медведково, мкр. 1, 2, 3, корп. 39

Восточный административный округ города Москвы

район Северное Измайлово, кв.49, 50, корп. 2 - присвоенный адрес: Щелковское шоссе, д. 74

район Северное Измайлово, ул. 5-я Парковая, д. 62, корп.1 и корп. 2 - присвоенный адрес: 5-я Парковая ул., д. 62 Б

район Северное Измайлово, мкр. 80 (Щелковское шоссе между д. 90 и д. 92, корп. 2)

Юго-Восточный административный округ города Москвы

район Кузьминки, кв. 115, корп. 16

шоссе Фрезер, д. 7/2

район Текстильщики, кв. 110, 111, Артюхиной ул., вл. 24 А

ул. Артюхиной, д.28 А

Южный административный округ города Москвы

район Москворечье-Сабурово, ул. Борисовские пруды, д. 7, корп. 2

район Нагатинский затон, ул. Судостроительная, вл. 19

район Нагатинский затон, ул. Судостроительная, вл. 5 (3), корп. 1

Юго-Западный административный округ города Москвы

район Академический, кв. 12, корп. 10

район Академический, кв. 12, корп. 11

район Коньково, кв. 44-47, корп. 11

район Коньково, кв. 44-47, корп. 12

район Коньково, кв. 44-47, корп. 14

район Котловка, кв. 18, корп. 6

район Котловка, кв. 18, корп. 8

район Котловка, Нагорная ул., вл. 13, корп. 2, 3

район Южное Бутово, кв. 1, корп. 13

район Южное Бутово, кв. 2, корп. 24

Западный административный округ города Москвы

район Можайский, кв. 78-80, ул. Красных Зорь, корп. 1, - присвоенный адрес: ул. Красных Зорь, д. 59Б

Можайский район, ул. Гжатская, вл.16 - присвоенный адрес: ул. Гжатская, д. 16, корп. 1

район Очаково-Матвеевское, Аминьевское шоссе (между Аминьевским шоссе и Нежинской ул.)

проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 12 - присвоенный адрес: проспект Вернадского, д. 61, корп. 3

проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 12А - присвоенный адрес: проспект Вернадского, д. 69

проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 35

проспект Вернадского, кв. 32-33, корп. 54

проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 77-1

проспект Вернадского, кв. 34, 35, корп. 24

проспект Вернадского, кв. 34, 35, корп. 26

проспект Вернадского, кв. 34, 35, корп. 27

район Фили-Давыдково, кв. 65, корп. 3

район Фили-Давыдково, кв. 71, корп. 18

Северо-Западный административный округ города Москвы

район Северное Тушино, ул. Свободы, вл. 67, корп. 5

Территории, в границах которых планируется начать проектирование и (или) строительство стартовых многоквартирных домов в течение 2017 - 2019 годов и обеспечить "волновое переселение" граждан в такие дома в течение 2020 - 2023 годов:

Центральный административный округ города Москвы

Бакунинская ул., вл. 60

район Басманный, Посланников пер., вл. 18 - Старокирочный пер., вл. 5

кв. 998, район Красносельский, д. 2/1, стр. 1,2

кв. 998, район Красносельский, Русаковская ул., д. 6

ул. Мельникова, д. 2

Северный административный округ города Москвы

район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 1

район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 20

район Войковский, Нарвская ул., вл. 5

район Головинский, Авангардная ул., вл. 10

район Головинский, Флотская ул., вл. 68, корп. 1

район Головинский, Флотская ул., вл. 68, корп. 2

район Головинский, Онежская ул., вл. 35, корп. 5

район Головинский, Онежская ул., вл. 35, корп. 6

район Головинский, Кронштадтский бульвар, вл. 55

район Головинский, Смольная ул., вл. 21

район Западное Дегунино, Ангарская ул., д. 33

район Западное Дегунино, Базовская ул., вл. 15

район Западное Дегунино, ул. Талдомская, вл. 1

район Коптево, 3-й Новомихайловский проезд, вл. 8, корп. 1

район Тимирязевский, Астрадамская ул., вл. 9А

район Тимирязевский, Дмитровское шоссе, вл. 55

Северо-Восточный административный округ города Москвы

район Алексеевский, ул. Староалексеевская, вл. 3

район Бутырский, мкр. 78, корп. 66

район Бутырский, ул. Руставели, вл. 3, корп. 4

район Лосиноостровский, ул. Изумрудная, вл. 26А

район Лосиноостровский, мкр. 3, корп. 53

район Лосиноостровский, ул. Тайнинская, вл. 13

район Марфино, Гостиничный проезд, вл. 8, корп. 2

район Марьина Роща, ул. Октябрьская, вл. 105

район Марьина Роща, Шереметьевская ул., вл. 5, корп. 1

район Марьина Роща, Шереметьевская ул., вл. 13, корп. 1

ТПУ "Марьина Роща"

