MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 09 / 26 / СПИСОК СТАРТОВЫХ ПЛОЩАДОК И ПОСТРОЕННЫХ ДОМОВ ПО ПРОГРАММЕ РЕНОВАЦИИ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
   Коронавирус
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   День Реки
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Стритрейсеры
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

Коронавирус
 актуально 







Список стартовых площадок и построенных домов по программе реновации

13:05 26.09.2017 - НТВ   смотреть полную версию 

Мы публикуем список стартовых площадок для переселения в рамках программы реновации в Москве. Жирным шрифтом выделены адреса уже готовых домов.

Адресный перечень кварталов (территорий), в границах которых планируется осуществить проектирование, строительство стартовых многоквартирных домов и начало "волнового переселения" граждан в такие дома в течение 2017 - 2019 годов:

Центральный административный округ

1. Пресненский Шмитовский проезд, вл. 39, Мукомольный проезд, вл. 6

Северный административный округ

2. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 1
Присвоенный адрес: Дмитровское ш. , 74, корп. 1
3. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 4
Присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 11, к. 1
4. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 5
5. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 6
Присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 13
6. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 7
7. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 8
Присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 5
8. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 9
Присвоенный адрес: Бескудниковский б-р, д. 3
9. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 10
Присвоенный адрес: Дмитровское шоссе, дом 68
10. Дмитровский Дмитровский район, Долгопрудная ул. , д. 12
11. Дмитровский Дмитровский район, Долгопрудная ул. , д. 7
12. Коптево район Коптево, Соболевский проезд, д. 20 Б
13. Тимирязевский Тимирязевская ул. , вл. 8

Северо-Восточный административный округ

14. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Летчика Бабушкина, вл. 29, корп. 2
15. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Летчика Бабушкина, вл. 39
16. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Летчика Бабушкина, вл. 41
17. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Коминтерна, вл. 12
18. Северное Медведково район Северное Медведково, ул. Полярная, д. 22
19. Северное Медведково район Северное Медведково, проезд Шокальского, вл. 27, корп. 2
20. Северное Медведково район Северное Медведково, Заревый проезд, вл. 9-11
21. Северное Медведково район Северное Медведково, проезд Шокальского, д. 33
22. Северный район Северный, Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 3А
23. Северный район Северный, Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 9А
24. Южное Медведково район Южное Медведково, мкр. 1, 2, 3, корп. 38
25. Южное Медведково район Южное Медведково, мкр. 1, 2, 3, корп. 39

Восточный административный округ

26. Северное Измайлово район Северное Измайлово, кв. 49, 50, корп. 2
Присвоенный адрес: Щелковское шоссе, д. 74
27. Северное Измайлово район Северное Измайлово, ул. 5-я Парковая, д. 62, корп.1 и корп. 2
Присвоенный адрес: 5-я Парковая ул. , д. 62 Б
28. Северное Измайлово район Северное Измайлово, мкр. 80 (Щелковское шоссе между д. 90 и д. 92, корп. 2)

Юго-Восточный административный округ

29. Кузьминки район Кузьминки, кв. 115, корп. 16
30. Нижегородский шоссе Фрезер, д. 7/2
31. Текстильщики район Текстильщики, кв. 110, 111, Артюхиной ул. , вл. 24 А 32. Текстильщики ул. Артюхиной, д. 28 А

Южный административный округ

33. Москворечье-Сабурово район Москворечье-Сабурово, ул. Борисовские пруды, д. 7, корп. 2
34. Нагатинский Затон район Нагатинский затон, ул. Судостроительная, вл. 19
35. Нагатинский Затон район Нагатинский затон, ул. Судостроительная, вл. 5 (3), корп. 1

Юго-Западный административный округ

36. Академический район Академический, кв. 12, корп. 10
37. Академический район Академический, кв. 12, корп. 11
38. Коньково район Коньково, кв. 44-47, корп. 11
39. Коньково район Коньково, кв. 44-47, корп. 12
40. Коньково район Коньково, кв. 44-47, корп. 14
41. Котловка район Котловка, кв. 18, корп. 6
42. Котловка район Котловка, кв. 18, корп. 8
43. Котловка район Котловка, Нагорная ул. , вл. 13, корп. 2, 3
44. Южное Бутово район Южное Бутово, кв. 1, корп. 13
45. Южное Бутово район Южное Бутово, кв. 2, корп. 24

Западный административный округ

46. Можайский район Можайский, кв. 78-80, ул. Красных Зорь, корп. 1, 2
Присвоенный адрес: ул. Красных Зорь, д. 59Б
47. Можайский Можайский район, ул. Гжатская, вл. 16
Присвоенный адрес: ул. Гжатская, д. 16, корп. 1
48. Очаково-Матвеевское район Очаково-Матвеевское, Аминьевское шоссе (между Аминьевским шоссе и Нежинской ул. )
49. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 12
Присвоенный адрес: проспект Вернадского, д. 61, корп. 3
50. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 12А
Присвоенный адрес: проспект Вернадского, д. 69
51. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 35
52. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32-33, корп. 54
53. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 77-1
54. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 34, 35, корп. 24
55. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 34, 35, корп. 26
56. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 34, 35, корп. 27
57. Фили-Давыдково район Фили-Давыдково, кв. 65, корп. 3
58. Фили-Давыдково район Фили-Давыдково, кв. 71, корп. 18

Северо-Западный административный округ

59. Северное Тушино район Северное Тушино, ул. Свободы, вл. 67, корп. 5

Адресный перечень кварталов (территорий), в границах которых планируется начать проектирование и (или) строительство стартовых многоквартирных домов в течение 2017 - 2019 годов и обеспечить "волновое переселение" граждан в такие дома в течение 2020 - 2023 годов:

Центральный административный округ

60. Басманный Бакунинская ул. , вл. 60
61. Басманный район Басманный, Посланников пер., вл. 18 - Старокирочный пер., вл. 5
62. Красносельский кв. 998, район Красносельский, д. 2/1, стр. 1,2
63. Красносельский кв. 998, район Красносельский, Русаковская ул. , д. 6
64. Таганский ул. Мельникова, д. 2

Северный административный округ

65. Бескудниковский район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 1
66. Бескудниковский район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 20
67. Войковский район Войковский, Нарвская ул. , вл. 5
68. Головинский район Головинский, Авангардная ул. , вл. 10
69. Головинский район Головинский, Флотская ул. , вл. 68, корп. 1
70. Головинский район Головинский, Флотская ул. , вл. 68, корп. 2
71. Головинский район Головинский, Онежская ул. , вл. 35, корп. 5
72. Головинский район Головинский, Онежская ул. , вл. 35, корп. 6
73. Головинский район Головинский, Кронштадтский бульвар, вл. 55
74. Головинский район Головинский, Смольная ул. , вл. 21
75. Западное Дегунино район Западное Дегунино, Ангарская ул. , д. 33
76. Западное Дегунино район Западное Дегунино, Базовская ул. , вл. 15
77. Западное Дегунино район Западное Дегунино, ул. Талдомская, вл. 1
78. Коптево район Коптево, 3-й Новомихайловский проезд, вл. 8, корп. 1
79. Тимирязевский район Тимирязевский, Астрадамская ул. , вл. 9А
80. Тимирязевский район Тимирязевский, Дмитровское шоссе, вл. 55

Северо-Восточный административный округ

81. Алексеевский район Алексеевский, ул. Староалексеевская, вл. 3
82. Бутырский район Бутырский, мкр. 78, корп. 66
83. Бутырский район Бутырский, ул. Руставели, вл. 3, корп. 4
84. Лосиноостровский район Лосиноостровский, ул. Изумрудная, вл. 26А
85. Лосиноостровский район Лосиноостровский, мкр. 3, корп. 53
86. Лосиноостровский район Лосиноостровский, ул. Тайнинская, вл. 13
87. Марфино район Марфино, Гостиничный проезд, вл. 8, корп. 2
88. Марьина роща район Марьина Роща, ул. Октябрьская, вл. 105
89. Марьина роща район Марьина Роща, Шереметьевская ул. , вл. 5, корп. 1
90. Марьина роща район Марьина Роща, Шереметьевская ул. , вл. 13, корп. 1
91. Марьина роща ТПУ "Марьина Роща"
92. Ростокино район Ростокино, ул. Сельскохозяйственная, вл. 14
93. Свиблово район Свиблово, проезд Нансена, вл. 8
94. Южное Медведково район Южное Медведково, ул. Молодцова, д. 33, корп. 1
95. Южное Медведково район Южное Медведково, проезд Дежнева, д. 12, корп. 1