район Ростокино, ул. Сельскохозяйственная, вл. 14

район Свиблово, проезд Нансена, вл. 8

район Южное Медведково, ул. Молодцова, д. 33, корп. 1

район Южное Медведково, проезд Дежнева, д. 12, корп. 1

Восточный административный округ города Москвы

Миллионная ул., вл. 3

район Богородское, мкр. 8Б, корп. 4

ТПУ "Открытое шоссе"

район Восточное Измайлово,13-я Парковая ул., вл. 16

район Восточное Измайлово, 15-я Парковая ул., вл. 27

район Восточное Измайлово, 16-я Парковая ул., вл. 12

Щелковское шоссе, д. 71, корп. 1 и д. 73

район Ивановское, мкр. 40-52, корп. 2

район Ивановское, мкр. 40-52, корп. 5

Измайловский проезд, вл. 5

район Косино-Ухтомский, ул. Черное Озеро, вл. 2-8

район Косино-Ухтомский, Оренбургская ул., д. 3

район Косино-Ухтомский, Каскадная ул., вл. 21, участок 1

район Косино-Ухтомский, Каскадная ул., вл. 21, участок 2

район Метрогородок, Открытое шоссе, вл. 30

район Метрогородок, Открытое шоссе, вл. 26

район Перово, Плеханова ул., вл. 18

район Перово, Плеханова ул., вл. 22

район Перово, 2-я Владимирская ул., вл. 30

район Перово, Зеленый проспект, вл. 27-29

район Северное Измайлово, мкр. 80, корп. 7

район Северное Измайлово, мкр. 80, корп. 9

район Северное Измайлово, Константина Федина ул., вл. 13-19

Юго-Восточный административный округ города Москвы

район Выхино-Жулебино, мкр. 129, Ферганская ул., вл. 5

район Кузьминки, кв. 115, корп. 17

район Кузьминки, кв. 115, корп. 18

район Кузьминки, кв. 116, корп. 1 (Шумилова ул., д. 4)

район Кузьминки, кв. 116, корп. 2 (Шумилова ул., д. 16, корп. 2)

район Кузьминки, мкр. 113, ул. Юных Ленинцев, вл. 42

район Кузьминки, мкр. 119, Волгоградский проспект, вл. 163

район Кузьминки, мкр. 120, ул. Жигулевская, вл. 3

район Кузьминки, мкр. 120, ул. Зеленодольская, вл. 28, корп. 4

район Кузьминки, мкр. 118, ул. Юных Ленинцев, вл. 117

район Кузьминки, мкр. 117, ул. Юных Ленинцев, вл. 73

район Кузьминки, мкр. 118, ул. Юных Ленинцев, вл. 99

район Лефортово, кв. 3, корп. 6

район Лефортово, Шепелюгинская ул., вл. 16

район Люблино, мкр. А, Люблинская ул., д. 113

район Люблино, мкр. Ж, Краснодонская ул., д. 46

район Люблино, мкр. А, Люблинская ул., д. 109, корп. 1

район Люблино, мкр. А, Люблинская ул., вл. 111, корп. 2

район Люблино, мкр. Ж, ул. Верхние поля, д. 19, корп. 2

район Нижегородский, кв. 80, между Новохохловской ул. и Третьим транспортным кольцом

район Рязанский, мкр. 128А, ул. Паперника, д.12

район Текстильщики, ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1

район Южнопортовый, мкр. Д, ул. Петра Романова, д. 18

Южный административный округ города Москвы

район Бирюлево Восточное, мкр. Загорье, напротив вл. 2

район Бирюлево Западное, Булатниковский проезд, д. 16А

район Бирюлево Западное, Харьковский проезд, вблизи вл. 1

район Даниловский, на пересечении 5-го Рощинского проезда и 2-ой Рощинской ул.