Восточный административный округ

96. Богородское Миллионная ул. , вл. 3
97. Богородское район Богородское, мкр. 8Б, корп. 4
98. Богородское ТПУ "Открытое шоссе"
99. Восточное Измайлово район Восточное Измайлово,13-я Парковая ул. , вл. 16
100. Восточное Измайлово район Восточное Измайлово, 15-я Парковая ул. , вл. 27
101. Восточное Измайлово район Восточное Измайлово, 16-я Парковая ул. , вл. 12
102. Гольяново Щелковское шоссе, д. 71, корп. 1 и д. 73
103. Ивановское район Ивановское, мкр. 40-52, корп. 2
104. Ивановское район Ивановское, мкр. 40-52, корп. 5
105. Измайлово Измайловский проезд, вл. 5
106. Косино-Ухтомский район Косино-Ухтомский, ул. Черное Озеро, вл. 2-8
107. Косино-Ухтомский район Косино-Ухтомский, Оренбургская ул. , д. 3
108. Косино-Ухтомский район Косино-Ухтомский, Каскадная ул. , вл. 21, участок 1
109. Косино-Ухтомский район Косино-Ухтомский, Каскадная ул. , вл. 21, участок 2
110. Метрогородок район Метрогородок, Открытое шоссе, вл. 30
111. Метрогородок район Метрогородок, Открытое шоссе, вл. 26
112. Перово район Перово, Плеханова ул. , вл. 18
113. Перово район Перово, Плеханова ул. , вл. 22
114. Перово район Перово, 2-я Владимирская ул. , вл. 30
115. Перово район Перово, Зеленый проспект, вл. 27-29
116. Северное Измайлово район Северное Измайлово, мкр. 80, корп. 7
117. Северное Измайлово район Северное Измайлово, мкр. 80, корп. 9
118. Северное Измайлово район Северное Измайлово, Константина Федина ул. , вл. 13-19

Юго-Восточный административный округ

119. Выхино-Жулебино район Выхино-Жулебино, мкр. 129, Ферганская ул. , вл. 5
120. Кузьминки район Кузьминки, кв. 115, корп. 17
121. Кузьминки район Кузьминки, кв. 115, корп. 18
122. Кузьминки район Кузьминки, кв. 116, корп. 1
(Шумилова ул. , д. 4)
123. Кузьминки район Кузьминки, кв. 116, корп. 2
(Шумилова ул. , д. 16, корп. 2)
124. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 113, ул. Юных Ленинцев, вл. 42
125. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 119, Волгоградский проспект, вл. 163
126. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 120, ул. Жигулевская, вл. 3
127. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 120, ул. Зеленодольская, вл. 28, корп. 4
128. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 118, ул. Юных Ленинцев, вл. 117
129. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 117, ул. Юных Ленинцев, вл. 73
130. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 118, ул. Юных Ленинцев, вл. 99
131. Лефортово район Лефортово, кв. 3, корп. 6
132. Лефортово район Лефортово, Шепелюгинская ул. , вл. 16
133. Люблино район Люблино, мкр. А, Люблинская ул. , д. 113
134. Люблино район Люблино, мкр. Ж, Краснодонская ул. , д. 46
135. Люблино район Люблино, мкр. А, Люблинская ул. , д. 109, корп. 1
136. Люблино район Люблино, мкр. А, Люблинская ул. , вл. 111, корп. 2
137. Люблино район Люблино, мкр. Ж, ул. Верхние поля, д. 19, корп. 2
138. Нижегородский район Нижегородский, кв. 80, между Новохохловской ул. и Третьим транспортным кольцом
139. Рязанский район Рязанский, мкр. 128А, ул. Паперника, д. 12
140. Текстильщики район Текстильщики, ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1
141. Южнопортовый район Южнопортовый, мкр. Д, ул. Петра Романова, д. 18

Южный административный округ

142. Бирюлево Восточное район Бирюлево Восточное, мкр. Загорье, напротив вл. 2
143. Бирюлево Западное район Бирюлево Западное, Булатниковский проезд, д. 16А
144. Бирюлево Западное район Бирюлево Западное, Харьковский проезд, вблизи вл. 1
145. Даниловский район Даниловский, на пересечении 5-го Рощинского проезда и 2-ой Рощинской ул. 146. Даниловский район Даниловский, Проектируемый проезд 4062, д. 8
147. Донской район Донской, Севастопольский проспект, напротив д. 7, корп. 6
148. Нагатинский затон район Нагатинский Затон, ул. Речников, д. 18-20
149. Нагатино-Садовники район Нагатино-Садовники, Варшавское шоссе, напротив д. 47, корп. 2
150. Нагатино-Садовники район Нагатино-Садовники, Варшавское шоссе, напротив д. 61А
151. Нагорный район Нагорный, Симферопольский проезд, вл. 7
152. Царицыно район Царицыно, Ереванская ул. , напротив д. 10, корп. 1
153. Царицыно район Царицыно, Кавказский бульвар, вл. 40-42
154. Царицыно район Царицыно, Кантемировская ул. , напротив д. 27
155. Царицыно район Царицыно, ул. Кантемировская, вл. 37-41
156. Царицыно район Царицыно, Каспийская ул. , д. 28, корп. 4
157. Царицыно район Царицыно, Севанская ул. , вл. 54-56
158. Царицыно район Царицыно, ул. Бехтерева, вл. 3, з/у1 (район Царицыно, мкр. 4, корп. 402)
159. Чертаново-Южное район Чертаново-Южное, мкр.26, корп. 81-82

Юго-Западный административный округ

160. Академический ТПУ "Профсоюзная"
161. Академический район Академический, кв. 18, ул. Шверника, вл. 6
162. Зюзино район Зюзино, кв. 35, Б. Юшуньская ул. , вл. 7А
163. Зюзино район Зюзино, кв. 14, Болотниковская ул. , вл. 31
164. Зюзино район Зюзино, кв. 36, Болотниковская ул. , вл. 48
165. Зюзино район Зюзино, кв. 37, Болотниковская ул. , вл. 43
166. Зюзино район Зюзино, кв. 14, корп. 3
167. Зюзино район Зюзино, кв. 40, Каховка ул. , вл. 23
168. Зюзино район Зюзино, кв. 37, Керченская ул. , вл. 2
169. Зюзино район Зюзино, кв. 40, Керченская ул. , вл. 20
170. Зюзино район Зюзино, кв. 42, Керченская ул. , вл. 30
171. Зюзино район Зюзино, кв. 42, Керченская ул. , вл. 26
172. Зюзино район Зюзино, кв. 38, Севастопольский проспект, вл. 71
173. Зюзино район Зюзино, кв. 40, Севастопольский проспект, вл. 79
174. Зюзино район Зюзино, кв. 26, 31, Черноморский бульвар, д. 22, корп. 2
175. Коньково район Коньково, мкр. 6, корп. 3
176. Коньково район Коньково, мкр. 6, корп. 2
177. Ломоносовский район Ломоносовский, ул. Архитектора Власова, вл. 2
178. Обручевский район Обручевский, пересечение ул. Гарибальди и ул. Архитектора Власова
179. Северное Бутово район Северное Бутово, Феодосийская ул. , вл. 7
180. Черемушки район Черемушки, кв. 20, 21, Гарибальди ул. , вл. 17
181. Черемушки район Новые Черемушки, кв. 32А, уч. 1, 2
182. Черемушки район Черемушки, кв. 20, 21, Профсоюзная ул. , вл. 32
183. Южное Бутово район Южное Бутово, Краснолиманская ул. , вл. 27