район Даниловский, Проектируемый проезд 4062, д. 8

район Донской, Севастопольский проспект, напротив д. 7, корп. 6

район Нагатинский Затон, ул. Речников, д. 18-20

район Нагатино-Садовники, Варшавское шоссе, напротив д. 47, корп. 2

район Нагатино-Садовники, Варшавское шоссе, напротив д. 61А

район Нагорный, Симферопольский проезд, вл. 7

район Царицыно, Ереванская ул., напротив д. 10, корп. 1

район Царицыно, Кавказский бульвар, вл. 40-42

район Царицыно, Кантемировская ул., напротив д. 27

район Царицыно, ул. Кантемировская, вл. 37-41

район Царицыно, Каспийская ул., д. 28, корп. 4

район Царицыно, Севанская ул., вл. 54-56

район Царицыно, ул. Бехтерева, вл.3, з/у1 (район Царицыно, мкр. 4, корп. 402)

район Чертаново-Южное, мкр.26, корп. 81-82

Юго-Западный административный округ города Москвы

ТПУ "Профсоюзная"

район Академический, кв.18, ул. Шверника, вл. 6

район Зюзино, кв. 35, Б. Юшуньская ул., вл. 7А

район Зюзино, кв.14, Болотниковская ул., вл. 31

район Зюзино, кв. 36, Болотниковская ул., вл. 48

район Зюзино, кв. 37, Болотниковская ул., вл. 43

район Зюзино, кв. 14, корп. 3

район Зюзино, кв. 40, Каховка ул., вл. 23

район Зюзино, кв. 37, Керченская ул., вл. 2

район Зюзино, кв. 40, Керченская ул., вл. 20

район Зюзино, кв. 42, Керченская ул., вл. 30

район Зюзино, кв. 42, Керченская ул., вл. 26

район Зюзино, кв. 38, Севастопольский проспект, вл. 71

район Зюзино, кв. 40, Севастопольский проспект, вл. 79

район Зюзино, кв. 26, 31, Черноморский бульвар, д. 22, корп. 2

район Коньково, мкр. 6, корп. 3

район Коньково, мкр. 6, корп. 2

район Ломоносовский, ул. Архитектора Власова, вл. 2

район Обручевский, пересечение ул. Гарибальди и ул. Архитектора Власова

район Северное Бутово, Феодосийская ул., вл. 7

район Черемушки, кв. 20, 21, Гарибальди ул., вл. 17

район Новые Черемушки, кв. 32А, уч. 1, 2

район Черемушки, кв. 20, 21, Профсоюзная ул., вл. 32

район Южное Бутово, Краснолиманская ул., вл. 27

Западный административный округ города Москвы

район Кунцево, Молодогвардейская ул., д. 44

район Кунцево, Бобруйская ул., д. 15

район Можайский, кв.71, 72, ул. Кубинка, д. 18, корп. 2

район Очаково-Матвеевское, кв. 5, Б. Очаковская ул.

район Очаково-Матвеевское, мкр. 1, Веерная ул.

район Солнцево, Щорса ул., вл. 15

район Солнцево, ул. Авиаторов, ул. Родниковая

район Филевский парк, Береговой проезд, вл. 2, вл. 2, стр. 18, вл. 2, стр.19

район Фили-Давыдково, ул. Кастанаевская, вл. 44-48

ул. Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2

Северо-Западный административный округ города Москвы

район Митино, район Новобратцево, Парковая ул., вл. 31 (напротив)

район Северное Тушино, кв. 5, Туристская ул., вл. 14, корп. 1, 2

район Северное Тушино, ул. Вилиса Лациса, вл. 42

район Хорошево-Мневники, кв. 83, Генерала Глаголева ул., вл. 5, корп. 1

район Хорошево-Мневники, ул. Демьяна Бедного, вл. 22

район Хорошево-Мневники, Карамышевская набережная, вл. 22, корп. 2

район Хорошево-Мневники, ул. Мневники, вл. 10, корп. 1

район Щукино, мкр. 12, Новощукинская ул., вл. 8

Зеленоградский административный округ города Москвы

Зеленоград, район Крюково, мкр. №19, корп. 1935

Зеленоград, район Крюково, мкр. №19, корп. 1934

Зеленоград, Старое Крюково, мкр. №9, корп.934

Зеленоград, Старое Крюково, мкр. №9, корп.935

Зеленоград, Старое Крюково, мкр. №9, корп.936

Троицкий и Новомосковский административные округа города Москвы

поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин лес, вблизи д. 9

поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин лес, вблизи д. 21

ТПУ "Мамыри"

поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, около д. 3



Список стартовых площадок и построенных домов по программе реновации

Мы публикуем список стартовых площадок для переселения в рамках программы реновации в Москве. Жирным шрифтом выделены адреса уже готовых домов.