Западный административный округ

184. Кунцево район Кунцево, Молодогвардейская ул. , д. 44
185. Кунцево район Кунцево, Бобруйская ул. , д. 15
186. Можайский район Можайский, кв. 71, 72, ул. Кубинка, д. 18, корп. 2
187. Очаково-Матвеевское район Очаково-Матвеевское, кв. 5, Б. Очаковская ул. 188. Очаково-Матвеевское район Очаково-Матвеевское, мкр. 1, Веерная ул. 189. Солнцево район Солнцево, Щорса ул. , вл. 15
190. Солнцево район Солнцево, ул. Авиаторов, ул. Родниковая
191. Филевский парк район Филевский парк, Береговой проезд, вл. 2, вл. 2, стр. 18, вл. 2, стр.19
192. Фили-Давыдково район Фили-Давыдково, ул. Кастанаевская, вл. 44-48
193. Фили-Давыдково ул. Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2

Северо-Западный административный округ

194. Митино район Митино, район Новобратцево, Парковая ул. , вл. 31 (напротив)
195. Северное Тушино район Северное Тушино, кв. 5, Туристская ул. , вл. 14, корп. 1, 2
196. Северное Тушино район Северное Тушино, ул. Вилиса Лациса, вл. 42
197. Хорошево-Мневники район Хорошево-Мневники, кв. 83, Генерала Глаголева ул. , вл. 5, корп. 1
198. Хорошево-Мневники район Хорошево-Мневники, ул. Демьяна Бедного, вл. 22
199. Хорошево-Мневники район Хорошево-Мневники, Карамышевская набережная, вл. 22,
корп. 2
200. Хорошево-Мневники район Хорошево-Мневники, ул. Мневники, вл. 10, корп. 1
201. Щукино район Щукино, мкр. 12, Новощукинская ул. , вл. 8

Зеленоградский административный округ

202. Крюково Зеленоград, район Крюково, мкр. №19, корп. 1935
203. Крюково Зеленоград, район Крюково, мкр. №19, корп. 1934
204. Старое Крюково Зеленоград, Старое Крюково, мкр. №9, корп.934
205. Старое Крюково Зеленоград, Старое Крюково, мкр. №9, корп.935
206. Старое Крюково Зеленоград, Старое Крюково, мкр. №9, корп.936

Троицкий и Новомосковский административные округа

207. Михайлово-Ярцевское поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин лес, вблизи д. 9
208. Михайлово-Ярцевское поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин лес, вблизи д. 21
209. Мосрентген ТПУ "Мамыри"
210. Рязановское поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, около д. 3. Московская программа реновации жилья НТВ ОБЪЯСНЯЕТ

/ вторник, 26 сентября 2017 года /

темы:  Новая Москва  Снос пятиэтажек (Реновация)  Зеленоград  Троицк

ПРОСМОТРОВ: 20408
  •  ВКонтакте 
  •  Facebook 

Перечень стартовых площадок для программы реновации

Территории, в границах которых планируется построить стартовые многоквартирные дома и начать "волновое переселение" граждан в течение 2017 - 2019 годов:

Центральный административный округ города Москвы

 ..... 6

Северный административный округ города Москвы

 ..... 4 - присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 11, к. ..... 6 - присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. ..... 8 - присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. ..... 8

Северо-Восточный административный округ города Москвы

 ..... 39

Восточный административный округ города Москвы

район Северное Измайлово, кв.49, 50, корп. 2 - присвоенный адрес: ..... 2)

Юго-Восточный административный округ города Москвы

 ..... 7/ ..... 24 А

ул. Артюхиной, д.28 А

Южный административный округ города Москвы

 ..... 1

Юго-Западный административный округ города Москвы

 ..... 24

Западный административный округ города Москвы

 ..... Гжатская, вл.16 - присвоенный адрес: ул. ..... 12 - присвоенный адрес: проспект Вернадского, д. ..... 12А - присвоенный адрес: проспект Вернадского, д. ..... 18

Северо-Западный административный округ города Москвы

 ..... 

Центральный административный округ города Москвы

 ..... 5

кв. ..... 1,2

кв. ..... 6

ул. ..... 2

Северный административный округ города Москвы

 ..... 55

Северо-Восточный административный округ города Москвы

 ..... 1

Восточный административный округ города Москвы

 ..... 4

ТПУ "Открытое шоссе"

 ..... 1 и д. ..... 21, участок ..... 21, участок ..... 13-19

Юго-Восточный административный округ города Москвы

 ..... Ж, ул. ..... Д, ул. ..... 18

Южный административный округ города Москвы

 ..... 81-82

Юго-Западный административный округ города Москвы

ТПУ "Профсоюзная"

 ..... 18, ул. ..... 35, Б. ..... 14, Болотниковская ул., вл. ..... 27

Западный административный округ города Москвы

 ..... 71, 72, ул. ..... 5, Б. ..... 2, вл. 2, стр. 18, вл. 2, стр. ..... 44-48

ул. ..... 2

Северо-Западный административный округ города Москвы

 ..... 8

Зеленоградский административный округ города Москвы

 ..... № ..... № ..... №9, корп. ..... №9, корп. ..... №9, корп.936

Троицкий и Новомосковский административные округа города Москвы

 ..... 21

ТПУ "Мамыри"

 ..... 3



Для стартовых домов по программе реновации подобрано 210 площадок

Для стартовых домов по программе реновации жилья в Москве подобрано 210 площадок, расположенных таким образом, чтобы переселение осуществлялось в непосредственной близости от проживания по программе реновации.

Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума правительства столицы.

Также за год столичные власти собираются подобрать еще около 100 стартовых площадок для реализации программы.

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркну, что реновация должна идти параллельно во всех районах столицы


Для стартовых домов по программе реновации подобрано 210 площадок

"Приступаем к рассмотрению очень важного вопроса, который, по сути дела, даст старт сложной, но необходимой программе реновации. Сегодня предлагается утвердить перечень стартовых домов, это 210 площадок, расположенных таким образом, чтобы переселение осуществлялось в непосредственной близости от проживания по программе реновации, то есть практически в тех кварталах, где и сегодня проживают граждане", - сообщил на заседании Президиума столицы Мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, в течение года в столице определят еще около 100 стартовых площадок.

Таким образом, программа реновации будет осуществляться параллельно во всех районах города, отметил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Перечень стартовых территорий, предназначенных для проектирования и строительства домов по программе реновации, планируется утвердить до 1 октября текущего года. На 210 площадках предполагается построить многоэтажки, площадь которых составит 3,4 миллиона квадратных метров.

В 2017-2019 годах планируется возвести 59 домов, и в 2020-2021 годах - 151 дом по программе реновации. Более подробная информация о стартовых площадках появится на сайте mos.ru.


Меньше всего стартовых площадок реновации жилья подобрано в новой Москве

Меньше всего стартовых площадок, выбранных для программы реновации жилья в столице, находится в новой Москве и в Зеленограде, а больше всего - на юго-западе города, следует из материалов столичной мэрии.

Ранее во вторник мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что в перечень стартовых площадок по программе реновации жилья в Москве войдут 210 площадок. Они расположены в 75 районах во всех округах Москвы, добавил глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Как уточняется в пресс-релизе московского стройкомплекса, строительство стартовых домов и переселение в них жителей будет проходить в две волны. В первую волну включены 59 площадок, расположенных в 9 округах. Переселение в них начнется уже в этом году, а закончить планируется в 2019 году. Во вторую волну реновации включена 151 стартовая площадка. В построенное там жилье можно будет переселить 83 тысячи москвичей из 410 домов. Переселение начнется в 2020 году.

Самые малочисленные

Как следует из материалов столичной мэрии, в новой Москве строительство на стартовых площадках под реновацию запланировано только на втором этапе (2020-2021 годы), там подобраны 4 стартовые площадки (в Михайлово-Ярцевском, в Мосрентгене и в Рязановском районе). В Зеленограде планируется застроить всего 5 площадок (в Крюкове и в Старом Крюкове).

В центре Москвы расположены шесть площадок: одна будет застраиваться на первом этапе и пять на втором. Первый этап - это Пресненский район (Шмитовский проезд, владение 39, Мукомольный проезд, владение 6). На втором этапе - площадки в Басманном, Красносельском и Таганском районах, следует из материалов мэрии Москвы.