Адресный перечень кварталов (территорий), в границах которых планируется осуществить проектирование, строительство стартовых многоквартирных домов и начало "волнового переселения" граждан в такие дома в течение 2017 - 2019 годов:
Центральный административный округ ..... 6
Северный административный округ ..... 1
Присвоенный адрес: Дмитровское ш. , ..... 4
Присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 11, к. ..... 6
Присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. ..... 8
Присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. ..... 9
Присвоенный адрес: Бескудниковский б-р, д. ..... 10
Присвоенный адрес: Дмитровское шоссе, дом ..... 8
Северо-Восточный административный округ ..... 39
Восточный административный округ ..... 49, 50, корп. 2
Присвоенный адрес: Щелковское шоссе, д. ..... 2
Присвоенный адрес: 5-я Парковая ул. , д. 62 Б ..... 2)
Юго-Восточный административный округ ..... 7/ ..... Артюхиной, д. 28 А
Южный административный округ ..... 1
Юго-Западный административный округ ..... 24
Западный административный округ ..... 1, 2
Присвоенный адрес: ул. ..... Гжатская, вл. 16
Присвоенный адрес: ул. ..... 1
48. Очаково-Матвеевское район Очаково-Матвеевское, Аминьевское шоссе (между Аминьевским шоссе и Нежинской ул. ) ..... 12
Присвоенный адрес: проспект Вернадского, д. ..... 12А
Присвоенный адрес: проспект Вернадского, д. ..... 18
Северо-Западный административный округ ..... 5
Адресный перечень кварталов (территорий), в границах которых планируется начать проектирование и (или) строительство стартовых многоквартирных домов в течение 2017 - 2019 годов и обеспечить "волновое переселение" граждан в такие дома в течение 2020 - 2023 годов:
Центральный административный округ ..... 5
62. Красносельский кв. ..... 1,2
63. Красносельский кв. ..... 6
64. Таганский ул. ..... 2
Северный административный округ ..... 55
Северо-Восточный административный округ ..... 1
91. Марьина роща ТПУ "Марьина Роща" ..... 1
Восточный административный округ ..... 4
98. Богородское ТПУ "Открытое шоссе" ..... 1 и д. ..... 21, участок ..... 21, участок ..... 13-19
Юго-Восточный административный округ ..... 1
(Шумилова ул. , д. ..... 2
(Шумилова ул. , д. ..... Ж, ул. ..... 80, между Новохохловской ул. и Третьим транспортным кольцом ..... Д, ул. ..... 18
Южный административный округ ..... Бехтерева, вл. ..... 81-82
Юго-Западный административный округ
160. Академический ТПУ "Профсоюзная" ..... 18, ул. ..... 35, Б. ..... 27
Западный административный округ ..... 71, 72, ул. ..... 5, Б. ..... 2, вл. 2, стр. 18, вл. 2, стр. ..... 2
Северо-Западный административный округ ..... 22,
корп. ..... 8
Зеленоградский административный округ ..... № ..... № ..... №9, корп. ..... №9, корп. ..... №9, корп.936
Троицкий и Новомосковский административные округа ..... 21
209. Мосрентген ТПУ "Мамыри"
..... Московская программа реновации жилья НТВ ОБЪЯСНЯЕТ












горячие темы 
Новость дня

Бизнес в нынешнее время

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Вокзалы Москвы

Почему наш город назвали "Москва"?

Раньше песни были лучше!

Сервисы доставки еды: какой выбрать?


 ГЛАВНАЯ · ФОТО · ГИД · КАРТА · НОВОСТИ · АФИША · АДРЕСА · ИНФО · КАМЕРЫ · ФОРУМ