Другие округа

В ЮЗАО выбрано 10 площадок на первом этапе (в районах Академический, Коньково, Котловка, Южное Бутово) и 24 площадки на втором (в Зюзине, Конькове, в Ломоносовском, Обручевском районах, в Северном и Южном Бутове, в Черемушках). Всего 34 площадки.

В Северном округе подобраны 12 площадок для первого этапа строительства, они расположены в Бескудниковском районе, микрорайон 5, в Дмитровском районе, в Коптеве и в Тимирязевском районе. Для второго этапа - 16 площадок (Бескудниковский, Войковский, Головинский районы, Западное Дегунино, Коптево, Тимирязевский район). Всего 28 площадок.

12 площадок на первом этапе будет застроено в СВАО (в Бабушкинском районе, в Северном и в Южном Медведкове, в район Северный). Для второго этапа строительства запланированы 15 площадок - в районе Алексеевский, Бутырский, Лосиноостровский, Марфино, Марьина роща, Ростокино, Свиблово, Южное Медведково. Всего 27 площадок.

На востоке столицы для первого этапа подобраны три площадки в Северном Измайлове, для второго этапа - 23 площадки в районах Богородское, Восточное Измайлово, Гольяново, Ивановское, Косино-Ухтомский, Метрогородок, Перово, Северное Измайлово. Всего 26 площадок.

В ЮВАО - четыре площадки на первом этапе (Кузьминки, Текстильщики и Нижегородский) и 23 на втором - в Выхине-Жулебине, в Кузьминках, в Люблине, в районе Нижегородский, в Лефортове, в Рязанском районе, в Текстильщиках, в районе Южнопортовый. Всего 27 площадок.

Для юга города подобрали три площадки для первого этапа строительства (в Москворечье-Сабурове, Борисовские пруды, дом 7 корпус 2 и в Нагатинском Затоне) и 18 площадок для второго этапа - в Западном и Восточном Бирюлеве, в районах Даниловский, Нагатинский Затон, Нагатино-Садовники, Нагорный, Царицыно, Южное Чертаново. Всего 21 площадка.

На западе города на первом этапе планируется застроить 13 площадок (в районе Проспект Вернадского, в Филях-Давыдкове, в Очакове-Матвеевском и в Можайском районе). На втором этапе речь идет о 10 площадках (в Кунцеве, в Можайском районе, в Солнцеве, в Филевском парке, в Филях-Давыдкове, в Очаково-Матвеевском). Всего 23 площадки.

В СЗАО на первом этапе подобрана всего 1 площадка (Северное Тушино, улица Свободы, 67 корпус 5), на втором этапе - 8 площадок (в Митине, в Северном Тушине, в Хорошево-Мневниках, в Щукине). Всего 9 площадок.


Для стартовых домов по программе реновации подобрано 210 площадок

Стартовые площадки реновации обеспечат переселение в границах квартала проживания.

В рамках программы реновации жилого фонда в Москве для домов первой очереди подобрано 210 площадок, которые расположены так, чтобы переселение жителей проводилось вблизи привычных мест проживания.

Столичный мэр Сергей Собянин отметил, открывая заседание президиума правительства Москвы во вторник, что вопрос сложный, но необходимый, так как по сути даст старт программе рановации. На заседании был рассмотрен список из 210 площадок для стартовых домов. Все площадки для переселения подобраны так, чтобы жители оказывались в непосредственной близости от нынешних мест проживания и будущих после проведения реновации.

 ..... Мэр отметил, что программа после этого будет идти параллельно во всех районах столицы.

Перечень кварталов реновации включает 210 площадок для строительства стартовых домов, расположенные в 75 районах Москвы.


Для стартовых домов по программе реновации подобрано 210 площадок

 ..... 












горячие темы 
Коронавирус COVID-19 в Москве

Новость дня

Бизнес в нынешнее время

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Вокзалы Москвы

Почему наш город назвали "Москва"?

Раньше песни были лучше!


 ГЛАВНАЯ · ФОТО · ГИД · КАРТА · НОВОСТИ · АФИША · АДРЕСА · ИНФО · КАМЕРЫ · ФОРУМ